29 марта 2024, 11:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме появится вытрезвитель

В Кинешме появится вытрезвитель
Областные и городские власти нацелены на восстановление учреждения.

Ещё в далёком 2011 году в рамках реформы Министерства внутренних дел медвытрезвители в России были закрыты, так как наличие их в структуре ведомства не было предусмотрено соответствующим законодательством. Функции исчезнувших учреждений на себя взяли городские поликлиники, в Кинешме например они возлагались на терапевтическое отделение Центральной районной больницы. Однако, в последнее время руководство не только местных органов самоуправления, но и Совет Федерации России всё чаще выступают с инициативой возрождения системы в том или ином виде.


Руководство Департамента здравоохранения Ивановской области обратило внимание и на проблему с отсутствием вытрезвителя в городе, и на состояние наркологического диспансера.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
— В здании, конечно, требуется ремонт, укрепление материально-технического оснащения, но в сегодняшних реалиях, при предельном дефиците областного бюджета, это весьма проблематично. Будем думать что можно сделать. Так же мы предложили муниципалитетам открыть в виде некомерческой организации наркологическое отделение на базе диспансера, так называемый «вытрезвитель». Создание такого структурного подразделения для Кинешмы очень важно. Исполняющий обязанности Главы города Александр Владимирович Пахолков идёт нам на встречу, и надеюсь, что у нас всё получится, — рассказала Кинешемец.RU директор Департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Викторовна Романчук.

В нашем городе указанная проблема стоит особенно остро, ведь попадая в больницу, лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, зачастую не только мешают работе приёмного отделения, но и нарушают покой пациентов, находящихся на лечении.


В свою очередь, Кинешемец.RU продолжает следить за развитием данной ситуации и по мере её изменения будет информировать своих читателей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 сентября 2016, 14:10
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3120
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

u3821857314 - 21 сентября 2016 в 09:10

2 года назад хотели открыть, да так и не открыли. И сейчас не откроют. Цитировать
 
+ 0 -

Кобыла Мила - 20 сентября 2016 в 18:26

[Комментарий удалён. Причина: нашёл ошибку, нажми CTRL+Enter] Цитировать
 
+ 1 -

чел - 20 сентября 2016 в 15:33

еще бы отряд белой стрелы не помешал. Цитировать

Выбор редакции: