29 марта 2024, 17:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Для получения субсидии теперь не придется доказывать отсутствие долгов по ЖКХ

Для получения субсидии теперь не придется доказывать отсутствие долгов по ЖКХ
Подписан новый федеральный закон.
Президент Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в две статьи Жилищного кодекса, сообщает «Российская газета». Он освобождает россиян от обязанности доказывать отсутствие у них долгов по ЖКХ для получения субсидии на оплату коммунальных услуг.

Всю необходимую информацию уполномоченные органы смогут получать в рамках межведомственного взаимодействия друг с другом. 

«Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации <…> самостоятельно запрашивает в порядке, установленном правительством, сведения, получение которых возможно в рамках межведомственного информационного взаимодействия и которые необходимы для принятия решения о предоставлении субсидий. Требовать от граждан документы, содержащие указанные сведения, не допускается» , — сказано в документе.
 
Изменения вступят в силу лишь с 2021 года, потому что пока государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства функционирует не в полном режиме. Поэтому еще два года порядок сбора необходимых документов будет прежним. В новом законе сохраняется норма, по которой субсидии и компенсации не смогут получать люди, у которых есть непогашенная задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, подтвержденная судом.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 ноября 2018, 10:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5002
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

гость - 29 ноября 2018 в 13:56

читала на РБК, что квитанции за 6 месяцев все равно нужно будет предоставлять. а вот запросы что в суде нет дел о взыскании задолженности органы исп.власти делать будут сами.так что особо ничего не поменяется. Цитировать
 
+ 0 -

... - 29 ноября 2018 в 12:15

ура коллекторам !!! только не понятно для чего теперь нужны  приставы??? Цитировать
 
+ 8 -

мех - 29 ноября 2018 в 11:04

вот же срань, как пеньсионный возраст поднять так всё быстро за пол года состряпала, а тут бумажку отменить аж два года надо на это Цитировать

Выбор редакции: