19 апреля 2024, 10:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме дефицит дешёвых противовирусных лекарств и медицинских масок

В Кинешме дефицит дешёвых противовирусных лекарств и медицинских масок
Из-за эпидемии гриппа и ОРВИ жители раскупили доступные по цене препараты.

Кинешемец.RU писал о том, чтов Ивановской области в связи со всё возрастающей заболеваемостью люди «атаковали» аптеки. Заболевшие или желающие обезопасить себя профилактическим приёмом лекарств жители раскупили наиболее популярные и заслужившие добрую славу противовирусные препараты. В Кинешме, например, пропали ремантадин и оксолиновая мазь, всегда пользующиеся спросом, благодаря своей низкой цене и эффективности.

— В нашем арсенале, кроме оксолиновой мази и ремантадина, также отсутствуют тамифлю и интерферон. Посетители всё чаще спрашивали у фармацевтов эти лекарства, в результате они пропали даже со складов. Все остальные противовирусные средства, не заслужившие народной любви, покоятся на прилавках, — рассказала Кинешемец.RU директор Межбольничной аптеки Татьяна Николаевна Бобаренко.
Помимо активных обсуждений и возмущений по поводу отсутствия противовирусных препаратов в разгар эпидемии, по Кинешме прокатилась волна недовольств, вызванных трудностями в приобретении медицинских масок, также «испарившихся» из аптек.
Как рассказала Кинешемец.RU провизор аптечного пункта сети «Алёна» Вера Ивановна Ковалёва, такой проблемы ранее не возникало, повязки на лицо пропали всё по той же причине — по области шагает эпидемия, и люди, не желая заразиться, принялись массово скупать средства индивидуальной защиты.
— В аптеках обычно всегда поддерживается ассортимент. Существует перечень жизненно важных средств, наличие которых обязательно. Однако, мы оказались перед фактом скоропалительно развивающейся болезни. Запасы были большие, но они разошлись. В то же время мы не можем закупать чрезмерное количество лекарств, так как все они имеют ограниченный срок годности, и горы препаратов, приобретённых «про запас», просто напросто придётся утилизировать, — пояснила Вера Ивановна.

Добавим, региональный Департамент здравоохранения сообщает, что лечебные учреждения Ивановской области полностью обеспечены всеми противовирусными препаратами и другими средствами для лечения гриппа. В настоящее время ведётся активная работа по пополнению аптечных запасов.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 января 2016, 17:54
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3215
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

Геннадий - 28 января 2016 в 01:33

Если есть возможность, достаньте Ингаверин-90.Его надо пить по 1-ой капсуле в сутки. Для заболевших он поможет быстрей поправиться, а здоровых предупредит от заболевания гриппом. Обязательно при этом пейте витамины ( Компливит, Супрадин). Если не хватает средств, принимайте с утра после еды по одному пакетику аскорбинки в чистом виде( на стакан воды). Перед выходом на улицу, если нет Оксолиновой мази, купите Виферон. Он дороже. но эффективней Оксолинки.Будьте здоровы. Цитировать
 
+ 5 -

Koka11 - 27 января 2016 в 19:38

Бардак как всегда. Цитировать

Выбор редакции: