18 апреля 2024, 16:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кампания по инвентаризации детских площадок в Кинешме провалена

Кампания по инвентаризации детских площадок в Кинешме провалена
Планы по их благоустройству закончились болтовней и имитацией депутатского контроля.

Кинешемец.RU писал, что на спортивных площадках, возведенных по наказам избирателей, с конца июля прошлого года начала проводиться инвентаризация. Их планировалось передать на баланс Управления городского хозяйства. А уже в декабре текущего года сообщалось, что процедура была официально завершена. В первой очереди переданных на баланс УГХ объектов, с набором спортивных и детских элементов, оказалось 45 строений.

Чиновники рапортовали, что приведение их в надлежащий вид, ремонт и покраска начнутся в апреле 2017 года. Сообщалось, что на эти цели в бюджете города заложено около 2 миллионов рублей, а штат учреждения пополнится тремя новыми сотрудниками, на которых и будут возложены данные обязанности.
Прошел апрель, перевалило экватор лето, а воз и ныне там. Буквально вчера, 19 июля, вопрос в который уже раз был рассмотрен на заседании социальной комиссии городской думы.
Для начала выяснилось, что деньги, 2 миллиона рублей, перераспределены в неизвестном направлении.

«Денег нет, они перераспределены. Их нет. Нет 2 миллионов», — сказал депутатам начальник УГХ Алексей Коровкин.

Хочется напомнить, что, когда вся эпопея начиналась городские депутаты, говорили, что 2 миллиона это хорошо, но нужно внимательно посмотреть на эффективность использования средств. И если появится экономия — направить деньги на другие значимые статьи расходов. Теперь выясняется, что экономить не на чем, а пару миллионов можно рублей куда-то «перераспределить», даже поставив в известность народных избранников.
Соответственно, если нет денег, то ничего и не сделано.

«Скажите конкретно, назовите площадку, где вы хоть что-то сделали, и в каком она расположена микрорайоне? Где вы хотя бы обкосили траву? У меня тоже есть площадка, которая числится у вас на балансе. Там ничего не делалось, одни слова. Хватит нам мозги мыть одним и тем же», — возмутилась депутат от КПРФ Ольга Зайцева.

На что начальник Управления ЖКХ Кинешмы Мария Супонькина спокойно ответила, мол, «они посчитали — необходимо на содержание детских площадок 105-110 тысяч рублей». Якобы, деньги пойдут на приобретение краски, на ремонт некоторых элементов и замену некоторых деталей. Ни о 2 миллионах, ни о дополнительных ставках рабочих в УГХ речи вообще уже не идет.
Кампания по инвентаризации детских площадок в Кинешме провалена фото 2
Своим видением, как нужно выйти из ситуации поделился председатель гордумы Михаил Батин:

"Задача УГХ те элементы, которые нельзя восстановить просто убрать. Они травмоопасные. А на качели можно приварить «арматурину», из фанеры вырезать сидушку и прикрепить. Не думаю, что для этого вообще нужны деньги. Нужно только привезти рабочего и сварочный аппарат, вырезать эту фанерку, которой у вас достаточно и новую покупать не нужно. Можно будет подключить волонтеров, управляющие компании, общественность, депутатов. Много кто может помочь. Нужно просто, чтобы представитель УГХ или администрации организовал все это и предложил жителям покрасить", — высказался Михаил Батин.

Что касается оценки всей работы по благоустройству детских площадок, то спикер думы сказал, что вопрос в администрации «замыливается» и ему хочется вынести вопрос на думу и поставить «неуд».

"Как будто живем не в родном и любимом городе", — резюмировал депутат.

«Неуд» поставить, конечно, можно, а еще можно и дальше все свалить на волонтеров и общественность. А как насчет собственной ответственности перед избирателями? Вопрос бесконечное число раз выносился депутатами с любимой формулировкой «поставить на контроль». Значит одни не сделали, другие не проконтролировали, а работу делать волонтерам и жителям? Ведь, что самое главное — очевидно, что в этом году работа по благоустройству площадок так и не будет выполнена.

«Будем стараться. Надо делать и красить даже к зиме. Содержание площадок и ремонт — это бесконечный процесс, это бесконечный ремонт. Если бы законсервировать эту площадку и никого не пускать, то ничего бы и не ломалось», — завершил свое выступление перед депутатами начальник УГХ Кинешмы.

Может и правильно завершилась дискуссия, ведь пустая болтовня и видимость депутатского контроля — это тоже процесс бесконечный. На весь депутатский созыв хватит.





Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июля 2017, 11:10
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2399
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

111 - 20 июля 2017 в 23:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

А родители не забыли о своих обязанностях. Ребенок потерялся в лесу, кого будем сажать - спасателей? Если что-то, не дай бог произошло в квартире муниципальной, кто виноват? уж конечно не жители квартиры. Умники. Совсем уже .... у нас во дворе сами мамаши, простите, песочницу превратили в пепельницу, угх должны убрать придти? ведь единицы районов, где жители следят за своими площадками, да и за детьми зачастую не очень. Сколько детей из окон падают. Кто виноват? Москитная сетка производителя? да ну...с себя начинайте

 

А если жители не могут жить без красивой детской площадки, то сами бы и обустроили и не ждали бы никаких УГХ. Банка краски стоит, как 2 пачки сигарет, думаю жители не обнищали бы от таких цен. Другой разговор,что деньги были выделены  и куда то растащены, но это уже повод для прокурской проверки.

Люди, Вы в своём уме?! И так уж жители всё делают САМИ. На кой х..., простите, нам вообще тогда нужны все эти организации??? Деньги выделяются, но ничего не делается, тупо оседая у кого-то в кармане.....а ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ скинуться на краску и покрасить. Если следовать Вашей логике, обрезали кабель на столбах, жители должны скинуться на него.....ну раз уж хотят ходить по светлым улицам, сломался автомобиль скорой помощи, нужно скинуться на детальки.....раз уж хотим, чтоб помощь оказали...и т.д. Так что ли???!!!

Цитировать
 
+ 1 -

горожанка - 20 июля 2017 в 23:54

Цитата:
 РАНЬШЕ В КАЖДОМ РАЙОНЕ БЫЛИ ХОККЕЙНЫЕ КОРОБКИ,ЗАЛИВАЛИСЬ И ЧИСТИЛИСЬ ДАЛЕКО НЕ ЖИТЕЛЯМИ, ОБОРУДОВАЛИСЬ ФУТБОЛЬНЫЕ ПОЛЯ. нЫНЧЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ  ВСЕ ГОРОЖАНЕ  ДОЛЖНЫ НА СВОИ НИЩЕНСКИЕ ЗАРПЛАТЫ ЕЩЕ ОБУСТРАИВАТЬ  ПУСТЫРИ.  ПУСТЬ ДЕПУТАТЫ ПОКАЖУТ ПРИМЕР И НАЧНИТЕ С ОБМАНШИКА ХОХЛОВА, КОТОРЫЙ ОБЕЩАЛ ОБОРУДОВАТЬ ПЛОЩАДКУ НА ЧКАЛОВСКОМ , А ПОТОМ  ОТ ВСЕГО ОТКРЕСТИЛСЯ.             Вот только не надо про нищенские зарплаты,  с чего бы это  бесконечные пробки на  кинешемских дорогах?  все дворы заставлены машинами, деткам играть уже негде, дет. площадки превратились в парковки.   
Цитировать
 
+ 4 -

горожанин - 20 июля 2017 в 20:11

 РАНЬШЕ В КАЖДОМ РАЙОНЕ БЫЛИ ХОККЕЙНЫЕ КОРОБКИ,ЗАЛИВАЛИСЬ И ЧИСТИЛИСЬ ДАЛЕКО НЕ ЖИТЕЛЯМИ, ОБОРУДОВАЛИСЬ ФУТБОЛЬНЫЕ ПОЛЯ. нЫНЧЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ  ВСЕ ГОРОЖАНЕ  ДОЛЖНЫ НА СВОИ НИЩЕНСКИЕ ЗАРПЛАТЫ ЕЩЕ ОБУСТРАИВАТЬ  ПУСТЫРИ.  ПУСТЬ ДЕПУТАТЫ ПОКАЖУТ ПРИМЕР И НАЧНИТЕ С ОБМАНШИКА ХОХЛОВА, КОТОРЫЙ ОБЕЩАЛ ОБОРУДОВАТЬ ПЛОЩАДКУ НА ЧКАЛОВСКОМ , А ПОТОМ  ОТ ВСЕГО ОТКРЕСТИЛСЯ. Цитировать
 
+ 5 -

34344 - 20 июля 2017 в 16:24

Цитата:
Цитата:
Цитата:

А родители не забыли о своих обязанностях. Ребенок потерялся в лесу, кого будем сажать - спасателей? Если что-то, не дай бог произошло в квартире муниципальной, кто виноват? уж конечно не жители квартиры. Умники. Совсем уже .... у нас во дворе сами мамаши, простите, песочницу превратили в пепельницу, угх должны убрать придти? ведь единицы районов, где жители следят за своими площадками, да и за детьми зачастую не очень. Сколько детей из окон падают. Кто виноват? Москитная сетка производителя? да ну...с себя начинайте

 

А если жители не могут жить без красивой детской площадки, то сами бы и обустроили и не ждали бы никаких УГХ. Банка краски стоит, как 2 пачки сигарет, думаю жители не обнищали бы от таких цен. Другой разговор,что деньги были выделены  и куда то растащены, но это уже повод для прокурской проверки.

Цитировать
 
+ -1 -

Родитель - 20 июля 2017 в 14:25

Цитата:
Цитата:
да дело не в угх, и передача площадок на угх неправильно. администрация и депутаты установили площадку - должны сказать спасибо. Ну а затем жители должны взять площадку на балан и сами ее содержать! посмотрите у нас на поликоре, все площадки в хорошем состоянии. мы следим за ними, не даем ломать, сами красим! Почемы УГХ не пойму? это просто иждивенческая позиция самих нас - кинешемцев!

Ребенок сломает шею на безбалансовой площадке,кого сажать? Умники

Баланс по большому счету - это родители. Передать кому-то ответственность? понятно, что проще.

Цитировать
 
+ 0 -

hjkl - 20 июля 2017 в 14:24

Цитата:
Не думаю, что дети чиновников и начальников угх гуляют на таких " убитых площадках".Справедливости как нет, так и не будет, как и денег на ремонт! Когда же все уже наворуются,и по думают о народе и наших детях!!!

А они не в этом горо де живут???

Цитировать
 
+ 4 -

Романр - 20 июля 2017 в 14:19

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -4 -

Пап 6 - 20 июля 2017 в 14:09

Цитата:
да дело не в угх, и передача площадок на угх неправильно. администрация и депутаты установили площадку - должны сказать спасибо. Ну а затем жители должны взять площадку на балан и сами ее содержать! посмотрите у нас на поликоре, все площадки в хорошем состоянии. мы следим за ними, не даем ломать, сами красим! Почемы УГХ не пойму? это просто иждивенческая позиция самих нас - кинешемцев!

Ребенок сломает шею на безбалансовой площадке,кого сажать? Умники

Цитировать
 
+ 0 -

юлия - 20 июля 2017 в 14:05

Не думаю, что дети чиновников и начальников угх гуляют на таких " убитых площадках".Справедливости как нет, так и не будет, как и денег на ремонт! Когда же все уже наворуются,и по думают о народе и наших детях!!! Цитировать
 
+ 9 -

Зураб Григорьевич Прокопенко - 20 июля 2017 в 12:40

Что и требовалось ожидать. Эти депутаты несут одну чушь, а лучше бы они несли яйца!

Цитировать

Выбор редакции: