20 апреля 2024, 15:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Ивановской области завершили полный курс вакцинации против ковида 304 947 человек

В Ивановской области завершили полный курс вакцинации против ковида 304 947 человек
Вакцинированы первым компонентом антиковидной вакцины 372 687 жителей.
По состоянию на 1 ноября 2021 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 55 563 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 229 диагнозов. Об этом на брифинге сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

Из новых случаев: 178 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 51 человек – по контакту с ранее заболевшими. 

1845 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности пополнилась шестью случаями: это пациент 67 лет из Тейкова и пациенты 67 лет, 69 лет, 77 лет, 80 лет и 88 лет из Иванова. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

На сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины от коронавируса 372 687 человек. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 304 947 человек. Артур Фокин обратил внимание, что в период нерабочих дней до 7 ноября все пункты вакцинации в Ивановской области продолжают работать. 


В рамках брифинга Артур Фокин озвучил портрет пациента, госпитализированного в ковид-госпитали региона. По его словам, на сегодняшний день 55% пациентов — это женщины; 53,8% госпитализированных — граждане старше 65 лет. По социальному статусу: 59,7% — пенсионеры, 26,6% — работающие граждане. 92,7% пациентов инфекционных стационаров имеют хронические заболевания. По-прежнему, основной путь передачи вируса бытовой, он регистрируется в 92,5% случаев.

Решением регионального оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории региона до особого распоряжения продлены ограничения для посетителей торговых центров и учреждений культуры Ивановской области. 


Напомним, что с 29 октября торговые центры, ярмарки, рынки, музеи, выставочные центры, государственные театры и филармония, кинотеатры перешли на особый режим работы. Их посещение возможно только при предъявлении паспорта и одного из документов: сертификата о прохождении или начале курса вакцинации против коронавируса; справки об антителах или о перенесенном заболевании, выданной не ранее 1 мая 2021 года; документа об отрицательном ПЦР-тесте, взятом за 3 дня до посещения, или результата экспресс-теста, сделанного в день посещения.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 ноября 2021, 17:20
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1831
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

цукер - 2 ноября 2021 в 10:52

Цитата:
КОГДА ПОДЕЙСТВОВАЛА ВАКЦИНА ПРАВДЫ

Признание Дмитрия Еделева....

ВРАЧ - ЗАЩИТНИК ВАКЦИНАЦИИ.

доктор медицинских наук Дмитрий Еделев привёл аргументы в пользу обязательной вакцинации населения против коронавируса.

Доктора медицинских наук Дмитрий Еделев и Александр Редько в эфире "Первого русского" обсудили эффективность введения в России нерабочих дней до 7 ноября, а также проблему обязательной вакцинации населения от коронавируса.

По словам Редько, прежде чем поддержать предложение об обязательной вакцинации жителей страны против коронавируса, необходимо дождаться итогов проведения третьей и четвёртой стадий проверки вакцин, как это было в СССР.

"Если люди говорят о летальных случаях от вакцинации как у нас, так и за рубежом, это надо проанализировать", - отметил доктор. Он скептически относится к обязательной вакцинации.

Как убеждает  Еделев, тут показателен пример Саудовской Аравии, где вакцинировано 96% населения....

Если переводить население Саудовской Аравии, там 10 миллионов, на российские цифры, то количество заболевших - в 30 раз меньше, количество умерших - в 500 раз меньше. Это объективный итог вакцинации,

- заметил врач. По его словам, "Спутник V" - это высокоэффективная вакцина, и вакцинированных им людей практически нет в реанимациях с тяжёлыми последствиями.

Цитировать
 
+ -2 -

Привит! - 2 ноября 2021 в 10:32

Цитата:
Цитата:
Цитата:
КОГДА ПОДЕЙСТВОВАЛА ВАКЦИНА ПРАВДЫ

Признание Дмитрия Еделева. Прививка не является обязательной, но если ты её не сделал, то будешь ограничен в своих правах!

Еделев: "Мы сейчас склоняемся к тому, чтобы сделать систему обязательной вакцинации, но мы её так не называем!"

Ведущая: "А почему так не называете?"

Елелев: "Если мы введём систему обязательной вакцинации, то все поствакцинальные осложнения, люди, которые может быть умрут после прививки, то государство должно оплачивать лечение, социальные государственные выплаты. А если она добровольная, ну ты же сам захотел."

Это остаточный бред от наиболее упоротых антиваксеров. Менее интернет-зависимые сейчас толпами в прививочных пунктах. Оказывается, жизнь дороже пресловутой "свободы"!

Это бред ширнутого. Вы же бессмертные. Отчего же такие упоротые домогаются к нормальным людям? Не всё в порядке в ширнутом Датском королевстве. Не задерживайтесь здесь, Идите дальше дырявьте себя.

Это твоё политическое завещание? Но коронавирусным жмурам надгробия не положены. Негде будет это высечь золотыми буквами. 

Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 2 ноября 2021 в 08:34

Цитата:
Цитата:
КОГДА ПОДЕЙСТВОВАЛА ВАКЦИНА ПРАВДЫ


Цитировать
 
+ 4 -

Горожанин - 2 ноября 2021 в 08:30

Цитата:
КОГДА ПОДЕЙСТВОВАЛА ВАКЦИНА ПРАВДЫ


Все верно, как говорил один герой из фильма про золотой ключик: А я тут не причем, совсем я не причем!

 

Цитировать
 
+ -4 -

Привит! - 2 ноября 2021 в 08:09

Цитата:
КОГДА ПОДЕЙСТВОВАЛА ВАКЦИНА ПРАВДЫ


Цитировать
 
+ 1 -

ОКО - 2 ноября 2021 в 07:53

КОГДА ПОДЕЙСТВОВАЛА ВАКЦИНА ПРАВДЫ

Цитировать

Выбор редакции: