28 марта 2024, 17:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Губернатор поручил Сергею Веселкову контролировать рекультивацию свалки в «Сокольниках»

Губернатор поручил Сергею Веселкову контролировать рекультивацию свалки в «Сокольниках»
Глава региона назвал блогера неравнодушным и активным человеком.

Как уже ранее сообщалось, в рамках рабочей поездки в Кинешму Станислав Воскресенский встретился с жителями микрорайона «Сокольники». В центре обсуждения оказалась горящая свалка на окраине города. В качестве оперативных мер губернатор поручил увеличить количество техники, работающей на объекте, и объем засыпаемого грунта. А также согласился с предложением, что решение проблемы нуждается в более системном подходе, а именно — требуется рекультивация полигона. 


«Чтобы решить вопрос системно, надо с этой свалкой разобраться и рекультивировать, — отметил он. — Есть соответствующая федеральная программа, но чтоб в нее войти, надо сделать проект. Его не было никогда, никто не задумывался, чтоб сделать такой проект. Сейчас мы деньги найдем, и сделаем проект», — сообщил жителям губернатор. 

Любопытным получился диалог губернатора с местным общественником и популярным блогером Сергеем Веселковым, который сам проживает в Сокольниках. Тот напомнил главе региона, что на ПСД рекультивации свалки уже ранее закладывали средства в городском бюджете — сначала 1 млн рублей, а через год — 2 млн. Но деньги так и не были использованы.

Губернатор поручил Сергею Веселкову контролировать рекультивацию свалки в «Сокольниках» фото 2
«При обсуждении бюджета на 2020 год денег на рекультивацию уже не предусмотрено. Представители администрации объяснили это тем, что у собственника, который ранее владел этой свалкой, есть договор с некой фирмой на разработку ПСД. Однако договор представителям общественности и депутатам так и не показали», — отметил он.

Станислав Воскресенский, судя по всему, оценил активность Сергея Веселкова и попросил заняться общественным контролем деятельности администрации в вопросе предстоящей рекультивации свалки.

«Вижу, что вы человек неравнодушный и активный, я вас прошу проконтролировать, но не что на свалке происходит, а администрацию города и ход работ по подготовке проектной документации», — предложил руководитель региона.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 августа 2021, 17:53
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6068
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 28
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

хи - 16 августа 2021 в 05:37

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Гуьернатор перекинул свои проблемы и проблемы регоператора на не равнодушного активиста, потом скажет -не проконтролировал, пустослов, бесполезные активисты.

Перекинул свои проблемы?

Что вы все знаете о работе губернатора. О работе!!! Сидеть и писать хрень большого ума не нужно, а работать на месте губернатора НИКТО из вас не сможет. Критики блин ))

Так ведь до него работали , да уверен и после него найдётся претендент . Подобные кумиры , они приходяще - уходящие , да и как они сами же говорят - незаменимых нет .

Работать сложно, надо много ума,

Корупционную схему отладь-ка.
Быдлу тупому, хоть война,хоть тюрьма,

Ему что не поп- то батька!

это называеться ручное управление!власть тупая-и решает проблему кинешемской помойки впрочем как и президент страны в прямом эфире мелкие бытовые проблемы граждан россии! власть недееспособна видимо раз приходиться опускаться для решения таких стратегических залач! а чинодралы будкт как и прежде получать свою незаработанную плату раздувать сщеки  и и оп успехпх! и только при тов . сталине вопросы решались быстро-потому что была ответственность как за действия так и бездействия вертикали власти реальная м серьезная как в природе и ее законах!

Цитировать
 
+ 0 -

!!! - 12 августа 2021 в 00:04

- есть проблема, но нет денег

- есть деньги, но нет времени

- есть администрация, есть губернатор,

а проблема только у кинешемцев.

 

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

Кость - 11 августа 2021 в 19:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Работать сложно, надо много ума,

Корупционную схему отладь-ка.
Быдлу тупому, хоть война,хоть тюрьма,

Ему что не поп- то батька!

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 11 августа 2021 в 16:39

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Скорый - 11 августа 2021 в 16:24

в Сокольниках ничего не добился кроме вагончика на свалке...хахаха Цитировать
 
+ 2 -

ПЗА - 11 августа 2021 в 16:23

клоуна назначили контролером свалки! Поставьте ему там вагочик, его туда манит! Цитировать
 
+ 4 -

ага - 11 августа 2021 в 09:54

Цитата:

Напрасно на Сергея Веселкова накинулись - у человека имеется гражданская позиция - через соцсети он достучался до губернатора и довел информацию, что город задыхается от дыма. 

Знаю ещё одну группу граждан - писали во все инстанции и добились ремонта кинешемской окружной - работы начались от Электроконтакта до Волжского моста. 

Кака говорится сам себя непохвалишь) 

Цитировать
 
+ 2 -

Шурик - 11 августа 2021 в 08:39

А Саломатин писал, что с опозицией губернатора не втречаеться. Вот! Даже поручения даёт!!!))) Цитировать
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 11 августа 2021 в 07:51

Захороненский издевается. Цитировать
 
+ -2 -

Имя - 11 августа 2021 в 07:02

Цитата:
Цитата:

Местечковый оппозиционер в объятиях главного областного педроса.

С одной стороны, куда "оппозиционность" исчезла? Или это местный Азеф - провокатор? С другой стороны, Субботний свалил всё на других, чтобы ничего не делать и продолжать тунеядствовать.

 

Одним словом, эта сладкая парочка нашла друг друга. Акак же Сонька Познанская? Бросил её и прменял на "мужика"?

Ты сам никто, ничто, и звать тебя никак, чтобы на губернатора тявкать! Угомонись! Имя, поразумевает имя, а ты безымянна неопределённость. Ты зерро\\ноль.

Незваный и безымянный Гость, иди холуйствовать у Субботнего в сарае. Подлижешь у него всё забесплатно.

Ты - нелюдь, выучи сперва русский язык - пустое множество. Или тебя, как и твоего хозяина, на мужиков потянуло и ты начал здесь отрабатывать хозяйскую указку?

Цитировать

Выбор редакции: