26 апреля 2024, 21:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешемскую ЦРБ поступили 100 доз вакцины «КовиВак» и 850 доз «Спутника V»

В Кинешемскую ЦРБ поступили 100 доз вакцины «КовиВак» и 850 доз «Спутника V»
Партии вакцин в течение дня распределят по поликлиникам.
По сообщению директора департамента здравоохранения Ивановской области Артура Фокина в регион поступили партии вакцин от коронавируса 9 000 доз «Спутника V» и 780 доз вакцины «КовиВак».

На Кинешемскую ЦРБ выделили 100 доз вакцины «КовиВак» и 850 — «Спутника V». по сообщению пресс-службы больницы в течение дня их распределят по прививочным кабинетам, и все желающие смогут прийти и получить вакцину. 

Директор департамента напомнил, что с 15 июля в регионе вводится регулярное обязательное тестирование на коронавирус сотрудников предприятий Ивановской области один раз в четыре дня до достижения коллективного иммунитета в 60% от численности персонала. Тестирование проходить не нужно тем, кто прошел полный курс вакцинации или первичную вакцинацию от коронавируса, либо имеет актуальную справку о наличии антител. В таких сферах как пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, автозаправочные станции, гостиницы и санатории, сфера туризма, где наиболее тесный контакт с людьми, регулярное тестирование вводится до достижения 100% коллективного иммунитета.

Информацию о количестве сотрудников, вакцинированных против коронавируса, переболевших вирусом и имеющих антитела, а также об отрицательных результатах ПЦР-тестов или тестов на антиген, руководители предприятий еженедельно направляют на бланке организации за своей подписью в департамент здравоохранения Ивановской области в электронном виде на адрес электронной почты vaccine@ivreg.ru. Первый отчетный день, таким образом, — 20 июля. 

«По итогам анализа отчетов будут проводиться выборочные проверки. Совместно с правоохранительными органами, Роспотребнадзором, администрациями муниципалитетов создаются группы для контроля исполнения регламентов и норм безопасности. По итогам проверок при выявлении нарушений возможно приостановление деятельности предприятия», — обратил внимание Артур Фокин.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 июля 2021, 16:16
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2177
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Я2021 - 13 июля 2021 в 13:00

Да где она мля поступила, если звонишь, говорят что еще нет ничего.????? Цитировать
 
+ 2 -

qwe - 12 июля 2021 в 21:32

чтоже вы редакторы не полностью информацию доводите. Фразу актуальная справка о наличии антител написали, а с какой даты она актуальная, нет?
Дак вот в указе губернатора сказано, с 15 июля считается актуальные справки о антителах, выданные не ранее 1 января 2021 г. Так чтоу кого есть такие тоуказ не для вас.
 
Цитировать
 
+ 2 -

Умник - 12 июля 2021 в 21:23

Желающих уже очередь на неделю вперёд, не справляется т.Фокин. в первую волну вакцинировали везде, а сейчас только в поликлиннике Цитировать
 
+ -3 -

Ппц - 12 июля 2021 в 18:25

Спутник В загробный мир...

 

Цитировать

Выбор редакции: