28 апреля 2024, 02:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемцам грозит установка заглушек на водоотведение?

Кинешемцам грозит установка заглушек на водоотведение?
Подобная практика применяется в Иванове с мая текущего года.

Задолженность граждан перед коммунальными службами постоянно становится объектом «головной боли» для организаций предоставляющих населению свои услуги. При этом, в мерах воздействия ресурсоснабжающие компании весьма ограничены. Если поставщики электроэнергии ещё могут прекратить обслуживание той или иной квартиры, то к примеру отключение отопления видится труднореализуемой затеей. Однако, как говорится, желающий ищет возможность, а не желающий причину. Например в Иванове, Акционерное общество «Водоканал», с мая текущего года, практикует установку заглушек в квартирах абонентов задолжавших более 5 тысяч рублей за водоотведение.


— Законодательство предусматривает возможность применения санкций при общей сумме долга в 2 норматива, но сейчас используется более гуманный подход. Тем не менее, на текущий момент ограничено 56 клиентов организации. Повторное подключение им обойдётся в 5 тысяч 500 рублей, — сообщает ivanovonews.ru. 

В свою очередь, Кинешемец.RU поинтересовался у Муниципального унитарного предприятия «Водоканал», проводят ли сотрудники кинешемского МУПа похожие мероприятия.

— В Кинешме пока данная работа не ведётся, — ответил директор МУП «Водоканал» Евгений Евгеньевич Ким.

К слову, долги горожан за водоотведение на данный момент составляют более 10 миллионов рублей, поэтому, возможно вскоре и в Кинешме начнут перенимать опыт областного центра.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 декабря 2016, 15:37
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3067
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

гвоздь - 2 декабря 2016 в 00:36

Идиoты!

Пусть себе заглушку сзади поставят!

Тарифы надо снижать, а не добавлять!!!

Идиoты!

 

 

 

Цитировать
 
+ 2 -

123 - 1 декабря 2016 в 22:08

Цитата:
Вы представляете, что значит обрезать водоотведение (канализацию)? Люди будут пользоваться ведром и потом выливать отходы куда попало? Кому лучше будет?

это Ивановская область..пора привыкнуть уже))

Цитировать
 
+ 4 -

Нюша - 1 декабря 2016 в 22:04

Вы представляете, что значит обрезать водоотведение (канализацию)? Люди будут пользоваться ведром и потом выливать отходы куда попало? Кому лучше будет? Цитировать
 
+ 4 -

1234 - 1 декабря 2016 в 22:03

Цитата:
Коммунальщикам очень выгодно иметь задолжников, они и ОДН  от фонаря берут все равно их  никто   не проверяет, а когда долги гасятся нам с вами ничего не возвращаетя , прибыли от этого нехилые,поэтому борьба с задолжниками с их стороны одна видимость
. Замкнутый круг.

Это да. ОДН хорошо придумали, хорошая кормушка. А еще они ставят незаконно свои приборы учета никого не оповещая и если что то не сходится, то хе№ачат ОДНы  

Цитировать
 
+ 3 -

стенька - 1 декабря 2016 в 19:05

Коммунальщикам очень выгодно иметь задолжников, они и ОДН  от фонаря берут все равно их  никто   не проверяет, а когда долги гасятся нам с вами ничего не возвращаетя , прибыли от этого нехилые,поэтому борьба с задолжниками с их стороны одна видимость
. Замкнутый круг.
Цитировать
 
+ 16 -

123 - 1 декабря 2016 в 18:45

самое смешное ,что некоторые личности (не последние люди в городе так скажем) ездят на машинах за несколько миллионов и при этом имеют огромные долги за комуналку и при этом их не отключают Цитировать
 
+ 10 -

уставший - 1 декабря 2016 в 18:36

Цитата:
Цитата:
Давно пора! Сделать возможную задолженность за коммуналку допустим месяца три (всякое бывает, увольнение, болезни и т.д.) а дальше уже принимать меры. Почемы мы должны платить за соседей? Отрезать их от всего, пусть мерзнут, сидят без света и воды. 

Если бы Вы платили за соседей, то у сососедей не было бы никаких долгов. Долги не раскидываются на соседей, а взыскаваются.8

Долги сначала раскидываются на соседей в виде одн,  а потом взыскиваются с конкретного должника!  Управлягкам так гораздо выгоднее! 

Цитировать
 
+ -6 -

ren - 1 декабря 2016 в 18:17

Цитата:
Давно пора! Сделать возможную задолженность за коммуналку допустим месяца три (всякое бывает, увольнение, болезни и т.д.) а дальше уже принимать меры. Почемы мы должны платить за соседей? Отрезать их от всего, пусть мерзнут, сидят без света и воды. 

Если бы Вы платили за соседей, то у сососедей не было бы никаких долгов. Долги не раскидываются на соседей, а взыскаваются.

Цитировать
 
+ 1 -

Андрей - 1 декабря 2016 в 17:11

да ладно перенимать они опят собрались.

Собиралка то выросла?

проходили уже с рекламой, как была везде так и вешают. Тоже хотели опыт перенять у Иванова с блокировкой номеров указанных в объявлениях.

Цитировать
 
+ 10 -

Filsitana - 1 декабря 2016 в 17:03

Давно пора! Сделать возможную задолженность за коммуналку допустим месяца три (всякое бывает, увольнение, болезни и т.д.) а дальше уже принимать меры. Почемы мы должны платить за соседей? Отрезать их от всего, пусть мерзнут, сидят без света и воды.  Цитировать

Выбор редакции: