28 апреля 2024, 16:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

КБ «Стрелка» приглашает всех кинешемцев на публичное обсуждение планов благоустройства

КБ «Стрелка» приглашает всех кинешемцев на публичное обсуждение планов благоустройства
Мероприятие состоится 12 сентября в 15.00 в ГДК.
Сегодня, 12 сентября, любой горожанин может поучаствовать в обсуждении планов будущего благоустройства Кинешмы и высказать свое видение по данному вопросу.

Дискуссия начнется в 15.00 в Городском доме культуры с участием специалистов консалтингового бюро «Стрелка»(г.Москва).


Напомним, что 30 августа на встрече с общественностью города глава региона Станислав Воскресенский сообщил, что к разработке дизайн-проектов ключевых общественных пространств Кинешмы и Юрьевца привлечены специалисты ведущего российского конструкторского бюро «Стрелка».


«Кинешма – прекрасный город, он был очень разумно спланирован, но жизнь не стоит на месте, и городская среда сегодня требует особого внимания. Город должен стать по-настоящему комфортным для жителей Кинешмы и Ивановской области, для туристов. Поэтому мы привлекли коллег из архитектурного бюро «Стрелка». У нас уже есть совместный опыт работы в Палехе, самое важное, что центр поселка преобразуется вместе с жителями: те работы, которые сегодня ведутся, – это то, чего хотели сами палешане. Любое изменение нужно обсуждать с жителями, опираться на традиции и историю», – сказал Станислав Воскресенский.

Было озвучено о важности вовлечения жителей в процесс преобразования городского пространства, а представители КБ «Стрелка» сообщили, что кинешемцам самим предстоит выбрать, какие общественные пространства будут преобразовываться, первые результаты по итогам обсуждений рассчитывают получить к середине декабря.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 сентября 2018, 08:45
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1550
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

ctvty - 13 сентября 2018 в 00:01

Бульварный тупик у гостиницы Центральная, превращенный в отхожее место, необходимо сделать проходным - продлить до ул. Советской, обрезать деревья. Стрелка (слияние 2 рек) в Ярославле, Нижнем  - обычно одно из самых красивых мест.

 

Цитировать
 
+ 2 -

житель кинешмы - 12 сентября 2018 в 23:02

Неплохо бы на крутой части Волжского бульвара сделать 2-3 лестницы с верхней части к волге + 2-3 каскадных фонтана.И ни один теплоход мимо не пройдет точно.

Так же хорошо бы использовать то что Кинешма стоит наВолге и Кинешемке и построить хороший крытый культурно развлекательно спортивный комплекс на берегу.

Цитировать

Выбор редакции: