18 апреля 2024, 03:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

За сутки в Ивановской области от коронавируса умерли три человека

За сутки в Ивановской области от коронавируса умерли три человека
Выявлено 108 новых случаев заражения ковидом.
По данным оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Ивановской области от ковида за прошедшие сутки умерли три человека. В регионе выявлено 108 новых случаев заражения ковидом. Также за прошедшие сутки выписаны по полному выздоровлению 87 человек. 

На брифинге 19 июля директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин сообщил о возросшей статистике заболевания пневмонией среди жителей региона. 


«Заболеваемость пневмонией в Ивановской области за минувшую неделю выросла на 15%. С 12 по 18 июля в регионе зарегистрировали 650 пневмоний, неделей ранее – 564 случаев заболевания. Кроме того, на 16,5% по сравнению с прошлой неделей выросло число госпитализаций в инфекционные стационары», — отметил глава депздрава. 

Глава облздрава также озвучил социальный портрет пациента, госпитализированного в ковид-госпитали региона. По его словам, значительно выросло число людей на инфекционных койках среди экономически активного населения — это 83,2%. На данный момент 61,4% пациентов стационаров ковид-госпиталей — это женщины. На 16% зафиксирован рост числа пациентов возрастной группы от 46 до 65 лет. Пациенты от 18 до 65 лет сейчас составляют 92,3% всех госпитализированных, и только 7,1% пациентов — это граждане старше 65 лет. В 86% случаев заражение коронавирусом произошло через бытовой контакт. У 87% пациентов на стационарном лечении имеются хронические заболевания.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июля 2021, 14:31
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1432
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Лето - 20 июля 2021 в 19:43

Почему-то постоянно 3 человека и не больше и не меньше.

Могу предположить, что от инсульта 30,

от инфаркта 40, от рака 20, от других болезней 40. И так каждый день.

Цитировать

Выбор редакции: