19 апреля 2024, 16:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

День Победы музей военной техники в Кинешме встретит с ободранными табличками?

День Победы музей военной техники в Кинешме встретит с ободранными табличками?
Заменить их обещают с прошлого года.

В 2019 году в ходе масштабного благоустройства входной группы в парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы были установлены новые информационные таблички возле экспонатов музея военной техники под открытым небом. Не прошло и двух лет, как таблички оказались испорчены. Прочитать информацию на некоторых из них уже не представляется возможным.


И дело тут не только в пресловутых вандалах, а в том, что изначально таблички были сделаны на обычной пленке, явно не подходящей для уличного использования. Комментируя данную ситуацию, в администрации Кинешмы еще в августе прошлого года заявили, чтоинформационные таблички планируются к замене.


«В настоящее время ведутся консультации о выборе материала для их изготовления, чтобы в будущем избежать вандальных действий и их порчи», — говорили в мэрии в августе 2021 года.

На дворе 2022 год, впереди 9 Мая, но, видимо, консультации идут до сих пор. Даже интересно, что это за материал, который требует стольких согласований.


Конечно, хочется верить, что до Дня Победы таблички заменят, но, с другой стороны, до великой даты остается всего 3 недели и если торопиться, то все может закончиться очередной халтурой.

  • День Победы музей военной техники в Кинешме встретит с ободранными табличками? фото 2
  • День Победы музей военной техники в Кинешме встретит с ободранными табличками? фото 3
  • День Победы музей военной техники в Кинешме встретит с ободранными табличками? фото 4
  • День Победы музей военной техники в Кинешме встретит с ободранными табличками? фото 5
  • День Победы музей военной техники в Кинешме встретит с ободранными табличками? фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 апреля 2022, 16:41
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5734
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 37
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Хирург - 18 апреля 2022 в 10:55

А почему здесь нет рекламы самого <kineshemecRU>: "Набрасываем русофобское г.о.в.н.о  на вентилятор. Бесплатно. 24/7"? Цитировать
 
+ -1 -

Фунька - 18 апреля 2022 в 10:18

Есть две такие вещи, как вина и ответственность. Вина виной - доказать и привлечь к ответственности.

Но вот коллективная ответственность это дикость и из скотьей сущности рождена. Из за сотни другой деградантов ответственность должен нести весь народ? Даже дети, которые еще не родились?

Согласен, что урок получить должны все, что бы в мыслях не было устраивать бойню.

Публичная казнь - вот урок. Публичное презрение и вечный позор, поражение в правах ВИНОВНЫХ - вот урок.

А восстанавливать придется, опять же, всем нам при любом раскладе.

Даже коллективная ответственность по партийным спискам ЕР - дикость. Строго персональная ответственность - это цивилизованно и справедливо.

Цитировать
 
+ -1 -

Фунька - 18 апреля 2022 в 09:58

Цитата:
Цитата:
Есть вполне конкретные разжигатели - на виселицу.

Есть лизатели подшакальники  - в тюрьму

Есть зомбанутые -  отрабатывать репарации и восстанавливать

Есть нейтральные - увеличить налог за политическую пассивность

Есть разумные - оставить в покое (сами решат - должны -нет)

Ты, я вижу, разумен, но че то  за де.билов хочешь быть в ответе, че то эмоции здесь побеждают разум.

Как делить?

Хм, интересный и не простой вопрос. Много нюансов, но алгоритм составить можно.

Разжигателей ты видишь по телевизору и в газетах - отделил.

Подшакальники проголосовали единогласно - отделил.

Зомбанутых определяем по их знаку - отделил

Большинство промолчавшие  - отделил

Те, кто с плакатами и не молчали - отделил.

Конечно утрирую, но принцип понятен.

 

Цитировать
 
+ -1 -

??? - 17 апреля 2022 в 14:24

Цитата:
Есть вполне конкретные разжигатели - на виселицу.

Есть лизатели подшакальники  - в тюрьму

Есть зомбанутые -  отрабатывать репарации и восстанавливать

Есть нейтральные - увеличить налог за политическую пассивность

Есть разумные - оставить в покое (сами решат - должны -нет)

Ты, я вижу, разумен, но че то  за де.билов хочешь быть в ответе, че то эмоции здесь побеждают разум.

Как делить?

Цитировать
 
+ 1 -

Фунька - 17 апреля 2022 в 10:13

Цитата:
 

Они же не по своей воле ими стали , а по твоей .

Ты меня ни с кем не путаешь?

Пусть будет нашей , я лично , это осознаю . А ты и тут отопрёшься ? 

Ну ты это, давай завязывай наваливать чувство вины. С чего бы вдруг весь народ России в ответе? Из за своей инфантильности или лени? Так это его качества, а не действия и воля. Я вот почему в ответе должен быть за то, что живу среди  де би лов  и терпил? Плохо разъяснял  и просвещал? Так это бесполезно, здесь разум и правда не в почете. В почете понты и лесть. Окна Рост с хр ена ли проявил волю к войне? Я от него такого не видел. Не видел, правда, и против войны, но отхватить штраф или присесть (да даже просто вылететь с работы) оно ему надо?

Есть вполне конкретные разжигатели - на виселицу.

Есть лизатели подшакальники  - в тюрьму

Есть зомбанутые -  отрабатывать репарации и восстанавливать

Есть нейтральные - увеличить налог за политическую пассивность

Есть разумные - оставить в покое (сами решат - должны -нет)

Ты, я вижу, разумен, но че то  за де.билов хочешь быть в ответе, че то эмоции здесь побеждают разум.

Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 16 апреля 2022 в 18:15

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Пока спецоперация не закончилась отправить  технику туда высокоточными ударами утилизируют! Вон какие флагманы уходят...

Железо уходит, люди приходят: Украинцы стали лидерами среди получивших российское гражданство за первый квартал этого года (МВД).

Насмотрелись мы в своё время на этих "беженцев". Работать не хотят, ведут себя нагло, так, как будто мы им все чем-то обязаны!

И в какой-то (в какой?) власть имущие поощряют этих "беженцев" в их хотелках.

Неспроста "беженцев" на руках носят, а своих сограждан гнобят.

Власть имущие этих "беженцев" видят только в виде цифр для своих отчетов: сколько приехало, сколько получили статус "беженец" и т.д. А общаться сними приходится простым гражданам. А если эти "беженцы" где-нибудь накосячат - то ты их трогать "не моги", они же беженцы! А они это прекрасно осознают и вовсю пользуются. За одно и то же деяния, местного бы давно уже привлекли, а этим всё сходит с рук. Толерантность, блин...

Они же не по своей воле ими стали , а по твоей .

Ты меня ни с кем не путаешь?

Пусть будет нашей , я лично , это осознаю . А ты и тут отопрёшься ? 

Цитировать
 
+ -4 -

Окна РОСТА - 16 апреля 2022 в 17:50

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Они же не по своей воле ими стали , а по твоей .

Ты меня ни с кем не путаешь?

Цитировать
 
+ 3 -

Горожанин - 16 апреля 2022 в 15:48

Артустановки так и просрали, патриоты хреновы. Цитировать
 
+ 3 -

Болт - 16 апреля 2022 в 15:38

С паой поругался, который смотрит телевизор..Спрашиваю,да/нет отвечает, а тут да/нет отвечает.. а тут да/нет? Детей убивать можно? Стариков, Мирных? Просто людей? И нет ответа.. Да/нет.. Цитировать
 
+ 3 -

пессимист - 16 апреля 2022 в 15:29

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Так так и есть . Или ты не считаешь себя виновным за разваленные в Украине города ? Так что плати по счетам , молча . Чечне же платишь .

Ты платишь также, как и я. Как и все граждане России

Естественно , меня никто и не спрашивает , но я хоть вижу в чём суть этого , а ты витаешь в облаках фантазий .

Цитировать

Выбор редакции: