25 апреля 2024, 01:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Эксперты из Москвы дадут оценку технического состояния Никольского моста в Кинешме

Эксперты из Москвы дадут оценку технического состояния Никольского моста в Кинешме
Заключение специалистов будет готово к 26 октября.
Кинешемец.RU сообщал, что 18 октября городская администрация повергла всех в шок сообщением о том, что Никольский мост в 2017 году не откроют. Такое решение пояснили необходимостью масштабной корректировки проекта.

Буквально на следующий день, 19 октября, вопрос обсуждался на комиссии городской думы по ЖКХ.

«Было бы безрассудно, закончив работы I этапа, запустить движение. Ведь это может привести к жертвам. Никольский мост во избежание аварийных ситуаций не стоит открывать до второго этапа работ в мае месяце», — отметил Павел Хохлов, председатель постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города.

Представители администрации пояснили, что с целью избежания рисков, мост был обследован специалистами из Москвы.

«При проведении работ по очистке металлических конструкций под мостом были выявлены дефекты металлических конструкций. 18 октября, мы приглашали лабораторию из Москвы, которая занимается исследованием мостов. Они провели все необходимые исследования», — рассказала Светлана Софронова, руководитель управления капитального строительства.
  • Эксперты из Москвы дадут оценку технического состояния Никольского моста в Кинешме фото 2
  • Эксперты из Москвы дадут оценку технического состояния Никольского моста в Кинешме фото 3
  •  
  •  
Результаты ожидаются в течение недели. Ориентировочно 26 октября эксперты предоставят заключение, в котором будет дана оценка безопасности дальнейшего использования  Никольского моста. Только после этого будет принято решение о возможности его открытия и начале работ на Кузнецком мосту.

«В ходе ремонта нам пришлось ремонтировать две основные балки, расположенные в месте, где соединяется сама конструкция моста с подходами к нему. Их бетонировали, делали расчеты и согласовывали с проектировщиками. На следующей неделе мы будем окончательно понимать, что же нам дальше делать. Необходимо проводить корректировку ремонта моста и проектно-сметной документации, а также выяснить, какие элементы необходимо усиливать», — добавила Светлана Альбертовна.

Как рассказала Светлана Софронова, на данный момент подрядчик не получил за Никольский мост ни копейки. По Кузнецкому мосту еще окончательного решения нет.

Кроме этого было озвучено, что на данный момент пока еще обсуждается, как возможность выполнения работ по разборке дорожного полотна на Никольском мосту зимой, так и возможность переноса всех работ на май месяц. Стоит отметить, что по контракту все работы нужно выполнить до 1 сентября следующего года, что с нынешними темпами и внезапными «открытиями» вызывает серьезные опасения.

«Как же все это можно было не увидеть? Работая в УГХ, я раз пять был под этим мостом, когда мы занимались дамбой. И я видел весь этот ужас. Там все было ржавое. И отвечать кто-то за это должен»,
— отметил Николай Корепанов, заместитель председателя постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 октября 2017, 15:50
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4984
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Горожанин - 23 октября 2017 в 08:59

Диагноз: больной скончался в результате вскрытия! Цитировать
 
+ -2 -

Имя - 22 октября 2017 в 14:57

Цитата:
Единственный город в области, где приходиться администрации и просто людям кто что-то делает, работать во враждебной обстановке! Жлобье поголовно везде... Ужас, как на Украине 

Пусть администрация срочно эвакуируется, а то, глядишь, запрут их в запретной зоне среди чужих.

Цитировать
 
+ -4 -

u882144721 - 22 октября 2017 в 14:40

Цитата:
Единственный город в области, где приходиться администрации и просто людям кто что-то делает, работать во враждебной обстановке! Жлобье поголовно везде, сейчас дорвались до интернета, благо не кто к ответственности не привлечёт! Какой народ , такое и правительство посылается! В кинешму скоро под страхом расстрела будут назначь руководителя! Городу по всем направлениям хана! А жлобье только и гадит на всех ! Ужас, как на Украине 

Наверно, Кинешемское ЖЛОБЬЕ проворовалось напроч и потеряло доверие своего градоначальства 

Цитировать
 
+ 3 -

Фильм - 22 октября 2017 в 01:46

Надо в каждую квартиру в Кинешме зайти и спросить, как согласны с этим или нет?  Цитировать
 
+ -2 -

Гость - 21 октября 2017 в 10:47

Цитата:
А шо сразу не эксперты экспертизу делали, тогда хотелось бы узнать кто? Видать пришли, хрен к носу прикинули, сказали, три миллиона хватит. Бригаду для рэконструкции моста сняли с ремонта квартир.

Речь вроде шла не о 3 млн. А о 47?

Цитировать
 
+ 6 -

Пожалуйста - 21 октября 2017 в 09:21

Цитата:
Единственный город в области, где приходиться администрации и просто людям кто что-то делает, работать во враждебной обстановке! Жлобье поголовно везде, сейчас дорвались до интернета, благо не кто к ответственности не привлечёт! Какой народ , такое и правительство посылается! В кинешму скоро под страхом расстрела будут назначь руководителя! Городу по всем направлениям хана! А жлобье только и гадит на всех ! Ужас, как на Украине 

Не нюхай ничего вредного, и всё у тебя пройдет. Будь здоров(а).

Цитировать
 
+ -5 -

Спасибо - 21 октября 2017 в 09:07

Единственный город в области, где приходиться администрации и просто людям кто что-то делает, работать во враждебной обстановке! Жлобье поголовно везде, сейчас дорвались до интернета, благо не кто к ответственности не привлечёт! Какой народ , такое и правительство посылается! В кинешму скоро под страхом расстрела будут назначь руководителя! Городу по всем направлениям хана! А жлобье только и гадит на всех ! Ужас, как на Украине  Цитировать
 
+ -6 -

Комар - 21 октября 2017 в 08:45

Зачем эксперты из Москвы? Это варяги! Почитала сколько среди коментаторв спецов, вот их и надо привлеч!  Цитировать
 
+ 4 -

Макс - 21 октября 2017 в 07:35

Кто был подрядчик? не тот ли, кто сейчас собирается браться за Кузнецкий? Цитировать
 
+ 2 -

Михаил - 20 октября 2017 в 23:28

Цитата:
Нужно вменить себе в правило никогда не распространять чужого злословия, пока не проверишь, насколько оно справедливо. Правда, тогда придется навсегда замолчать

У каждого свои тараканы в голове. Плохо, когда ты считаешь, что чужие тараканы больше твоих.

Цитировать

Выбор редакции: