19 апреля 2024, 14:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Жителей Ивановской области информируют о режиме работы медучреждений в нерабочие дни

Жителей Ивановской области информируют о режиме работы медучреждений в нерабочие дни
Пройти вакцинацию против ковида и гриппа в нерабочие дни можно будет в каждой поликлинике у дома в часы ее работы.

По состоянию на 29 октября 2021 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 54 869 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 227 диагнозов. Из новых случаев: 182 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями; 45 человек – по контакту с ранее заболевшими. 


Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 48 070 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 113 человек.

1825 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности пополнилась десятью случаями: это пациенты 49 лет и 70 лет из Тейковского района, пациент 67 лет из Фурманова, пациент 69 лет из Родников, пациент 70 лет из Тейкова, пациенты 74 лет, 87 лет и 89 лет из Иванова, пациент 88 лет из Вичуги и пациент 66 лет из Новгородской области, который проходил лечение в нашем регионе. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии. 


На сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины от коронавируса 365 368 человек, за сутки – 2432 человека. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 303 369 человек, за сутки – 975 человек. 


В установленные в регионе нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября медицинские учреждения Ивановской области будут непрерывно оказывать медицинскую помощь жителям региона.

Так с 1 по 3 ноября взрослые и детские поликлиники работают в обычном режиме. 30 октября, 5 и 6 ноября — по режиму субботы. 31 октября, 4 и 7 ноября — в учреждениях будет работать дежурный врач. Узнать точную информацию о графике работы врачей можно, позвонив в регистратуру поликлиники или на сайте медицинского учреждения.


Скорая помощь, травмпункт, стационары ковид-госпиталей и компьютерная томография будут работать в круглосуточном режиме. Тестирование на коронавирус и обеспечение лекарствами амбулаторных пациентов с COVID-19 будет проходить ежедневно в часы работы поликлиник.

Пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции и гриппа в нерабочие дни можно будет в каждой поликлинике у дома в часы ее работы. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 октября 2021, 16:10
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2394
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Федя - 31 октября 2021 в 15:08

Пройти вакцинацию против ковида и гриппа в нерабочие дни можно будет в каждой поликлинике у дома в часы ее работы.
Источник: https://kineshemec/news/  

у какого дома? Вся Томна сейчас без медицинского обслуживания. Поликлиника закрыта наглухо, хоть в рабочие, хоть в нерабочие дни. 

Цитировать
 
+ 2 -

жительFF - 30 октября 2021 в 13:19

Цитата:

А когда заработает филиал № 3, на Текстильной улице? Или уж там всё отдали частникам? Дверь закрыта, на телефонные звонки никто не ствечает, где проходить вакцинацию?

 

 А на Вичугской?

 

Цитировать
 
+ 5 -

Стёпа - 29 октября 2021 в 18:57

А когда заработает филиал № 3, на Текстильной улице? Или уж там всё отдали частникам? Дверь закрыта, на телефонные звонки никто не ствечает, где проходить вакцинацию?

 

 

Цитировать

Выбор редакции: