6 мая 2024, 07:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме произошел резкий рост заболеваемости коронавирусом

В Кинешме произошел резкий рост заболеваемости коронавирусом
За сутки вирус был выявлен у 34 человек.
На сегодняшний день на территории обслуживания Кинешемской ЦРБ отмечается значительный ежедневный рост заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 34 пациентов, а общее число заболевших достигло 250.

«Этот рост касается в основном Кинешмы — 171, еще приличный прирост отмечается по Заволжску, где 27 человек на сегодняшний день. По Кинешемскому и Юрьевецкому районах ситуация стабильна. Инфекционное отделение работает с полной загрузкой. Сколько выписывается, столько и поступает. Большинство пациентов с ковид лечатся дома (181), 15 в стационаре. На массивной кислородной поддержке находится один человек», — отметил главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

Главный врач отметил, что данная ситуация была прогнозируемой и выразил надежду, что после этого пика ситуация пойдет на спад.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 июня 2020, 11:11
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 10032
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

stardok - 5 июня 2020 в 13:00

Цитата:

 ОН с 90 х годов , непомерными трудом сколачивал своё состояние не для того ,что бы находясь в группе риска ( по возрасту) рискнуть жизнью  для поднятия рейтинга ????? Рейтинг намного проще поднять более безопасным способом, деньгами например,убрать какой нибудь налог, снизить проценты по кредитам,...

Нет нет, только не деньгами.

 

"Возьмите лучше мою жизнь, потому что мне очень нужны деньги". )))

Цитировать
 
+ -3 -

!!! - 5 июня 2020 в 13:00

Цитата:
Мальчики, не ссорьтесь!

Да, это ошибка спорить с идиотом, опускаясь до его уровня. Попытка донести благо не будет им оценена как благодетель. Иногда они меняют свою точку зрения, но им надо на это больше времени. Всего доброго.

Цитировать
 
+ 0 -

Маргаритка - 5 июня 2020 в 12:16

Мальчики, не ссорьтесь! Цитировать
 
+ -7 -

!!! - 5 июня 2020 в 12:04

..."ковидиотами", но... приставка "ков", думаю, для вас будет лишней. 

Не обижайтесь,  ведь истина - благо.

 

Цитировать
 
+ 4 -

Пенсия - 4 июня 2020 в 16:37

Цитата:

Собянин: масочный режим в Москве может сохраниться до февраля 2021 года!! Я ему здесь Верю!!(((

Сергей Бордюрович Собакин,  уникальный человек , старается как может ,...... Ему великий кормчий пост пообещал в госсовете за хороший результат, вот он своей анус и рвёт.....

Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 4 июня 2020 в 16:31

Собянин: масочный режим в Москве может сохраниться до февраля 2021 года!! Я ему здесь Верю!!(((

Цитировать
 
+ 5 -

Управленец - 4 июня 2020 в 16:12

Главный врач, наверное, должен не надежду выражать, а стараться создавать условия, например, открывать дополнительные корпуса инфекционных отделений и лечить людей Цитировать
 
+ 7 -

коновал - 4 июня 2020 в 15:57

приказ Минздрава, согласно которому в статистику не включаются ковидположительные, у которых бессимптомное протекание болезни или нет жалоб на состояние. Если это правда, то какой смысл в этой статистике? Правильно, никакого.

 

Главный внештатный патологоанатом Минздрава, академик РАН Георгий Франк рассказал подробности о разработанных методических рекомендациях о формировании статистики по коронавирусу.

27 мая Минздрав опубликовал документ, согласно которому люди с положительным тестом на COVID-19, но отсутствием симптомов, не будут включаться в статистику заболеваемости и смертности.

Франк был одним из руководителей рабочей группы, которая подготовила рекомендации в соответствии с новой классификацией болезней Всемирной организации здравоохранения.

По словам эксперта, нельзя считать, что человек скончался от коронавируса, если у него был положительный тест, но отсутствовали проявления болезни и имелись другие заболевания.

«Он умирает от какой-то другой причины. У человека может быть опухоль, у человека может быть аневризма аорты, человек может получить инсульт или инфаркт, когда у него практически нет COVID-19, ― у него могут быть другие болезни», ― приводит слова Франка РЕН ТВ.

Академик подчеркнул, что только от наличия коронавируса в организме умереть нельзя. Причиной смерти человека с бессимптомным COVID-19 являются другие тяжелые болезни.

При этом Франк указал, что в РФ проводят вскрытие 98% умерших от инфекционных заболеваний, что позволяет точно установить причину смерти.

По его словам, так не делают ни в одной другой стране мира.

https://iz[...]/1016604/2020-05-28/v-minzdrave-obiasnili-novye-pravila-statistiki-po-bolnym-covid-19

Цитировать
 
+ 0 -

снф - 4 июня 2020 в 14:56

Цитата:
Что-то по ящику теперь не слышно об Италии, Испании..хоть бы о самых превентивных в мире мерах что рассказали, как они нам помогли на третье место подняться.. пока бронза, но соревнования еще не закончились.. кому медаль повесят..

Так наши туда слетали и все затухло

Цитировать
 
+ 2 -

Пенсия - 4 июня 2020 в 13:45

Ну и дура ты, Пенсия, у меня знакомый болел, 8 дней под сорок, кашель до блевоты и ощущнние разбитого стекла в легких. А еще занкомый в  Италии рассказал как по 600 горобов в день из города военные вывозили. А США сколько заболевших. Тоже фейк? Вот из-за таких идиотов (и идиоток) как ты в Кинешем уже 250 заболевших!!!

Эмоции держите под контролем. Здесь то место , где каждый может высказать своё мнение .  Когда человек переходит на оскорбления, это первый признак неуверенности.... Всех благ, Коля.

Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: