19 апреля 2024, 03:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

За сутки коронавирусом в Ивановской области заболели 60 человек

За сутки коронавирусом в Ивановской области заболели 60 человек
Двое жителей региона от диагноза ковид скончались.
По состоянию на 28 мая 2021 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 36 103 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 60 диагнозов. Об этом сообщил на брифинге директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

Из новых случаев: 40 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 20 человек – по контакту с ранее заболевшими.

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 34 020 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 86 человек.

1206 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности пополнилась двумя случаями: это пациенты 74 лет и 85 лет из Шуи. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

Артур Фокин сообщил, что 27 мая в регион поступила очередная партия вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанной новосибирским центром «Вектор». «Поставка небольшая, всего 800 доз. Вакцину уже распределили по всем лечебным учреждениям Ивановской области, поэтому те, кто ждал именно эту вакцину, не упустите возможность провакцинироваться», — добавил он.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 мая 2021, 16:12
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1894
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: