28 марта 2024, 18:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Заболеваемость пневмонией в Ивановской области за минувшую неделю выросла на 6,4%

Заболеваемость пневмонией в Ивановской области за минувшую неделю выросла на 6,4%
Со 2 по 8 августа в регионе зафиксировали 629 пневмоний, неделей ранее – 591 случай заболевания.
По состоянию на 9 августа 2021 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 42 468 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлен 121 диагноз. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Алексей Буянкин.

Из новых случаев: 91 человек обследован с ОРВИ и пневмониями, 29 человек – по контакту с ранее заболевшими, один человек прибыл из Москвы.

Всего в стационаре находятся 1263 человека, в том числе на койках с кислородом – 789 человек. На аппаратах ИВЛ – 51 пациент. Свободны для пациентов с COVID-19 – 306 коек.

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 38 977 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 84 человека.

1413 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности пополнилась тремя случаями: это пациенты 58 лет и 81 года из Иванова и пациент 68 лет из Ивановского района. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

На сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины от коронавируса 285 224 человека, за сутки – 523 человека. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 227 905 человек, за сутки – 962 человека. 

«Вакцины в регионе достаточно, на данный момент на остатке свыше 45 тысяч доз вакцины», — добавил Алексей Буянкин.

Заболеваемость пневмонией в Ивановской области за минувшую неделю выросла на 6,4%. Со 2 по 8 августа в регионе зарегистрировали 629 пневмоний, неделей ранее – 591 случай заболевания. Кроме того, на 11,4% по сравнению с прошлой неделей выросло число госпитализаций в инфекционные стационары региона.

В рамках брифинга Алексей Буянкин озвучил социальный портрет пациента, госпитализированного в COVID-госпиталь региона. По его словам, на сегодняшний день 56,8% госпитализированных — это женщины, 42,7% — граждане от 46 до 65 лет, 41,1% в возрасте от 18 до 45 лет. По социальному статусу: 61,9% — это работающие граждане, 20,1% — пенсионеры. Хронические заболевания имеют 85,7% пациентов инфекционных стационаров. Основной путь передачи вируса — бытовой, он регистрируется в 90,4% случаев заболевания COVID-19.

В регионе прошли комплексные проверки исполнения регламентов безопасной работы организаций различных сфер, а также действующих норм о регулярном тестировании сотрудников, не прошедших вакцинацию или не имеющих антител к коронавирусу. Заместитель директора департамента отметил, что за два дня контрольные мероприятия прошли на 250 предприятиях и организациях во всех муниципалитетах. По результатам приостановлена деятельность 23 организаций до решения суда. 

«Это швейные цеха, розничная торговля, предприятия сферы услуг в Иванове, Шуе, Вичуге, Кинешме, Кохме, Тейкове, Ивановском, Комсомольском, Пучежском, Южском, Родниковском, Шуйском и Кинешемском районах. В Иванове закрыт, например, швейный цех, магазин «Светофор» и салон красоты», — добавил он.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 августа 2021, 16:55
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1531
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: