19 апреля 2024, 05:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Жителей Ивановской области могут выписать после ковида без повторных тестов

Жителей Ивановской области могут выписать после ковида без повторных тестов
Если они были на больничном 7 дней и более, а также не имеют симптомов болезни.
На брифинге 7 февраля по решениям оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией глава регионального департамента здравоохранения Артур Фокин рассказал о появившейся возможности у граждан дистанционного оформления больничных листов. 

По словам главы облздрава, это решение, принятое Минздравом России, облегчит работу региональной системы здравоохранения и создаст более комфортные условия для пациентов. 

«Мы видим, что у многих коронавирусная инфекция протекает легко, напоминает легкое ОРВИ, поэтому какое-то специализированное лечение не требуется. Поэтому возможность получить дистанционно больничный лист, конечно, существенно упростит ситуацию и снизит нагрузку на систему здравоохранения», — отметил он. 

Соответствующий порядок дистанционной выдачи больничных листов будет опубликован на сайте департамента здравоохранения Ивановской области в ближайшее время.

Также упрощены правила выписки пациентов с коронавирусом. При отсутствии симптомов заболевания и если пациент находится на больничном 7 дней и более, то он может быть выписан без необходимости прохождения тестирования на коронавирус. Закрыть больничный лист также можно будет дистанционно.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 февраля 2022, 10:19
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2508
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

угу - 9 февраля 2022 в 10:02

Цитата:
Денег на тесты нет?  В отставку быстро ВСЕ! 

Ковид-спектакль отменяется) гляньте на досуге:

Шваб штампует президентов в своей спец-школе. Глобальные молодые лидеры Шваба.

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 9 февраля 2022 в 08:59

По словам главы облздрава, это решение, принятое Минздравом России, облегчит работу региональной системы здравоохранения и создаст более комфортные условия для пациентов. 

Источник: https://kineshemec/news/zdravoohranenije/zhitelej-ivanovskoj-oblasti-mogut-vypisat-posle-kovida-bez-povtornyh-testov-35300ml

 

а если повсеместно закрыть ЦРБ, то никакой работы для РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ не останется и вся нагрузка на неё исчезнет.

 

Вот какой вывод и выход из положения напрашиваются!

 

Только возникает вопрос: куда тогда девать всяких аминодовых, ивановских грузин и прочую захребётную шелупонь?

Цитировать
 
+ 1 -

Сократ - 9 февраля 2022 в 08:28

Сижу "на больничном" более 7 дней.. Сам "больничный" - электронный. Симптомы уже отсутствуют. Со слов Фокина "больничный" можно закрыть дистанционно. Звоню в поликлинику. Там ничего знать не знают. Отвечают, что для того, чтобы закрыть "больничный", надо лично придти к врачу на приём. Получается, что на словах - одно, а на деле - другое? Цитировать
 
+ 0 -

Валентина - 8 февраля 2022 в 22:01

Цитата:

На выходе получим: непролеченное заболевание, как итог - рост осложнений, рост заражений, ибо не ясно является болеющий заразным для окружающих, рост заражений. 

Этих горе - врачей с ветеринарных курсов выперли?! 

Хуже - это чиновники - люди, которые и в вопросах медицины - полные профаны. 

Вспоминаю их заявления про ковид, который сравнивали с обычным гриппом, потом так же врали про незаразность для человека, затем про первую российскую вакцину, которая защищает более года, теперь, вдруг, нужно колоться ежеквартально, про людей, которые привиты и не заболеют. 

А помните, как эти же люди запрещали в мае 2020 гулять в парках и заниматься физкультурой на свежем воздухе?! Как мамочек с детьми гоняли с пляжа в конце мая 2020?! 

Доверия таким людям нет! 

Цитировать
 
+ 10 -

JetiX - 8 февраля 2022 в 11:16

Стараюсь к врачам не обращаться. Только в случае крайней необходимости. Какой же там бардак, впрочем как и во всём остальном, чего коснулись заботливые руки талантливых управленцев и оптимизаторов.  Цитировать
 
+ 1 -

Горожанин - 8 февраля 2022 в 11:05

Переболел в ноябре. 

Симптомы исчезли дней через 7, а вот отрицательный ПЦР пришёл только через две недели после исчезновения всех симптомов. Сидел дома. 

Цитировать
 
+ 3 -

Жук - 8 февраля 2022 в 10:49

У нас через 14 дней тест был положительным. А тут через 7  . Всё экономить пытаются. На здоровье нашем  экономить.  Цитировать
 
+ 3 -

СОВЕСТЬ ЕР - 8 февраля 2022 в 10:49

Денег на тесты нет?  В отставку быстро ВСЕ!  Цитировать
 
+ 4 -

Горожанин - 8 февраля 2022 в 10:43

На выходе получим: непролеченное заболевание, как итог - рост осложнений, рост заражений, ибо не ясно является болеющий заразным для окружающих, рост заражений. 

Этих горе - врачей с ветеринарных курсов выперли?! 

Цитировать

Выбор редакции: