29 марта 2024, 16:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Завершили полный курс вакцинации от COVID-19 в Ивановской области свыше 250 тысяч человек

Завершили полный курс вакцинации от COVID-19 в Ивановской области свыше 250 тысяч человек
За сутки привились вторым компонентом 2615 человек.
По состоянию на 19 августа 2021 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 43 726 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 127 диагнозов.

Из новых случаев: 92 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями, 32 человека – по контакту с ранее заболевшими, один человек прибыл из Мексики, два человека прибыли из Москвы и Сочи. 

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 40 053 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписан 121 человек.

1439 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности пополнилась тремя случаями: это пациенты 36 лет и 62 лет из Шуи и пациент 65 лет из Шуйского района.

Директор Департамента здравоохранения обратил внимание на то, что более 80% заражений новой коронавирусной инфекцией происходит через бытовые контакты, т.е. в кругу семьи или друзей. 
«Поэтому, к сожалению, сейчас молодежь стоит назвать, наверное, одной из самых уязвимых категорий по заражению. Люди активные, имеют большое количество контактов. Поэтому нужно очень внимательно относиться к ситуации и следовать тем рекомендациям, которые сейчас транслируют и Министерство здравоохранения, и Роспотребнадзор. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что только массовая вакцинация, то есть создание коллективного иммунитета к инфекции, позволит прерывать цепочки заражений», — добавил Артур Фокин.

На сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины от коронавируса 296 422 человека, за сутки – 1162 человека. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 253 115 человек, за сутки – 2615 человек.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 августа 2021, 17:23
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1287
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: