29 марта 2024, 02:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Гадить кинешемцы горазды, а, вот, убирать за собой желающих немного

Гадить кинешемцы горазды, а, вот, убирать за собой желающих немного
Прошла вторая акция движения «Мусора.Больше.Нет».
Накануне Дня России, 11 июня, активисты движения «Мусора.Больше.Нет» вновь собрались, чтобы очистить «от отходов цивилизации» очередной кусочек кинешемской земли. На этот раз решено было навести порядок в самом конце Волжского бульвара, в том месте, где в Волгу-матушку впадает речка Казоха. Были приглашения для всех желающих принять участие в акции, но… пришло всего четыре человека.

Так уж повелось, что во всех грехах и проблемах принято пенять на власть. Причём, «царь далеко», поэтому словесные тумаки, в основном, достаются местным чиновникам. Территория, которую очищали от мусора активисты, находится на Верхней набережной, в непосредственной близости от гостиницы «Центральной». По ней проходят пешеходные тропинки на Нижнюю набережную. Если заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков, курирующий сферу ЖКХ и благоустройства, по работе и бывал когда-то здесь, то со стопроцентной уверенностью можно говорить, что у замов Инессы Клюхиной и Андрея Князева, и, тем более у градоначальника Александра Пахолкова на эту землю нога не ступала. Не приезжали сюда ни губернатор Коньков, ни члены правительства Ивановской области. А, следовательно, бутылки, обёртки, пакеты и прочий мусор накидали не они.

Загадили территорию рядовые кинешемцы. Выйти убрать мусор решились единицы.

  • Гадить кинешемцы горазды, а, вот, убирать за собой желающих немного фото 2
  • Гадить кинешемцы горазды, а, вот, убирать за собой желающих немного фото 3
  • Гадить кинешемцы горазды, а, вот, убирать за собой желающих немного фото 4
  • Гадить кинешемцы горазды, а, вот, убирать за собой желающих немного фото 5
  • Гадить кинешемцы горазды, а, вот, убирать за собой желающих немного фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
— Нас было четверо, и за три часа общими усилиями удалось успешно очистить от мусора небольшой участок, превращённый по сути в свалку в кустах, — рассказывает активист движения «Мусора.Больше.Нет» Андрей Тараканов. — Особенно контрастно смотрелась эта припрятанная в кустах помойка по сравнению с чистой и ухоженной территорией самой набережной. В ходе уборки, как и было предусмотрено форматом мероприятия, мусор собирался раздельно с целью дальнейшей переработки. Всего собрано 34 мешка мусора, из которых 11 мешков- стекло, 12- пластика и ещё 11 мешков — не сортированный мусор, который отвезли на свалку.

  • Гадить кинешемцы горазды, а, вот, убирать за собой желающих немного фото 7
  • Гадить кинешемцы горазды, а, вот, убирать за собой желающих немного фото 8
  • Гадить кинешемцы горазды, а, вот, убирать за собой желающих немного фото 9
  • Гадить кинешемцы горазды, а, вот, убирать за собой желающих немного фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
В очередной раз обращаемся к кинешемцам с просьбой: дорогие сограждане, все, кто любит наш красивый город, давайте беречь его, сохранять его красоту и чистоту, ведь улицы города очень много «говорят» о его жителях, о нас с вами.

— Если Вы разделяете наши взгляды и ценности, будем рады видеть Вас на наших мероприятиях! — говорит Андрей Тараканов.

Телефоны для связи с активистами «Мусора.Больше.Нет»: 8 (915) 819-06-50 (Андрей), 8 (915) 835-25-38 (Анна). Группа ВКонтакте.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 июня 2016, 12:50
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2574
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Алексей - 15 июня 2016 в 07:41

Сто лет назад уже обсуждали теорию разбитых окон. Безнаказанность порождает вседозволенность. Зачем переворачивать все с ног на голову? Где наше УГХ? Где новая полиция?

Бульвар метут каждое утро им что лень чуть дальше пройти? А зачем? Там же не видно)

Жители конечно от части виноваты, но те же самые жители и подняли этот вопрос и вышли, и убрали. Если у вас в квартире пол года не убираться и мусор не выносить что там будет?

Тоже самое с пляжами есть порядочные люди есть свиньи и свиньи всегда были, есть и будут и если их не контролировать и не наказывать то за ними придется убирать!  

По моему эта акция как раз очень хорошо отражает как работают наши городские службы или точнее не работают а делают вид.

 

Цитировать
 
+ 0 -

кин - 15 июня 2016 в 00:46

Люди пьют и сорят от неверия в себя.

Но есть добрые люди, которые делают больше, чем могут.

Путь первых - в никуда, тогда как вторых - наполнен смыслом и верой.

В каждом человеке есть частица добра. Ведь если к отверженному протянуть руку, он забудет обиды тех людей, которые как и он ищут выхода из пьянства, которое превращает человека в нечеловека.

 

Мусорят там, где не красиво, не чисто и не видно, т.к. наградить там, где красота, ни у кого рука не поднимется.

 

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Андрей - 14 июня 2016 в 23:06

Цитата:
Ребята! вы анонсируйте через кинешемец время и место следующей акции!!!

Благодарю за замечания! Постараемся анонсировать на "Кинешемце" следующие мероприятия!

Цитировать
 
+ 4 -

Виктор - 14 июня 2016 в 22:33

Жаль конечно, что ноги вышеперечисленных начальников не вступали в это место?! Общественники, надеюсь, тоже не бросали этот мусор?! Но их ноги вступили на захламленный участок, а руки их очистили его от мусора!  Цитировать
 
+ -1 -

ОКО - 14 июня 2016 в 16:52

В Кинешме жители делятся на 4 части.   33%  это пофигисты, 33 % это похеристы,  33 %  это пох-исты и 1  %  нормальные люди, которые никогда не мусорят.  И я абсолютно уверен, что  КАЖДЫЙ относит себя  к  1  %.  Цитировать
 
+ 6 -

u582709666 - 14 июня 2016 в 15:24

Город засрали. Местные власти могут это преломить, полномочий города хватит ввести административный штраф тысяч 20 в первый раз и 100 во второй за мусор. Свиней рублем учить надо, свинству бытовому оправданий нет, донести бумажку до урны-труда не составит, а скотство из народа нужно выжигать каленым железом. Заострить внимание пеших патрулей полиции на это, чтоб штрафовали несщадно. Цитировать
 
+ 10 -

жук - 14 июня 2016 в 13:56

Ребята! вы анонсируйте через кинешемец время и место следующей акции!!! Цитировать
 
+ 15 -

qwe - 14 июня 2016 в 13:36

"Загадили территорию рядовые кинешемцы. Выйти убрать мусор решились единицы."

Очень правильная статья. Но есть нюансы....Загадили рядовые свиньи-кинешемцы, но не как нельзя сказать, что это сделал рядовой кинешемец. 
Я сам люблю погулять по Бульвару(и нижнему и верхнему) с женой. Отношу себя к молодежи. Дак вот никогда никакой мусор не бросал и не кидал в неположенное место. Это зависит от воспитания и привычек, образа жизни. Дак почему я должен за Свиньями идти уборку делать. Наказывайте свиней рублем почаще. Проблему с мусором надо решать не за счет сознательных людей, которые готовы убрать за других.
Ещё хочу заметить одно: не только молодежь виновата. Очень часто видел как люди в возрасте за 40, 50 лет гадят где попало и считают это нормой. И их очень много. Припоминаю случай, женщина в возрасте выходит из поликлинники зимой, замечает, что не сняла бахилы, снимает их и втыкает на тропинке в сугроб, далее садиться в машину к мужу....Да много таких историй. Вот это свинство в крови. И ещё у нас много неблагополучных семей и людей, сидевшей молодежи. Разве их переучишь к порядку.
 

Цитировать
 
+ 4 -

Мореман - 14 июня 2016 в 12:59

А городской администрации давно необходимо обратить внимание на это место - провести санитарную выпилку кустов и деревьев в этом месте,т.к. место превратилось в сортир и клоаку. Цитировать
 
+ 10 -

Мореман - 14 июня 2016 в 12:56

Молодцы! Вот пример настоящих горожан и патриотов своего города!

Жаль не знал,что такая акция состоится - обязательно бы пришел.

Извините,в "контактах и одноклассниках" не состою :)

Цитировать

Выбор редакции: