29 марта 2024, 16:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Ивановской области завершили полный курс вакцинации 214 806 человек

В Ивановской области завершили полный курс вакцинации 214 806 человек
За сутки - 4469 человек.

По состоянию на 4 августа 2021 года на территории Ивановской области официально зарегистрирован 41 861 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 119 диагнозов.


Из новых случаев: 77 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 36 человек – по контакту с ранее заболевшими, один человек без клинических появлений, два человека прибыли из Турции, три человека прибыли из других городов РФ – Костромы, Краснодара и Норильска.


В целом под наблюдением медиков остаются 9194 человека с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 2642 теста, ожидается результат по 81 тесту.


Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 38 515 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 88 человек.


1398 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности пополнилась двумя случаями: это пациент 57 лет из Шуи и пациент 89 лет из Иванова. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.


На сегодняшний день в Ивановской области вакцинирован первым компонентом вакцины от коронавируса 278 641 человек, за сутки – 2092 человека. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 214 806 человек, за сутки – 4469 человек.


С 5 августа в регионе возобновляются проверки исполнения в организациях различных сфер действующих норм о регулярном тестировании сотрудников на коронавирус раз в четыре дня до достижения коллективного иммунитета в 60% от численности персонала. Напомним, тестирование проходить не нужно тем, кто прошел полный курс вакцинации или первичную вакцинацию от коронавируса до 1 августа 2021 года, либо имеет актуальную справку о наличии антител. В таких сферах как пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, автозаправочные станции, гостиницы и санатории, сфера туризма, где наиболее тесный контакт с людьми, регулярное тестирование вводится до достижения 100% коллективного иммунитета.


Информацию о количестве сотрудников, вакцинированных против коронавируса, переболевших вирусом и имеющих антитела, а также об отрицательных результатах ПЦР-тестов или тестов на антиген, руководители предприятий за исключением компаний, включенных в реестр, еженедельно направляют в департамент здравоохранения Ивановской области в электронном виде на адрес электронной почты vaccine@ivreg.ru. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 августа 2021, 17:01
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1704
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Имя - 5 августа 2021 в 09:09

Из новых случаев: 77 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 36 человек – по контакту с ранее заболевшими, один человек без клинических появлений, два человека прибыли из Турции, три человека прибыли из других городов РФ – Костромы, Краснодара и Норильска.

Источник: https://kineshemec/news/zdravoohranenije/v-ivanovskoj-oblasti-zavershi-polnyj-kurs-vakcinacii-214-806-chelovek-32413ml

 

это новые случаи чего? Ни о каком фальшивом лжековиде ничего не сказано, но причислено в его статистику. Вы хоть бы врать и писать правильно научились, ковид-геноцидники.

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

ОКО - 5 августа 2021 в 07:56

Ковид-фашизм продолжает затягивать удавку на шее гражданина РФ. И это – уже не фигура речи: фашисты благополучно преодолели первый этап морального давления на граждан (включая шантаж по месту работы, куар-коды и пр.) и приступили к логичному второму этапу - законодательному закреплению своих фашистских устремлений.

Пока мы еще можем ссылаться на действующие нормы права - во многих случаях защиты от ковид-беспредела, но буквально пару недель назад враг отвоевал у нас очень важный плацдарм для дальнейшего наступления.

Тихой сапой внесены поправки в федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями вступил в силу с 13.07.2021) и Постановление правительства от 31.01.2020 г. N 66 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ.

Суть поправок сводится к следующему: теперь, если вы попали в лапы "врачей" с "подозрением на ковид" (который отныне отнесен к перечню особо опасных для окружающих заболеваний), а также если в аналогичных обстоятельствах к врачам попал ваш несовершеннолетний ребенок, и диагноз «ковид» вам или ребенку подтвержден (что нынче как два пальца об асфальт), то МЕДИКИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЛЮБЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ.

На практике это означает, что вам либо ребенку можно вкалывать неизвестные жижки, проводить разнообразные процедуры и прочие лечебные манипуляции против вашей воли, и врачам за это ничего не будет.

Единственное поле для отступления, пока сохраняющееся у граждан – это отказ от госпитализации (который, впрочем, при опасном для окружающих заболевании оспаривается властями или их "врачами" через суд).

ПО СЕМУ, В КАКОМ ФОРМАТЕ ТЕПЕРЬ ОБЩАТЬСЯ С МЕДИКАМИ – МЯГКО ГОВОРЯ, СТОИТ ОЧЕНЬ ЗАДУМАТЬСЯ...

Каждый приезд в стационар на «скорой» - мероприятие с непредсказуемым финалом. И даже банальный ПЦР-тест может иметь далекоидущие последствия. Особенно с учетом широчайшего диапазона интерпретаций законодательства со стороны исполнителей на местах.
Цитировать
 
+ -9 -

цукер - 4 августа 2021 в 20:32

Цитата:
А сколько людей умерло после вашей прививки ?

А сколько людей спасено,  благодаря прививке от ковид? Много, очень много.

Цитировать
 
+ 8 -

Патриот - 4 августа 2021 в 20:26

А сколько людей умерло после вашей прививки ? Цитировать

Выбор редакции: