24 апреля 2024, 21:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Администрация Кинешмы откровенно лжёт жителям?

Администрация Кинешмы откровенно лжёт жителям?
Заявка на участие в одной из региональных программ так и не дошла до правительства области.

С 2002 года в Ивановской области проходит реализация закона по бесплатному предоставлению земельных участков в собственность граждан Российской Федерации, имеющих трёх или более детей. За прошедшие годы, администрацией городского округа Кинешма был подготовлен не один десяток участков для передачи в собственность многодетных семей.


Но, не все земельные наделы обеспечены необходимыми инженерными коммуникациями, затраты на проведение которых обязалось взять на себя областное правительство. Для этого даже была разработана специальная региональная программа. Вот только принимать в ней участие кинешемское руководство, похоже, не собирается.

— На данный момент Кинешма по этому вопросу к нам не обращалась, — сообщил Кинешемец.RU заместитель начальника департамента ЖКХ Ивановской области Дмитрий Крылов.

Удивление и недоумение, вызванное отсутствием заявки, породило ряд вопросов, которые Кинешемец.RU адресовал администрации города. Ответ исполнительно-распорядительного органа власти удивил не меньше.

— Заявка на участие в программе обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям, отправлена в 2015 году. В настоящее время комитетом имущественных и земельных отношений направлены запросы в ресурсоснабжающие организации о предоставлении технических условий на подключение к инженерным сетям будущих объектов недвижимости. В 2016 году бюджетом Ивановской области выделение средств на реализацию программы не предусмотрено. При условии финансирования данного проекта администрация планирует направить заявку повторно, — пояснили Кинешемец.RU в пресс-службе администрации.

Похоже, органы местного самоуправления Кинешмы целенаправленно вводят в заблуждение граждан, а сами, похоже, даже не занимаются мониторингом текущих изменений в областных проектах. Складывается впечатление, что управленцы, произнося на каждом заседании громкие речи о направленных запросах, письмах, ведущихся переговорах, вешают «лапшу на уши» рядовым кинешемцам. Проще говоря — откровенно лгут.


Жителям уже порядком поднадоели абстрактные слова, льющиеся из уст градоначальников, однако ничего нового в ближайшем будущем, похоже, ждать не приходится.


Справка Кинешемец.RU.
В данный момент на территории городского округа Кинешма на учете состоит 366 многодетных семей из которых 184 изъявили желание получить бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

На сегодняшний день сформировано и готово к предоставлению 15 земельных участков по улице Липовой, в деревне Лаптиха Кинешемского района, 142 надела в Наволоках и 48 в Кинешме, а в стадии формирования находится более 184 землевладения.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 августа 2016, 10:24
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5400
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Кук. - 14 августа 2016 в 10:29

К этой земле ещё 1-2 мл.руб. давать надо,а так это в основном фикция ведь у большинства семей денег на строительство нет. Мень резанулся и получилась кормушка от чиновников до хитроумных прохиндеев. Цитировать
 
+ 9 -

umnica - 12 августа 2016 в 17:13

Надо давно написать письмо на сайт Президента,как так реализуется фед программа,участки более менее норм сдают в аренду, их риэлторы перехватят потом населению поодают по 250 тыс,а бедным многодетным дают в оврагах да за Наволокам,где не инфры ни коммуникаций,еще удивляются,наверное,что никто не берет и не строится.Слуги народы,ахахаха Цитировать
 
+ 17 -

гагарин - 12 августа 2016 в 14:19

Безнаказанность порождает вседозволенность

Цитировать
 
+ 9 -

kytc - 12 августа 2016 в 13:42

гады во власти Цитировать
 
+ 23 -

чел - 12 августа 2016 в 12:38

Цитата:
на нарах -их место давно,          всё здание под следствие.    Оторвать от кормушки!    Следственные органы  аууууу!

мвд само погрязло в преступлениях это вторая рука власти

Цитировать
 
+ 24 -

Сергей - 12 августа 2016 в 12:00

на нарах -их место давно,          всё здание под следствие.    Оторвать от кормушки!    Следственные органы  аууууу! Цитировать
 
+ 30 -

чел - 12 августа 2016 в 11:17

хорошую землю они продают притивизируют себе на жену брата свата и т д. жителям в е б е н я х чтоб отказывались мол сами не хотите. вот их туда и надо переселить всех туда где нога человекане ступала пусть работают и живут там т.к пользы ни какой вообще одна показуха сметы составляют и за это миллионы списывают. взять школу ремонт родители делали сметту сами составляли им миллион не потребовался. что купить сами работяги могут сказать это наглое списывание народных денег. Цитировать
 
+ 39 -

Kineshemets - 12 августа 2016 в 11:06

Цитата:
Гнать поганой метлой всех работников администрации!!! Засиделись и оборзели в конец!!! Даже нижнее сословие рабочих администрации ни чего не хотят делать, чаи гоняют целыми днями. Давно пора сменить весь коллектив, а начальников пересажать половину вслед за чмэрами. Спиногрызы....

Их от туда и ссаным веником не выгонишь - для них это не работа, а подобие кормушки. Ведь незря они "окапываться" начали (камеры, электронная проходная и т.п.), вот и чувствуют себя недосягаемыми наверное - творят, что хотят.

Цитировать
 
+ 40 -

надзиратель - 12 августа 2016 в 11:01

Гнать поганой метлой всех работников администрации!!! Засиделись и оборзели в конец!!! Даже нижнее сословие рабочих администрации ни чего не хотят делать, чаи гоняют целыми днями. Давно пора сменить весь коллектив, а начальников пересажать половину вслед за чмэрами. Спиногрызы.... Цитировать
 
+ 29 -

жук - 12 августа 2016 в 11:00

в сентябре пойдет третий год, как мы в очереди на землю стоим. преджложили только 1 раз за Наволоками. но жить там мы не можем- школы, сады, поликлиники, работа -ничего нет. они бы еще на Марсе предложили.

нам лично земля нужна именно для стройки и потом там жить.а не на продажу. если столько сформировано участков, почем у за почти три года нам предложили только 1 участок?

Цитировать

Выбор редакции: