28 апреля 2024, 01:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Дом нотариуса Городецкого ждёт тепла

Дом нотариуса Городецкого ждёт тепла
К отреставрированному зданию необходимо подвести коммуникации.

Кинешемец.RU уже писал про обветшалый особняк на высоком берегу реки Казохи, это дом нотариуса Городецкого. Строение является памятником архитектуры XIX века. За годы простоя объект превратился в кирпичную развалюху с заколоченными фанерой окнами, осыпающимися стенами и кучами мусора вокруг.


В 2014 году особняк приобрёл кинешемский предприниматель Евгений Шаров, а в 2015 году, чтобы спасти здание от дальнейшего разрушения, его начали ремонтировать. С того момента прошло уже достаточно времени и в редакцию Кинешемец.RU начали поступать звонки от любопытных горожан. Жителей интересует, что сейчас с этим домом и какова его дальнейшая судьба. 

  • Дом нотариуса Городецкого ждёт тепла фото 2
  • Дом нотариуса Городецкого ждёт тепла фото 3
  •  
  •  
Чтобы это выяснить Кинешемец.RU обратился к его владельцу Евгению Шарову.


— В здании сменили окна и двери, отбили старую штукатурку, сломали старые перегородки, заново отштукатурили стены. С потолком ничего не делали, потому что, возможно, ещё придётся ставить перегородки. Весной планирую подпилить вокруг дома старые тополя и по периметру посадить новые красивые деревья. Сейчас решается вопрос с отоплением. Как только решится, буду искать арендатора, — пояснил предприниматель Шаров.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 января 2017, 16:50
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3537
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

*** - 18 января 2017 в 15:26

Очень красивый дом, в нём лучше жить семьей если открыть вид на Волгу и отгородиться от дороги, то получится прекрасная усадьба Шарова Цитировать
 
+ 0 -

Квас. - 18 января 2017 в 11:12

Похоже Шаров попал преобретя этот домик.Золотого запаса маловато да и арендаторы сдулись.

Цитировать

Выбор редакции: