26 апреля 2024, 19:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Для устранения утечки газа в Кинешме прибегли к помощи полицейских

Для устранения утечки газа в Кинешме прибегли к помощи полицейских
Хозяин квартиры отказался впускать специалистов горгаза.

Несколько дней назад Кинешемец.RU писало о непростой ситуации, в которой оказались жители дома №9б по улице Щорса. В одной из квартир обнаружили утечку газа, но хозяйка не позволила специалистам ее устранить, выставив их за дверь. Чтобы избежать опасности возможного взрыва, был перекрыт весь газовый стояк. Ни в чем невиновные люди на две недели остались без «голубого топлива», готовили пищу на электроплитках. И вот ситуация повторяется как под копирку. Только теперь в доме №36 по улице Ванцетти.


10 мая, в вечернее время проживающая на 4 этаже женщина почувствовала у себя запах газа. Прибывшие по ее вызову работники аварийной службы определили утечку в квартире этажом ниже.


«В ходе обследования, было выявлено аварийное состояние газовой плиты. Однако отключить ее хозяева не дали. Им вынесли предупреждение, что в таком случает отключат весь стояк, на что прозвучал ответ: «Нам все равно, делайте что хотите». После этого нас попросили покинуть жилье и закрыли дверь. Второй раз войти не получилось, даже после того как вызвали полицию», — рассказал главный инженер филиала ОАО «Газпром газораспределение Иваново» в городе Кинешме Сергей Белов.

Специалистам ничего не оставалось, как исполнить предупреждение. Не смотря на возмущение жильцов, отрезанными от газа остались 10 квартир. Соседи рассказали, что нарушители спокойствия злоупотребляют спиртным и договорится по-доброму с ними не получается.

  • Для устранения утечки газа в Кинешме прибегли к помощи полицейских фото 2
  • Для устранения утечки газа в Кинешме прибегли к помощи полицейских фото 3
  • Для устранения утечки газа в Кинешме прибегли к помощи полицейских фото 4
  •  
  •  
  •  
На следующий день по заявлению выехал участковый, но также не смог попасть в «нехорошую» квартиру. Разговор с ее хозяином состоялся через закрытую дверь. На требование выйти для объяснения, он попросил предоставить адвоката. Судя по голосу, человек находился в алкогольном опьянении. Не смотря на комичность ситуации, проживающим с ним под боком людям не до смеха. Не у всех есть элементарная электрическая плитка. Описанный нами пример в начале публикации говорил о том, что ситуация могла разрешится не скоро.

Пока участковый делал поквартирный опрос, из квартиры с утечкой газа вышел покачивающийся мужчина. Наконец, правоохранителям, удалось его опросить, однако проводить полицейских в квартиру он снова отказался. После разговора, мужчина уехал в вместе с офицерами. Есть надежда, что непростая ситуация разрешится в ближайшее время и мужчину смогут убедить в неправильности поступка.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 мая 2017, 17:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4138
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Злой - 12 мая 2017 в 22:37

Цитата:
Цитата:

Беспредел "имеющих все права" хитросделанных граждан - не доведёт до добра в разы быстрее.

Между строк что ли читаете? Где там увидели беспредел? Хитросделанные сделали свою работу, только они могут в данном случае под предлогом терроризма вломится и предотвратить взрыв газа. Или вы предпочитаете сидеть на попе ровно и ждать взрыва ?

 

А насчёт протестов людей уставших от жизни путь один - направляйте свой негатив по адресу, а не таких же как вы. Ишь ты, протест у него, а в заложниках соседи по дому.

Вообще-то под "хитросделанными гражданами" я имел в виду упырей, не пускающих для проверки газового оборудования. То есть - жильцов квартирыwink.

Цитировать
 
+ -2 -

Злой - 12 мая 2017 в 14:24

Цитата:
Цитата:

А потом будет нужна помощь "хорошему" человеку у власти бизнес отжать у соседа или квартирку у дедушки или просто косо посмотрели. Что теперь без денег жить и со злостью ходить "уважаемым" людям? Найдется статья для взлома и 5 годам на зоне. Правда она у всех своя. Подставлять человека под статью - это беспредел.

Предлагаете ничего не делать?   Пусть дом взлетит на воздух?

Да делай ты, что хочешь. Хоть на голове в костюме Адама ходи!!!

Цитировать
 
+ 1 -

8703 - 12 мая 2017 в 13:23

Цитата:

Цитировать
 
+ -1 -

КНЯЗЬ - 12 мая 2017 в 11:50

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 2 -

_vvf - 12 мая 2017 в 11:21

Цитата:


Цитировать
 
+ -2 -

Злой - 12 мая 2017 в 11:04

Цитата:
Цитата:

Знакомые из Нижнего читают наш Кинешемец, написали, что у них в соседнем доме был похожий случай. Приехали ФСБшники, выломали дверь, хозяев носом в пол. Подозрение в терроризме - готовился взрыв газа. Увезли в тапочках и халатах, когда привезли - газовщики отрезали все подводы с газовому стояку. Нашли заодно немного дури какой то в пакетике. Приехали, т.к. из соседей забил тревогу, что воняет газом и стуканул "куда надо"

За обратное подключение что то около 30 000 рублей выписали. Сразу в доме воцарился мир.

У нас в городе нет ФСБшников, в смысле, силовиков, но под это дело думаю как то можно подвести.

Это не выход. Беспредел силовиков до добра не доведет.

Беспредел "имеющих все права" хитросделанных граждан - не доведёт до добра в разы быстрее.

Цитировать
 
+ 1 -

Злой - 12 мая 2017 в 11:03

Цитата:
Цитата:
вы не понимаете. Это жы пратест! Люди устали от нищей жизни, поэтому назло всем делают антисоциальные акции. Вот бы все так протестовали, глядишь, и роися встанет с колен. laugh

Хочет протестовать -плакат в руки или пусть прибьет гвоздями гениталии к асфальту-люди то почему от таких "протестов" должны страдать.

"Двухсоткой" прибить. И загнуть с той стороны асфальта.wink А по случаю в Нижнем - всё правильно сделали. Обезьян надо учить.

Цитировать
 
+ 1 -

просто житель - 12 мая 2017 в 09:35

Еще один пример о том, что собстенники жилья знают только свои права, а про обязанности как-то забывают!!! А случись что, виноватыми окажутся кто угодно, но не они, т.к.  ТСЖ или УК надо было какими-то волшебными силами повлиять на данного собственника.  Цитировать
 
+ 5 -

555 - 12 мая 2017 в 09:01

Цитата:
вы не понимаете. Это жы пратест! Люди устали от нищей жизни, поэтому назло всем делают антисоциальные акции. Вот бы все так протестовали, глядишь, и роися встанет с колен. laugh

Хочет протестовать -плакат в руки или пусть прибьет гвоздями гениталии к асфальту-люди то почему от таких "протестов" должны страдать.

Цитировать
 
+ -10 -

Андрей Алексеевич - 12 мая 2017 в 07:31

вы не понимаете. Это жы пратест! Люди устали от нищей жизни, поэтому назло всем делают антисоциальные акции. Вот бы все так протестовали, глядишь, и роися встанет с колен. laugh Цитировать

Выбор редакции: