25 апреля 2024, 18:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Договор на вывоз отходов кинешемцы получат до 17 февраля

Договор на вывоз отходов кинешемцы получат до 17 февраля
За важную услугу выставят счёт – 104 рубля с человека.
Как сообщили в региональном Правительстве, с 1 июля 2017 года услуга по вывозу и утилизации мусора в квитанциях будет выведена в отдельную строку. Плата за вывоз отходов будет начисляться в зависимости от количества проживающих в квартире людей, а не от площади помещения, как это было раньше.

До 17 февраля 2017 года все потребители, в том числе жители частного сектора, получат от регионального оператора уведомление и образец договора на оказание услуг по обращению с ТКО. Заполнять и подписывать указанный документ сразу нет необходимости, он носит информационный характер.


Утвержден единый тариф для регионального оператора. Его максимальный уровень сейчас составляет и не будет превышать 104 рубля 60 копеек.

Размер платы граждан будет рассчитываться регоператором и утверждаться департаментом энергетики и тарифов к первому июля.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 февраля 2017, 14:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3497
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

_vvf - 26 февраля 2017 в 19:59

Люди мусорить и производить отходы резко не начали.

Платили гораздо меньшую сумму и её хватало на вывоз помойки.

С какого перепугу потребовалась гораздо большая сумма?

Повышением суммы сборов всегда следует обратная реакция - низкая собираемость, это же основы экономики. Сейчас такая же катавасия с налогами, - они растут, собираемость падает.

Куда смотрит ФАС?

Кто платит добросовестно - мусорит мало, а, кто не платит вообще - гадят как сабаки, от понимания халявности ситуации гадицо начинают ещё активней. Так всегда было. Тем не менее, у нас более/менее чистенько, мусор всегда увозят, вокруг подчищают - претензий нет, всё идёт своим чередом. А с повышением цен большинство тупо платить не смогут и ситуация выйдет из под контроля.

Цитировать
 
+ 2 -

u349969401 - 26 февраля 2017 в 18:55

Договор не подписан!!! Обязать не могут!!! Плевать на их тарифы!!! Люди не по поддавайтесь Вместе мы СИЛА!!!  Цитировать
 
+ -4 -

наблюдатель - 10 февраля 2017 в 09:11

Да нашим людям и 104 будет мало, чтобы научить их не гадить!

Был минимальный тариф- тоже не платять, не нравятся! Чего вы люди хотите? Вы будите "засрамлять" город, а кто то будет оплачивать его уборку? А то где живут - там и гадят! Научите сначала себя и своих близких не сорить!

Цитировать
 
+ 5 -

прохожий - 9 февраля 2017 в 19:54

Опять какая то монополия а где же конкуренция- основа рынка? 

Опять как баранов в загон

За что боролись? 

Цитировать
 
+ 10 -

шкалапендра - 9 февраля 2017 в 17:04

Только Чистое поле как будет  убирать мусорные площадки? Будеут ли они овещены, сделаны  асфальтированные подходы. Площадки стоят не на придомовых территориях,а значит - общим имуществом  дома 14не являются. И сейчас в микорайонах много  ТСЖ,Ук. А уборка нужна ежедневная. А то тарифы увеличивают, а дел по наведению порядка никаких. Приезжаешь в другую область- там чистенько Конечно и от людей очень много зависит. Но уборщик должен быть  и хозяин один. Цитировать
 
+ 9 -

РевиZorro - 9 февраля 2017 в 16:02

А ничего у вас там не треснет ?По-масимуму 15 рублей с человека в месяц.Все.Не ждите,люди перестанут вам платить,и все,пусть город тонет в мусоре,хотя он и сейчас уже погряз. Цитировать
 
+ -1 -

Маша - 9 февраля 2017 в 15:53

А кто автор заказной статьи? Не господин ли Волков? Цитировать
 
+ 19 -

u338728722 - 9 февраля 2017 в 15:23

Все благодарим Ярченкова с его "Чистым полем" мало ему своих управляшек в Кинешме, которые для него обдирают жителей, так теперь решил всю ивановскую обдирать по мусору Цитировать
 
+ 20 -

жук - 9 февраля 2017 в 15:21

Цитата:
В 2016 году с двухкомнатной квартиры платили около 45 рублей за вывоз ТБО.А с июля 2017г. за четыре человека в той же квартире (родители + двое детей)заплатим ежемесячно 416 рублей?Откуда такие тарифы?

откуда такая жадность? почти 9 миллионов в месяц хотят. 

Цитировать
 
+ 27 -

житель - 9 февраля 2017 в 14:59

В 2016 году с двухкомнатной квартиры платили около 45 рублей за вывоз ТБО.А с июля 2017г. за четыре человека в той же квартире (родители + двое детей)заплатим ежемесячно 416 рублей?Откуда такие тарифы? Цитировать

Выбор редакции: