25 апреля 2024, 17:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме на фоне роста числа заболевших COVID-19 выйдут на работу люди старше 65 лет

В Кинешме на фоне роста числа заболевших COVID-19 выйдут на работу люди старше 65 лет
За период их нахождения на больничном количество заболевших увеличилось более чем в два раза.

Кинешемец.RU рассказывал, что 29 мая завершается период, когда работники старше 65 лет могли получать оплачиваемый больничный, соблюдая самоизоляцию. И хотя требование обязательной самоизоляции для этой возрастной категории в регионе не снято, уже 30 мая они могут приступить к своим трудовым обязанностям. И это при том, что сейчас наблюдаетсязначительное обострение ситуации по коронавирусу в сравнении с 12 мая, когда они ушли в отпуск. Ведь менее за две недели количество пациентов с коронавирусом увеличилось более чем в два раза и сейчас регистрируются данные о заболевших в том числе среди медицинского персонала различных отделений и станций скорой помощи Кинешемской ЦРБ.


Поэтому наибольшему риску будут подвергнуты медицинские работники старше 65 лет, которые после 30 мая выйдут на работу.
 
«29 мая период заканчивается и по всей стране люди старше 65 лет не зависимо от специальности будут выходить на работу. У нас многие в сменах работают и выходной день тоже у многих рабочий. Если не будет дополнительных разъяснений, то медицинские работники старше 65 лет тоже выйдут на работу»,
— пояснил главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.
 
Отметим, что на сегодняшний день в Кинешемской ЦРБ трудится 2500 человек, в том числе около 140 сотрудников старше 65 лет.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 мая 2020, 15:53
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 6007
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

коновал - 27 мая 2020 в 20:05

Цитата:
Два месяца изоляции коту под хвост.

Чем заражаться-то? У нас что, после ядерной войны воздух зараженный и все в бомбоубежище сидят?

Цитировать
 
+ 7 -

доцент - 27 мая 2020 в 18:41

Посмотрите статистику по смертности, 1,7 на 100 тысяч, применительно к численности нашеё области, 0.16%.  Мы занимаем в статистике 37-44 место. Об остальном думай те сами. Цитировать
 
+ 6 -

RJQNN - 27 мая 2020 в 18:16

ИДИТЕ В [...]!! В КОРОНОВИРУ!! Цитировать
 
+ 8 -

1234567 - 27 мая 2020 в 17:40

"Заболевшие" коронавирусом медики Родниковской ЦРБ оказались здоровыми

Медики Родниковской ЦРБ, у которых ранее тестированием были выявлены факты заражения коронавирусной инфекцией, оказались здоровыми.

25 сотрудников медучреждения были проверены на COVID-19 повторно, и все тесты показали отрицательный результат.

Директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин в ходе [...]-брифинга 27 мая отметил, что «тест на коронавирус — это не тест на беременность, делается не мгновенно», и что ошибка стала возможна, в том числе, в случае, если взятие проб было произведено с нарушениями.

Изначально ситуация с 25 заболевшими врачами смутила департамент здравоохранения Ивановской области, поэтому было принято решение взять у этих медиков тесты повторно.

«Врачи здоровы. <…> В случае соблюдения медиками регламента работы вероятность заражения минимальна», — отметил Артур Фокин. 

https://newsivanovo[...]/fn_565438[...]ml

 

вопросы к тест системе....выходит, кому как повезет, так тест и покажет, у них видимо партия, которая настроена на положительный результат )

Вывод:Никакого короновируса и ненебыло. Денег просто решили срубить

Цитировать
 
+ 12 -

1234567 - 27 мая 2020 в 17:34

Часть сотрудников кинешемской скорой помощи ушла на больничный

Пятеро из них - с коронавирусом

В Кинешме выросла нагрузка на скорую помощь. Часть сотрудников находится сейчас на больничном: 32 человека – с симптомами ОРВИ, 5 – с подтвержденным коронавирусом. Всего в кинешемской «скорой» - 195 сотрудников. Сейчас в городе работает 8 бригад.

Несмотря на выросшую нагрузку, угрожающей ситуацию с кинешемской «скорой» директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин не считает.

К слову, 1 бригада скорой помощи рассчитана на обслуживание 10 тысяч человек.

В Наволоках сейчас функционирует 1 бригада скорой помощи вместо двух, в Заволжске и Юрьевце – по две.

https://www.ivanovonews[...]/news/1023493/

 

вот и ответ на вопрос обеспечены ли сотрудники бригад скорой помощи в Кинешме масками,бахилами, костюмами защиты которые они просили

Цитировать
 
+ -13 -

RJQNN - 27 мая 2020 в 17:19

Спасибо за то что мы вышли на воздух!??? Цитировать
 
+ -6 -