8 мая 2024, 06:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Администрация Кинешмы прокомментировала ситуацию с ремонтом Никольского моста

Администрация Кинешмы прокомментировала ситуацию с ремонтом Никольского моста
Требуется дополнительное усиление поперечных балок.

Кинешемец.RU подробно описывал ход работ по ремонту Никольского моста. Сегодня, 29 сентября, в администрации Кинешмы официально подтвердили, что 1 октября мост не откроют для движения автотранспорта в связи с необходимостью решения дополнительных вопросов, которые влияют на безопасность объекта.

В частности, возникла необходимость усиления поперечных балок. Для проведения этих работ потребовалось проектное решение, которое должно пройти экспертизу. Поэтому работы будут продолжены.


«В настоящий момент данные работы подходят к завершению – производится окраска верхней части моста. До момента завершения этих работ движение автотранспортных средств производится по прежней схеме организации дорожного движения, т.е через Кузнецкий мост. Такая схема изменения основного маршрутного потока на время ремонта Никольского моста не выявила серьезных затруднений в движении транспорта. Об окончании наружного этапа ремонтных работ, а, следовательно, открытии Никольского моста для передвижения автотранспортных средств администрацией городского округа будет сообщено дополнительно», — сообщает пресс-служба администрации Кинешмы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 сентября 2017, 10:50
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6597
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 10 -

Кинешемка - 2 октября 2017 в 13:13

Цитата:
 

Все слышали, что ремонт на постоянном контроле!

Так, что либо подрядчик обосновал задержку, либо администрация сама виновата, либо все проплачено!!!

Хотелось бы публичных объяснений, извинений ..  и со стороны подрядчика и со стороны администрации. Это вообще то НАШ мост и НАШИ деньги. Командуют ими молча как хотят направо и налево и ни перед кем не отчитываются. МОЛОДЦЫ!

Цитировать
 
+ 9 -

1234 - 2 октября 2017 в 12:42

Цитата:
Сегодня 2 октября 2017 года! Где свежая информация об окончании ремонтных работ? Пошумели и забыли? Может было торжественное открытие, но я пропустила? Уже утром администрация должна была быть на мосту  и принимать выполненные работы. А к обеду юристы администрации уже должны составлять дополнительное соглашение к договору подряда  об уменьшении стоимости всвязи  с невыполнением срока сдачи. Еще и штрафные санкции можно смело учитывать согласно "гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ  (ред. от 28.03.2017).  Почему опять молча будем терпеть и ждать? Может потому что подрядчик уже "отблагодарил" заказчика.... лично.

Все слышали, что ремонт на постоянном контроле!

Так, что либо подрядчик обосновал задержку, либо администрация сама виновата, либо все проплачено!!!

Цитировать
 
+ 12 -

Кинешемка - 2 октября 2017 в 11:18

Сегодня 2 октября 2017 года! Где свежая информация об окончании ремонтных работ? Пошумели и забыли? Может было торжественное открытие, но я пропустила? Уже утром администрация должна была быть на мосту  и принимать выполненные работы. А к обеду юристы администрации уже должны составлять дополнительное соглашение к договору подряда  об уменьшении стоимости всвязи  с невыполнением срока сдачи. Еще и штрафные санкции можно смело учитывать согласно "гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ  (ред. от 28.03.2017).  Почему опять молча будем терпеть и ждать? Может потому что подрядчик уже "отблагодарил" заказчика.... лично. Цитировать
 
+ 11 -

Житель Кинешмы - 1 октября 2017 в 00:48

Люди голосуйте дальше за единую россию и отсиживайтесь дальше дома на диване, ну или как у нас это модно шепчитесь по углам, говорите за глаза и.т.д И тогда ситуация в городе и в стране точно изменится!!! Мы хозяева этого города. Мы его жители. Нас поставили на колени и мы стоим терпим. Нынешней власти плевать на Вас на меня на всех кто тут живет. Деньги, Слава, Еда по вкуснее, Машины по комфортней и по богаче - Вот их интерес. Или что вы думаете мост на который выделено 50 лямов они все ушли на мост? Что разьве краска может столько стоить? Деньги отмыты работы не выполнены, А сейчас понадобятся еще деньги! Но вы сидите молчите дальше.... Был бы у нас дружный сплачнный народ 1 октября все бы собрались у того же моста или у той же администрации и устроили протест!!! Но нет мы только коментарии можем оставлять на форумах и говорить какое плохое руководство города. Как жили так и будем жить пока мозги не появятся!!! Цитировать
 
+ 11 -

stardok - 30 сентября 2017 в 12:49

Цитата:
Каким образом проводилась экспертиза состояния Никольского моста, на проведение которой тратились бюджетные деньги, а так же по результатам этой экспертизы составлялась проектно-сметная документация, тоже не бесплатная, и на каком основании подрядчик начинает диктовать свои условия по ремонту моста?
Цитата:
Сначала красили, теперь  балки усиливать будут... Почему у нас вечно так: Сначала асфальт, потом трубопровод под асфальтом ? Вообще никого в городе не нашлось для нормальной организации ремонта??? ... Почему все  проектировщики и строители города остались в стороне наблюдать как чудаки мост красят?

Тоже хотел бы узнать ответы на эти вопросы.

Цитировать
 
+ 20 -

Кинешемка - 30 сентября 2017 в 11:54

Сначала красили, теперь  балки усиливать будут... Почему у нас вечно так: Сначала асфальт, потом трубопровод под асфальтом ? Вообще никого в городе не нашлось для нормальной организации ремонта??? Управление капитального строительства почему не приняло должного участия? Там вообще то хорошие специалисты работают. Почему архитектурное  бюро в стороне осталось? Кто несет ответствсенность за необходимость выполняемых работ? Неужели господин Пахолков, у которого нет строительного образования? Почему все  проектировщики и строители города остались в стороне наблюдать как чудаки мост красят? Цитировать
 
+ 3 -

надзор - 30 сентября 2017 в 11:26

экспертиза проходит согласование за 30 дней, так что октябрь точно стоим Цитировать
 
+ 21 -

Гражданин РФ - 29 сентября 2017 в 21:43

Быстрее Крымский мост откроют, чем Никольский)))

Цитировать
 
+ 13 -

Гражданин РФ - 29 сентября 2017 в 21:41

Начало есть, конца не будет! Не проще ли было уже новый мост за такие деньги... Цитировать
 
+ 15 -