27 апреля 2024, 00:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Дворников в Кинешме стало больше

Дворников в Кинешме стало больше
Но жалоб от горожан меньше не стало.

В Кинешемец.RU постоянно поступают звонки с вопросами о том, почему в городе так плохо очищаются пешеходные зоны. Поток обращений увеличивается в период снегопадов и активного таяния снега. Буквально 9 марта, поступило очередное обращение. На этот раз от жительницы улицы Наволокской, которая пожаловалась, что с приходом весны неубранный вовремя снег превратился в три огромных «озера» на дороге, в итоге и машины, и пешеходы преодолевают препятствие с огромным трудом.

Все горожане заметили, что большинство тротуаров, за редким исключением, превратились в труднопроходимое месиво, преодолеть которое не промочив насквозь ног, практически невозможно. Даже центр Кинешмы утонул в воде, далеко за примерами ходить не надо, достаточно попытаться пройти по тротуару на улице Советской: у военкомата лужа, которую по обочине дороги не обойти из-за высоченного сугроба и интенсивного движения; у въездных ворот городской прокуратуры огромная и глубокая лужища, но тут есть возможность проскочить по обочине, правда, рискуя получить порцию грязной воды за шиворот; у жилого дома очень мокрое месиво из талого снега; и «на сладкое» прозрачное «озеро» на подходе к Вознесенской церкви. И это центр, что происходит в микрорайонах описывать просто нет смысла, каждый горожанин видит свою безрадостную картинку ежедневно.

  • Дворников в Кинешме стало больше фото 2
  • Дворников в Кинешме стало больше фото 3
  • Дворников в Кинешме стало больше фото 4
  • Дворников в Кинешме стало больше фото 5
  • Дворников в Кинешме стало больше фото 6
  • Дворников в Кинешме стало больше фото 7
  • Дворников в Кинешме стало больше фото 8
  • Дворников в Кинешме стало больше фото 9
  • Дворников в Кинешме стало больше фото 10
  • Дворников в Кинешме стало больше фото 11
  • Дворников в Кинешме стало больше фото 12
  • Дворников в Кинешме стало больше фото 13
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
В связи с большим количеством нареканий Кинешемец.RU обратился в администрацию города, чтобы уточнить сколько всего дворников трудится на благо Кинешмы, тем более, что перед новым зимним сезоном в «сером доме» на улице имени Фрунзе данный вопрос активно обсуждался.
— На оперативном совещании в середине 2015 года главой города было дано поручение об увеличении штатной численности сотрудников, занимающихся уборкой территории города Кинешма. В МУ УГХ численность дворников увеличена на 10 единиц, уборкой территории сейчас занимаются 36 рабочих. В управляющих организациях, ТСЖ, ЖСК уборкой придомовых территорий занимаются 84 дворника. В период обильного выпадения осадков в зимний период уборка придомовых территорий осуществляется механическим способом, — сообщил заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков.
Таким образом, дворников в МУ «УГХ» стало больше почти на 40%, в процентах цифра выглядит очень внушительно, но если посмотреть по количеству человек, то особенных улучшений от такого роста ждать не приходится. Проведём простые расчёты: 1 070 зарегистрированных в городе многоквартирных домов поделим на имеющихся дворников, получается почти по 13 домов на одного, какого качества уборки можно ожидать при таком раскладе? Остальные 36 человек, числящиеся в УГХ, «размазаны» по городу тонким-тонким слоем и насколько они могут идеально почистить все подведомственные улицы?
Вопросы далеко не праздные — все жители Кинешмы мечтают ходить по чистому городу, не тонуть в растаявших сугробах, не топтать тропинок, не выскакивать на обочину, не болеть из-за насквозь мокрых ботинок, но пока движение в сторону улучшения ситуации совсем не заметно. Правда, остаётся надежда, что на посту градоначальника наконец-то окажется в меру жёсткий и умелый руководитель, который сможет переломить застойные явления в городской жизни, наладив не только свой быт, но и обеспечив достойное существование кинешемцам, возродив Волжскую жемчужину из руин предыдущих неудач.

Надежда, как говорится, умирает последней…


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 марта 2016, 10:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2826
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

DmitryM - 11 марта 2016 в 15:54

Цитата:
У нас в ТСЖ есть дворник,получает 3000 рублей в меся,снег убирает только у входа в подъезды.На шесть подъездов времени на уборку тратит меньше часа и то не каждый день.

Шесть таких домов и уже 18 000 в месяц.

Цитировать
 
+ -4 -

Ротмистр Бучачес - 11 марта 2016 в 15:25

Цитата:
Цитата:
Я бы Мотыгина избрал если б мог. И все стало бы красиво и четко. 

Ху ис  Мотыгин?

Лучше Клаву Кацнельбоген.

Ты че не русский?  Я тебе по русски говорю. Ты че лепечешь ересь? Еврей или что? Кто ты?  Мониторная крыса. Понял щенок. 

Цитировать
 
+ 1 -

Маяк - 11 марта 2016 в 14:52

У нас в ТСЖ есть дворник,получает 3000 рублей в меся,снег убирает только у входа в подъезды.На шесть подъездов времени на уборку тратит меньше часа и то не каждый день.Многие жители дома считают ,что за эти деньги работать дворнику нужно в о время снегопадов 2-3 часа и убирать большую територию.Управляющая ТСЖ иного мнени,поэтому подъехать и подойти к подъехздам от дороги сложно. Многое зависит от требовательности руководителей их контроля за работой дворников.Жители конечно иногда могут повлиять или спросить с руководителя ТСЖ илиУК,НО ПРИМЕНИТЬ К НИМ АДМИНИСЬТРАТИВНЫЙ РЕСУРС БУДЕТ БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННО. Цитировать
 
+ 0 -

око - 11 марта 2016 в 14:39

 Опять проблемища. То снег, то растаявший снег.    Резиновые и вперед, задрали уже со своим нытьем. Пишите жалобу в небесную канцелярию, шоб ни снега ни дождей не было........ Цитировать
 
+ -5 -

Штурман Билли - 11 марта 2016 в 12:02

Цитата:
Я бы Мотыгина избрал если б мог. И все стало бы красиво и четко. 

Ху ис  Мотыгин?

Лучше Клаву Кацнельбоген.

Цитировать
 
+ 10 -

Мореман - 11 марта 2016 в 11:51

Трактор "Баларусь"со щеткой и 30 минут работы что бы пройти тротуары улиц центральной части города и убрать снежную кашу.И главно,все это сделать тужно обязательно во второй половине дня,что бы убрать подтаявший снег. Цитировать
 
+ 6 -

мухомор - 11 марта 2016 в 11:34

Менять нужно не только главного Управленца, но всю команду! Новый Городничий должен придти со с воей командой.И всё равно ничего не изменится, пока у него не будет полной самостоятельности и права расроряжения денежными активами, но конечно, не бесконтрольного! Сейчас Городничий  100% вассал Губернатора, все свои действия он просто обязан согласовывать с вышестоящим руководством, а это  время . И все благие намерения разобьются о стену бюрократизма и првратятся в пыль! Цитировать
 
+ -6 -

Ротмистр Бучачес - 11 марта 2016 в 10:55

Я бы Мотыгина избрал если б мог. И все стало бы красиво и четко.  Цитировать

Выбор редакции: