26 апреля 2024, 16:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Детская площадка в Кинешме брошена на произвол судьбы

Детская площадка в Кинешме брошена на произвол судьбы
Громкие слова остались пустыми обещаниями.
Два года назад, в середине октября 2014 года, на поле рядом со школой №5 в микрорайоне «Залесье», или, в простонародье «Америка», появилась детская площадка. На некогда заросшем бурьяном поле «выросли» горка, песочницы, детские домики и верандочки, баскетбольные кольца, турники, скамейки, качель, карусель и, даже, лодка. Это был настоящий праздник для «американцев», ведь ранее в этой части Кинешмы абсолютно отсутствовали какие-либо объекты спортивной и детской инфраструктуры.

Но, 10 сентября 2015 года ученики, родители и педагоги, придя в школу, замерли в шоке — ночью площадку «разбомбили». Неизвестные вандалы сломали домики, лавочки, качель, турники. Всё это аккуратненько сложили на детскую карусель.

Прошёл год, многострадальная детская площадка, на открытие которой приезжали высокопоставленные кинешемские чиновники, осталась забыта и брошена на произвол судьбы. Сейчас здесь поросшее бурьяном поле с кусками игровых элементов.

Детская площадка в Кинешме брошена на произвол судьбы фото 2
— В прошлом году многие приезжали, смотрели, обещали восстановить. Мы высказывали предложение о переносе площадки на территорию школы, но, я так понимаю, в этом году никто ничего делать не будет, — рассказала Кинешемец.RU директор школы №5 Зоя Владимировна Лялюхина.

Учитывая, что в связи с отсутствием в бюджете денежных средств, исполнение наказов избирателей перенесено на 2017 год, то ожидать восстановления объекта раньше следующей весны, а то и осени, не приходится.

Детская площадка в Кинешме брошена на произвол судьбы фото 3
Когда площадка строилась, директором школы №5 была ныне депутат городской думы Марина Владимировна Айдарова. Как заявлялось, она поддержала идею родителей об организации места досуга для маленьких детей, и, если верить её предвыборным речам годичной давности, оказала посильную помощь. К слову, этим благоустроенным кусочком земли она не раз козыряла в ходе предвыборной кампании.

— У нас был пример, когда нашу площадку разрушили. Сейчас всё будет по-другому. Мы провели освещение и установили камеры видеонаблюдения над площадкой, — обещала почти два года назад, во время открытия объекта, Марина Айдарова, и заверяла, что теперь то уж школа приложит все силы для сохранности площадки.

Поинтересоваться у Марины Владимировны, как выглядит это загадочное «по-другому», какие усилия были приложены для сохранения игровых элементов, и когда площадка будет восстановлена, к сожалению, не представляется возможным. По месту работы Марины Айдаровой, в школе №1, отвечают, что в данный момент её нет, безответные гудки сотового телефона сменяют СМС сообщения «Я сейчас занята, перезвоните позже». Яркий показатель открытости депутата. К слову, как выяснилось, никаких камер видео-наблюдения не было и в помине.

  • Детская площадка в Кинешме брошена на произвол судьбы фото 4
  • Детская площадка в Кинешме брошена на произвол судьбы фото 5
  • Детская площадка в Кинешме брошена на произвол судьбы фото 6
  •  
  •  
  •  
Сейчас площадка медленно, но верно заполняется бытовыми отходами, банками, бутылками и прочим мусором, а трава скоро достигнет человеческого роста. Сооружение продолжает плавно погружаться в пучину небытия, а тем, кто давал россыпь обещаний сейчас попросту не до неё.

Думается, что депутата, директора школы №1 Марину Айдарову журналисты не смогут найти как минимум до 1 сентября — слишком громкий скандал назрел в её учебном заведении. Впрочем, это уже совсем другая история. Следите за публикациями Кинешемец.RU.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 августа 2016, 17:02
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2745
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Житель - 8 августа 2016 в 11:33

Честно говоря удивляюсь на наш народ. Депутат изыскал средства, на пустыре организовал площадку. Пользуйтесь люди на здоровье, поддерживайте и радуйтесь. Ан нет, оказывается депутат виноват, что площадку разломали. Честно говоря я бы на месте депутата поставил жителям ультиматум, что пока площадку в первозданный вид не приведут, то ни копейки денег в этот район на благоутсройство не давать. Пусть хоть каплю отвественности проявят за что то общее, а не только за свое. Цитировать
 
+ 1 -

Мореман - 8 августа 2016 в 09:05

Все вокруг народное - все вокруг ничье!

Нет хозяина у площадки - результат на фото.

Цитировать
 
+ 2 -

Вася - 7 августа 2016 в 02:40

Цитата:
Детская площадка это только начало, теперь школу №1 развалит , это в ЕЁ духе и стиле работы. Ура депутату Айдаровой!!!!!!

А причем тут депутат?Они что исполнительная власть?

Цитировать
 
+ 2 -

Томна - 6 августа 2016 в 18:48

Детская площадка это только начало, теперь школу №1 развалит , это в ЕЁ духе и стиле работы. Ура депутату Айдаровой!!!!!! Цитировать

Выбор редакции: