23 апреля 2024, 13:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Более 700 тонн «литой» асфальтобетонной смеси уложено на региональных дорогах

Более 700 тонн «литой» асфальтобетонной смеси уложено на региональных дорогах
Работы выполняют до начала основного дорожно-строительного сезона.

В пятницу, 15 апреля, представители департамента дорожного хозяйства и транспорта региона проинспектировали ход работ на участке обхода г.Шуи.


Как проинформировал заместитель начальника ведомства Алексей Гадалов, в межсезонный период с ноября по конец апреля ямочный ремонт «литой» асфальтобетонной смесью производится на всех региональных дорогах, в первую очередь — на трассах с высокой интенсивностью движения. Для обеспечения необходимого объема материала работают четыре асфальтобетонных завода. Алексей Гадалов еще раз подчеркнул, что выполнение ремонта «литой» асфальтобетонной смесью позволяет поддержать покрытие проезжей части дорог в нормативном состоянии при низких температурах воздуха и повышенной влажности до начала основного дорожно-строительного сезона.

Более 700 тонн «литой» асфальтобетонной смеси уложено на региональных дорогах фото 2

«На следующем этапе ремонтов запланированы работы с применением горячей асфальтобетонной смеси. Для этого будут запущены все девять асфальтобетонных заводов, функционирующих в регионе. При наступлении благоприятных погодных условий, когда окончательно стабилизируется основание дорожной одежды после зимы, на региональных дорогах начнутся основные ремонтные работы»,  — сообщил замглавы дорожно-транспортного ведомства региона.

Параллельно в настоящее время региональной службой инспекции дорог проводится обследование состояния участков региональных дорог, на которых ранее были выполнены ремонтные работы. Уже проинспектировано состояние 50% ранее отремонтированных участков. Все они находятся на гарантии, в случае выявления все повреждения будут устраняться за счет средств подрядных организаций.

Более 700 тонн «литой» асфальтобетонной смеси уложено на региональных дорогах фото 3
Напомним, что в 2020-2021 гг. основной упор был сделан на ремонт региональной опорной сети, которая в настоящее время на 95,1% приведена в нормативное состояние. В 2022 году начинаются ремонты отдаленных объектов, а также ремонты дорог к малым населенным пунктам, о которых просили жители. Планируется завершить капитальный ремонт последнего участка дороги Комсомольск – Тейково протяженностью 1 км, что обеспечит прямое транспортное сообщение между Комсомольским и Тейковским районами, минуя г. Иваново. В 2021 году, напомним, отремонтировано 15,4 км этой дороги. Завершат начатые в прошлом году работы на дорогах Шуя – Котюрево – Реньково (21,1 км), Фурманов — Каминский (13,2 км), Ростов – Иваново — Нижний Новгород по территории Ильинского района (11 км), отремонтируют дороги Шуя – Клетино – Понькино (6,4 км) и Иваново – Рожново – Иванково (3,1 км). Также в текущем году начнется реализация двух социально-значимых объектов в Заволжском и Южском районах — капитальный ремонт дороги Южа – Талицы — Мугреевский (16,2 км) и ремонт дороги Заволжск — Кострома (31,3км). Также будет продолжено строительство дороги Жажлево — Ильинское, где прошлом году построен первый этап протяженностью 6 км, путепровода рядом с местечком Горино на дороге Иваново — Кинешма по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» протяженностью 1,3 км с учетом подходов, нового моста через Тезу в селе Холуй протяженностью 456 метров с учетом подходов.
Более 700 тонн «литой» асфальтобетонной смеси уложено на региональных дорогах фото 4

Кроме того, в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ивановской области запланирован ремонт пяти мостовых сооружений: капитальные ремонты двух мостов в Кинешме, путепроводов в Иванове и Фурманове, а также ремонт вантового моста через реку Тезу на обходе Шуи. Сейчас по последнему объекту завершается разработка проектной документации, в июне дорожники планируют приступить к работам.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 апреля 2022, 09:02
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2316
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

гость - 17 апреля 2022 в 20:36

Вопрос, есть ли благоустроенные дворы у Управляющей компании «Кинешма-Жилищник»  в районах Чкаловский, Лесозавод, Нефтебаза? Сколько не хожу не замечал во дворах данных районов асфальтового покрытия. Вопрос когда эта организация начнёт выигрывать в программе по благоустройству дворовых территорий в данных районах?
 
 
Цитировать
 
+ 0 -

+209096 0293 0932 - 17 апреля 2022 в 12:03

Цитата:
700 тонн примерно 1 километр дороги 

Если дорогу строить, то это действительно примерно один киллометр.
Они пишут, что как обычно смесью ямы заливали.

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 16 апреля 2022 в 16:33

Вот именно , тоннаж не о чём не говорит , а если так как написанно ниже 1 киломметр , то это совсем ничего , пыль в глаза . Цитировать
 
+ -2 -

u34585421 - 16 апреля 2022 в 16:19

700 тонн примерно 1 километр дороги  Цитировать
 
+ 2 -

Сократ - 16 апреля 2022 в 10:49

и ремонт дороги Заволжск — Кострома (31,3км).

Источник: https://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/boleje-700-tonn-toj-asfaltobetonnoj-smesi-ulozheno-na-regionalnyh-dorogah-36316

 

через Колшево или Островское?

Цитировать

Выбор редакции: