26 апреля 2024, 16:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Администрация Кинешмы не знает, что делать с торговыми павильонами на остановках

Администрация Кинешмы не знает, что делать с торговыми павильонами на остановках
В ГИБДД указывают на прямое нарушение законодательства.
Напомним, несколько лет назад была предпринята попытка перенести остановку «Железнодорожный вокзал» (в сторону центра) на сто метров вперед. Но из этой затеи так ничего и не вышло, а сама история стала настоящим анекдотом. Ведь новенький, красивый остановочный павильон так и не приняли к эксплуатации, хотя на асфальте уже нанесли необходимую разметку и повесили дорожный знак 5.16. Дело в том, что при проектировании остановки не рассчитали необходимые размеры заездного кармана.

Эта история уже слегка позабылась, разметка давно стерлась, остановка превратилась в обычный торговый объект, а площадку рядом с ней нередко используют под стоянку… лимузина. Но вот знак, обозначающий место остановки автобуса так и не сняли.

  • Администрация Кинешмы не знает, что делать с торговыми павильонами на остановках фото 2
  • Администрация Кинешмы не знает, что делать с торговыми павильонами на остановках фото 3
  •  
  •  
В Кинешемец.RU позвонила женщина и рассказала курьезную историю, в которую попали ее гости из Москвы. На днях они впервые приехали в наш город и сойдя с поезда потащились к «ложной» остановке, неся в руках тяжелый багаж. Какого же было удивление москвичек, когда мимо них проехали сразу несколько маршруток, остановившиеся перед этим на непонятной площадке возле вокзала, где нет ли лавочек, ни козырька, ни знака. Лишь после того, как прохожие им объяснили в чем дело, женщины поволокли сумки к месту реальной остановки, где благополучно сели на свой автобус.

В ГИБДД Кинешмы по нашему запросу дали интересный комментарий.


«Ничего удивительного, что данный знак вводит в заблуждение, но убрать его нельзя. Эта остановка и знак не ней установлены в соответствии с проектом организации дорожного движения. Почему на этой остановке торговый павильон, а не остановочный пункт, это вопрос к администрации города Кинешма. Та же самая ситуация происходит сейчас на остановке «Лесозавод». Совмещение торговых павильонов с остановками запрещено», — пояснили в ГИБДД.
  • Неправильная остановка по-кинешемски
  • Правильная остановка по-кинешемски
  • Неправильная остановка по-кинешемски
  • Правильная остановка по-кинешемски
Получается, что на железнодорожном вокзале сейчас три остановки, а в администрации уже который год стараются не замечать данное несоответствие. Страдают же от этого гости города, попадающие порой в такие неприятные ситуации, которая описана выше.

Между тем, если ГИБДД указывают на прямое нарушение законодательства, тогда на каком основании в разных микрорайонах Кинешмы на остановках появляются торговые павильоны?


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 августа 2017, 16:20
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6234
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 24
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

Сергей - 4 августа 2017 в 06:36

Цитата:
Цитата:
 

 "Дело в том, что при проектировании остановки не рассчитали необходимые размеры заездного кармана".

 

Интересно кто спроектировал такие остановки и кто принял их и разрешил строительство?! Проверка была\будет, наказания последуют?

Прокуратура Кинешмы как беспомощные котята, в отношении местных чиновников-воров. Они это сами доказали неоднократно и не устают доказывать.типа бездействуют.

Цитировать
 
+ 2 -

KUR - 4 августа 2017 в 04:32

Надо выработать единый дизайн! а не в разнобой!  Город не большой

Вон на Лесозаводе можно новую остановку назвать КОЛОРАДСКИЙ ЖУК весь в полосочку! 

Здесь на жд вокзале наверно  Юдашкин весь в розовом

Цитировать
 
+ 8 -

u524759939 - 2 августа 2017 в 09:55

Чинуши во всём виноваты.Им это выгодно. Цитировать
 
+ 14 -

43344 - 2 августа 2017 в 09:44

Цитата:
 

 "Дело в том, что при проектировании остановки не рассчитали необходимые размеры заездного кармана".

 

Интересно кто спроектировал такие остановки и кто принял их и разрешил строительство?! Проверка была\будет, наказания последуют?

Цитировать
 
+ 11 -

Гость - 2 августа 2017 в 08:24

Хотелось также внести свои  3 копейки в тему... временно проживаю в доме 18а по ул. Гагарина. Окна выходят на презжую часть, где находится остановка с ларьком. Так вот, абсолютно каждую ночь на этой остановке собираются запоздалые пассажиры... неее, ошибочка - [...], которые бухают и орут до утра. Почему на остановке? Да потому, что ларек круглосуточный и 99,9% допинг продается именно там. А как же запрет на продажу алкоголя в ночное время??? И я уверен, что таких остановок, модернизированных под рюмочные на свежем воздухе в Кинешме великое множество. Поверьте, продавать сникерсы и чипсы не особо выгодно, даже круглосуточно Цитировать
 
+ -3 -

Влад - 1 августа 2017 в 23:42

Цитата:

Влад: «…Но если Вы пытаетесь ДЮДЯМ помочь, то помогайте ГАРМОТНО …»

НУ И КТОТ С ТОТ УПЕРМЭН...

Действительно - стыд и позор мне безграмотному...

Цитировать
 
+ 0 -

Влад - 1 августа 2017 в 23:40

Цитата:

Владу: «Остановку для высадки и посадки пассажиров автобусов на ж/д вокзале очень быстро организуют, как только для пассажиров автобусов после остановки «Завод им. Калинина» следующей остановкой станет остановка «Почта».  Организацию остановки на ж/д вокзале добьются ни кто-нибудь, а водители автобусов».

1.  ...как только для пассажиров автобусов после остановки «Завод им. Калинина» следующей остановкой станет остановка «Почта». - НУ И КТОТ С ТОТ УПЕРМЭН, КТО ВОЗЬМЕТ и СДЕЛАЕТ?  Проще уж спорную утвердить.

2. ...Организацию остановки на ж/д вокзале добьются ни кто-нибудь, а водители автобусов» - И КОНДУКТОРА, ЗАБЫЛИ ДОБАВИТЬ !  Однако, водителям и кондукторам пофиг, они и от конечной до конечной поедут, они работники и выполняют задание работодателя.

 

Что дальше придумаете???

Цитировать
 
+ -2 -

ъъъ - 1 августа 2017 в 23:30

Владу: «Остановку для высадки и посадки пассажиров автобусов на ж/д вокзале очень быстро организуют, как только для пассажиров автобусов после остановки «Завод им. Калинина» следующей остановкой станет остановка «Почта».  Организацию остановки на ж/д вокзале добьются ни кто-нибудь, а водители автобусов».

Цитировать
 
+ 0 -

Влад - 1 августа 2017 в 23:11

Цитата:

Влад: «…Но если Вы пытаетесь ДЮДЯМ помочь, то помогайте ГАРМОТНО …»

Уважаемый, это все, опечатка испортила диалог и привела к атомной войне?

Да еще я и запятые не правильно ставлю. Пардон муа, пунктограммы!

Или это была шутка, или трусость?  Я не понял.

Цитировать
 
+ -4 -

ъъъ - 1 августа 2017 в 23:01

Влад: «…Но если Вы пытаетесь ДЮДЯМ помочь, то помогайте ГАРМОТНО …»

Цитировать

Выбор редакции: