26 апреля 2024, 18:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Администрация Кинешмы заверила, что уберет все рекламные тумбы из центра города

Администрация Кинешмы заверила, что уберет все рекламные тумбы из центра города
Их разрешат ставить только за пределами исторического центра.
9 сентября распоряжением администрации Кинешмы была создана рабочая группа с участием представителей администрации и городской думы для ведения контроля законности установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории городского округа. Ранее вопрос поднимался на комиссии по законности городской думы.

12 сентября состоялось первое выездное заседание рабочей группы, которая начала с обхода улиц Советской, Комсомольской, Ленина, Максима Горького, Жуковской, Карла Маркса, пл. Революции.


О результатах первого рейда было доложено на заседании думской комиссии в конце прошлой недели. Как рассказал депутатам заместитель главы администрации Кинешмы Анатолий Юрышев, по итогам проверки было выявлено 11 незаконных рекламных конструкций, включая треугольные тумбы и конструкции на зданиях в историческом центре. Их владельцам выданы предписания убрать незаконную рекламу в 30-дневный срок.


Кроме этого, замглавы рассказал, что все тумбы будут размещены только согласно утвержденной схеме. Председатель комиссии по законности гордумы Александр Коновалов задал прямой вопрос — будут ли тумбы располагаться в центре города.


«Нет. В историческом центре их не будет», — ответил Анатолий Дмитриевич.

Он также пояснил, что тумбы в количестве 78 штук будут располагаться в других микрорайонах города. Готовится соответствующее постановление администрации города о проведении аукциона. Известно, что все тумбы будут разбиты на торгах в 4 лота. В ближайшее время станет известно о сроках подачи документов для участия в аукционе.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 сентября 2017, 14:20
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1947
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

stardok - 26 сентября 2017 в 01:43

А больше лотов можно? Почему только 4? Цитировать
 
+ -1 -

Павел - 25 сентября 2017 в 22:11

Только порадовались тому, что у почты поставили рекламную тумбу и на остановках перестали клеить объявления... На тебе, какая-то "умная голова" запретила доброе дело?! Цитировать
 
+ -3 -

Василий - 25 сентября 2017 в 15:22

Цитата:
Для редакторов: результаты аукциона после проведения, можно для всех?

Тебе они зачем, Сирожа?))

Цитировать
 
+ 2 -

Сергей - 25 сентября 2017 в 15:05

Для редакторов: результаты аукциона после проведения, можно для всех? Цитировать

Выбор редакции: