30 апреля 2024, 13:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Ивановской области за сутки от коронавируса умерли три человека

В Ивановской области за сутки от коронавируса умерли три человека
Выявлены 90 новых случаев заражения коронавирусом.
По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Ивановской области за прошедшие сутки от ковида умерли три человека. Выявлены 90 новых случаев заражения коронавирусом. Выписаны по полному выздоровлению 57 пациентов в регионе.
В Ивановской области во вторник на прошлой неделе был зафиксирован резкий всплеск смертности, в том числе от новой коронавирусной инфекции — в два раза выше, чем ранее зарегистрированный ежемесячный уровень. В годовом выражении в июне 2021 года скончались на 203 человека больше, чем в июне прошлого года. Настораживает медиков возросшая смертность жителей региона среднего возраста. В целом за время пандемии от коронавирусной инфекции скончались два человека в возрасте до 30 лет, 58 человек в возрасте от 30 до 49 лет, 252 человека — от 50 до 64 лет.

Один из последних резонансных случаев гибели от новой коронавирусной инфекции — это смерть 35-летней молодой матери. По словам главы облздрава, после появления симптомов заболевания молодая женщина несколько дней лечилась дома, за медицинской помощью не обращалась, самостоятельно противовирусные препараты не принимала, пользовалась народными средствами. Скорую помощь пациентка вызвала через неделю, когда инфекция продолжала прогрессировать, а организм был уже истощен болезнью. С поражением легких более 60% её сразу перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ, где спустя сутки она скончалась. У женщины остался маленький ребенок. 

«Такие случаи стали все чаще встречаться в клинической практике. Ещё раз обращаю внимание, что 43% госпитализированных сейчас в стационары — люди в возрасте от 18 до 45 лет. Не надо думать, что возраст — это гарантия того, что болезнь пройдет в легкой форме», — добавил во время брифинга 5 июля Артур Фокин.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 июля 2021, 13:25
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2507
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

ОКО - 7 июля 2021 в 12:51

Смотрите все!!!
https://ok/video/3102726294126
Просто без комментариев!!!!!!!!!!
Цитировать
 
+ -3 -

Пенсия - 6 июля 2021 в 21:28

Ни одному слову "официалов" не верю , одно враньё!!! Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 6 июля 2021 в 16:50

Ну если плюнуть или лечить спустя рукава с помощью клизм и зелёнки , к примеру , сердечников и диабетиков уделяя большую часть времени ковидникам ,  то да безвременно усопших прибавится , а уж нужный диагноз карандаш напишет . Да и цифры то какие то " мутные ", не то тысячи , не то мульёны . Так что и делить не буду . Цитировать
 
+ 0 -

1234567 - 6 июля 2021 в 16:15

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: ПЕЧАЛЬНЫЕ ИТОГИ-2020

Как пандемия коронавирусной инфекции повлияла на статистику смертности

Только по официальным данным COVID-19 за прошлый год убил 521 жителя Ивановской области. Мы уже рассказывали, как эта медицинская статистика формируется: в нее попадают только те из умерших, основной причиной смерти которых стал коронавирус, и это подтверждается лабораторными исследованиями и результатами вскрытия. Как объяснял в свое время глава облздрава Артур Фокин, если у больного был ковид, а умер он от инфаркта, то в причины смерти запишут инфаркт.

Совершенно ясно, что пандемия не могла не сказаться на демографических показателях региона. Давайте посмотрим на цифры 2019 и 2020 годов.

Итак, по данным регионального комитета ЗАГС, в 2019 году в области умерло 15829 человек. А в 2020-м – уже 17523. Разница – 1694 умерших. Есть такое понятие - избыточная смертность, которое означает временное увеличение смертности по сравнению с ожидаемой. Согласитесь, что в обычные, доковидные времена было бы вполне логично предположить, что показатели за год не должны различаться настолько. Однако пандемия внесла свои – печальные – коррективы.

Посмотрите на таблицу: 1694 избыточных смерти сопоставимы со средним количеством летальных случаев в месяц за позапрошлый год. Это как если бы в 2020-м было не 12, а 13 месяцев.

На графике отчетливо видны два прошлогодних пика смертности - в июне и в декабре. И они совпадают с пиками заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Динамика смертности в Ивановской области по месяцам (2019-2020 годы)

Месяц

2019

2020

Прирост

Январь

1466

1422

-44

Февраль

1329

1289

-40

Март

1308

1258

-50

Апрель

1404

1305

-99

Май

1408

1293

< Цитировать
 
+ 0 -

1234567 - 6 июля 2021 в 16:13

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Интересно бы узнать , а вообще какое количество человек умирает за день в области ?

Я думаю, достаточное количество людей

Поточнее бы , чтоб было что обмозговать и сопоставить с тем чем стращают ежедневно .

5 июля 14:09 По итогам июня в Ивановской области отмечен резкий рост смертности

По итогам июня в Ивановской области отмечен резкий рост смертности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 203 случая. 

Как сообщил директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин, специалистов тревожит увеличение летальных случаев в молодом возрасте. Двоим из скончавшихся в июне не было 30 лет, 58 человек умерли в возрасте от 30 до 49 лет и 252 – от 50 до 64 лет.

По данным областного комитета ЗАГС, в июне 2020 года в регионе скончались 1 448 https://ivteleradio/news/2021/07/05/poitogamiyunyavivanovskoyoblastiotmechenrezkiyrostsmertnostiжителей.

 

ну  а делить надеюсь в состоянии

 

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 6 июля 2021 в 16:03

Цитата:
Цитата:
Интересно бы узнать , а вообще какое количество человек умирает за день в области ?

Я думаю, достаточное количество людей

Поточнее бы , чтоб было что обмозговать и сопоставить с тем чем стращают ежедневно .

Цитировать
 
+ 0 -

кип - 6 июля 2021 в 15:31

Цитата:
Интересно бы узнать , а вообще какое количество человек умирает за день в области ?

Я думаю, достаточное количество людей

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 6 июля 2021 в 14:06

Интересно бы узнать , а вообще какое количество человек умирает за день в области ? Цитировать

Выбор редакции: