27 апреля 2024, 08:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Детские площадки в Кинешме передадут на баланс УГХ

Детские площадки в Кинешме передадут на баланс УГХ
По окончании инвентаризации объекты закрепят за муниципальным учреждением.

Несколько лет назад возведение детских площадок в каждом дворе стало делом модным. Строились городки, в основном, на средства, предусмотренные в рамках наказов избирателей депутатам городской и областной думы. Забота о детях — дело благое, однако на тот момент никто не задавался вопросом откуда будут выделяться средства на благоустройство территорий, ремонт элементов, и, самое главное, на чьём балансе будут находиться детские площадки.


На данный момент часть объектов находится на балансе домов, рядом с которыми установлены игровые сооружения, вот только не каждый решится взять на себя ношу по содержанию песочниц, качелей, баскетбольных колец и футбольных коробок, установленных во дворе. Для одних это слишком дорогое удовольствие, другие не понимают, почему они вообще должны оплачивать обслуживание площадок, среди которых попадаются построенные незаконно.


Ситуация обострялась и по городу даже пошли слухи о том, что строения, которые управляющие компании не возьмут на баланс, будут сноситься.

— В данный момент проводится инвентаризация бесхозяйных игровых элементов, после завершения которой, планируется закрепить игровые элементы детских площадок за муниципальным учреждением «Управление городского хозяйства», — прокомментировала Кинешемец.RU ситуацию ведущий специалист УЖКХ администрации городского округа Кинешма О.Р. Пухова.

Учитывая тот факт, что инвентаризация продолжается и сроки её окончания не определены, то становится очевидным тот факт, что обслуживание объектов, которые добавят «головной боли» УГХ начнётся в лучшем случае весной, однако, аварийное состояние некоторых из них требует вмешательства уже сегодня.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 августа 2016, 13:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2234
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

юра - 3 августа 2016 в 21:28

что только не должно делать угх.....где деньги ,Зин?  бюджет увеличат....дырка от бублика Цитировать
 
+ 3 -

Петр I - 3 августа 2016 в 13:18

действительно, Елизооовета, беда с русским языком-то!!!! Цитировать
 
+ 0 -

ЕлизОвета - 3 августа 2016 в 13:16

"....и, самое главное, на чьём балансе будут находится детские площадки.". Что у нас с русским языком то? 

 
Цитировать

Выбор редакции: