20 апреля 2024, 15:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Ивановской области от ковида умер 36-летний житель, у которого не было хронических заболеваний

В Ивановской области от ковида умер 36-летний житель, у которого не было хронических заболеваний
На брифинге Артур Фокин рассказал подробности этого случая.

На брифинге по коронавирусу директор Департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин рассказал про случай смерти 36-летнего жителя города Шуи, который скончался от коронавируса. Случай стал резонансным из-за того, что у молодого человека не было никаких хронических заболеваний. 


По словам главы департамента, молодой человек неделю не обращался за медицинской помощью, почувствовав недомогание. Лечился дома, а «скорую» вызвал уже, когда у него началась дыхательная недостаточность и признаки полиорганной недостаточности. Его госпитализировали в ковид-госпиталь. Спасти его не удалось. 

«Хронических заболеваний у молодого человека не было. И вакциной от коронавируса он не привился», — добавил Артур Фокин. 

Глава депздрава региона также отметил, что «COVID-19» стал тяжелее протекать у молодого поколения. 

«У нас более 40% пациентов в инфекционных клиниках – это как раз молодые люди от 18 до 45 лет. Причем болеют они тяжело, пользуются кислородной поддержкой, кто-то находится на аппаратах ИВЛ. Связываем это прежде всего с циркуляцией на территории региона дельта-штамма. Этот штамм более контагиозный. 

Течение болезни при инфицировании именно этим штаммом отличается стремительностью и вот таким вот очень тяжелым поражением органов, которое возникает даже у молодых людей с достаточно сильной иммунной системой. Тем не менее количество тяжелых и среднетяжелых форм протекания болезни у нас увеличилось. Реже мы стали регистрировать бессимптомное и легкое течение», — заключил директор департамента. 




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 августа 2021, 14:48
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4088
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

цукер - 20 августа 2021 в 12:17

Цитата:
Цитата:
 


...Так, что ключевое слово уже не выбор, а доступность!...

Мы говорим об общедоступном рынке ПО, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, любой антивирус (дистребутив) скачивается и активируется.

Мы говорим о заграничной вакцине которая не общедоступна. Более того, её производители уже оплаченную не могут поставить. На Западе из-за этого постоянные скандалы.

 Доступна наша Российская. ТОЧКА

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 20 августа 2021 в 11:18

Цитата:
Цитата:

Всё познаётся в сравнении. К примеру, как нормальные защищают свой компьтер от вирусов? Очень просто: ставят на своё "железо" сканер-антивирус. Это и есть прививка.   

А дурак, сначала нахватает вирусов в операционку, а потом долбится с "лечением". Я один раз так попал, когда с дуру качнул себе китайскую порнушку. Вся система грохнулась.   

По-моему, это более чем очевидные аналогии.

Все - верно, для защиты на комп каждый сам определяет какой именно необходим конкретно для него антивирус и инсталирует проверенный и эффективный для его деятельности. Кому - то нравится и для его деятельности подходит "каспер", кому - то "Аваст", кому - то "Макафи".

Ключевое в этом действии является выбор!

Аналогия очевидна. Кто-то сдуру ширнулся - качнул себе вирус по венам. Вся система (организм) в обозримом будущем грохнется.

Цитировать
 
+ 0 -

Злой - 20 августа 2021 в 11:16

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Ключевое в этом действии является выбор!

В мире антивирусов очень много, как платных, так и бесплатных. Какие-то из них вообще недоступны в России. Так и с вакциной. Заграничная, какая-то доступна, какая-то нет. И почему, например, заграничная вакцина, если и будет доступна в России должна быть бесплатной? Так, что ключевое слово уже не выбор, а доступность!

Сейчас можно купить любой антивирус онлайн. Инсталируется и активируется по одноразовому закрытому ключу.

А кто сказал, что Спутник бесплатен?! Ничего бесплатного нет. Вопрос в другом, почему на российский рынок не допускаются иностранные вакцины?! Да по тому, что это бизнес и только бизнес и большой бизнес!

Не любой антивирус, а только доступный. Есть недоступные для продажи. Сколько те, кто вакцинируется, платят за Спутник? Я не заплатил ни копейки.

Заграничных вакцин не хватает самой загранице, они значительно дороже российских, для них нужно специальное дорогостоящее оборудование, так как очень низкая температура хранения и т.д.  и  т.п.

Подождите, есть рынок антивирусов, есть рынок вакцин. 

Любое програмное обеспечение, к которому относится антивирус - коммерческий продукт. Есть общедоступный рынок ПО, есть специализорованный - тот, который разрабатывается под конкретные цели конкретного заказчика (часто вместе с "железом"). Мы говорим об общедоступном рынке ПО, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, любой антивирус (дистребутив) скачивается и активируется.

Такая же история с вакцинами, это коммерческий продукт, который производится фармацевтическими компаниями. Тот или иной бюджет выделяет средства на его закупку, купить можно любую вакцину. Покупка Спутника и иже с ним, финансируется в том числе по линии ОМС, который пополняется работодателем и самозанятыми ежемесячно. 

Другое дело, что в нашей стране на рынке "короно - вакцин", исскуственно создана ситуация, при которой никто из чужих на этот рынок не допускается. Закупка Цитировать

 
+ -1 -

Привит! - 20 августа 2021 в 11:00

Цитата:
Цитата:


Ключевое в этом действии является выбор!

Ключевое слово - "антивирус". Тем более, что сейчас речь идёт о сетевой инфекции.

Цитировать
 
+ 0 -

цукер - 20 августа 2021 в 10:31

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 2 -

Злой - 20 августа 2021 в 10:26

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -1 -

цукер - 20 августа 2021 в 10:16

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

Злой - 20 августа 2021 в 09:19

Цитата:


Ключевое в этом действии является выбор!

Цитировать
 
+ 0 -

Привит! - 20 августа 2021 в 08:48

Всё познаётся в сравнении. К примеру, как нормальные защищают свой компьтер от вирусов? Очень просто: ставят на своё "железо" сканер-антивирус. Это и есть прививка.   

А дурак, сначала нахватает вирусов в операционку, а потом долбится с "лечением". Я один раз так попал, когда с дуру качнул себе китайскую порнушку. Вся система грохнулась.   

По-моему, это более чем очевидные аналогии.

Цитировать
 
+ 3 -

снф - 20 августа 2021 в 08:35

Цитата:
Цитата:
Научитесь лечить сначала, а потом обвиняйте самого больного. Он неделю дома лечился, так как не верил Шуйским врачам. Его везти надо было или в Иваново или в Москву. У нас медицина все недостатки лечения сваливает на самих больных, никакой ответственности.

У нас больные сваливают свою безалаберность на медицину, а сами прививку не делают.  Потом еще обвиняют врачей, что не спасли, когда от легких ничего не осталось. Пожар легче предупредить, чем потушить.

Прививку от гриппа тоже постоянно делали,что меньше болели,про смертность нам не рассказывали,зато сейчас льют во все уши,может лечить надо лучше,а не так как сейчас всех под одну гребенку.Записаться к терапевту почти не возможно жди 10 дней,это на своем опыте ,повторный прием опять тоже самое-это лечение?

Цитировать

Выбор редакции: