26 апреля 2024, 17:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

АО «Газпром газораспределение Иваново» напоминает правила пользования газовым оборудованием

АО «Газпром газораспределение Иваново» напоминает правила пользования газовым оборудованием
Случаи отравления угарным газом возникают от пренебрежения этими правилами.

С наступлением осенне-зимнего периода, как правило, происходят несчастные случаи отравления угарным газом от работающего газоиспользующего оборудования. Основной причиной является поступление продуктов сгорания газа в жилое помещение из за нарушения тяги в дымоходе.


Это может происходить, если закрыта форточка или окно и свежий воздух не поступает в помещение кухни или когда одновременно используются газоиспользующее оборудование с отводом продуктов сгорания в дымоход(газовые колонки и котлы) и принудительная вытяжка над газовой плитой либо электрический вентилятор, установленный в вентиляционном канале кухни или ванной.


В такой ситуации образуется обратная тяга в дымоходе и продукты сгорания газа поступают в помещение кухни а затем и в другие помещения квартиры. Опасностью при этом становиться то, что угарный газ не имеет запаха и воздействует(отравляет)на организм человека очень быстро.


Первыми признаками отравления являются головокружение, тошнота и учащенное сердцебиение. Человек быстро теряет сознание.


При появлении этих признаков необходимо выключить газовые приборы, открыть окна для проветривания.


Во избежание случаев отравления угарным газом при использовании газового оборудования, необходимо:

– обеспечивать приток воздуха в помещение, где установлено газоиспользующее оборудование, открыв форточку или окно;
– проверять наличие тяги в дымоходе до включения и во время работы газовых приборов.

Не допускается одновременная работа газовых колонок, котлов и оборудования принудительной вентиляции. 

Соблюдение этих простых правил и своевременное техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования убережет вас от несчастных случаев, потери здоровья, а иногда и жизни.

При обнаружении запаха газа в квартире или подъезде необходимо незамедлительно обращаться в аварийно-диспетчерскую службу по тел.:04(сотовые операторы:104).


Также филиал АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Кинешме напоминает о необходимости заключения договора о техническом обслуживании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.


По вопросам заключения договоров можно обратиться в филиал по адресу: г. Кинешма, ул. Третьяковская, д.48 (кабинет №12) телефон для справок 5-58-46.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 марта 2023, 13:41
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1780
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: