19 апреля 2024, 14:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемцы обеспокоены пропажей качелей с площадки на ул.Гагарина

Кинешемцы обеспокоены пропажей качелей с площадки на ул.Гагарина
В ТСЖ «Автомобилист» пояснили, что их сняли для ремонта.
Возле дома №3а по ул.Гагарина в рамках программы поддержки местных инициатив установили новую детскую площадку с горкой, песочницей, каруселью и другими игровыми элементами. Теперь дети и их родители с удовольствием проводят на ней время. Однако, несколько дней назад со стоек сразу четырех качелей (3 старых и одной новой) пропали сиденья. Об этом редакции Кинешемец.RU по телефону рассказал мужчина.

«Качели сняли сами местные жители, которым мешает шум на детской площадке. Что за беспредел у нас твориться, ведь площадку только установили? Напишите, чтобы им стало стыдно», — объяснил встревоженным голосом позвонивший.
  • Кинешемцы обеспокоены пропажей качелей с площадки на ул.Гагарина фото 2
  • Кинешемцы обеспокоены пропажей качелей с площадки на ул.Гагарина фото 3
  • Кинешемцы обеспокоены пропажей качелей с площадки на ул.Гагарина фото 4
  • Кинешемцы обеспокоены пропажей качелей с площадки на ул.Гагарина фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Кинешемец.RU попытался разобраться в этой «детективной» истории и выехал на место. Действительно, все четыре стойки для качелей стояли без сидений. Гулявшие во дворе взрослые ничего пояснить не смогли по этому поводу, сами были удивлены и лишь разводили руками. Одна из жительниц порекомендовала обратиться в местный ТСЖ «Автомобилист». С ее слов, «там должны быть в курсе». 

Так и оказалось. Руководительница ТСЖ Елена Петина пояснила, что же произошло с качелями:

«Жители тут не причем. Сиденья со старых качелей сняли по нашей инициативе на ремонт, так как они находились в аварийном состоянии. Петли, к которым крепились цепи с сидушками уже протерлись и могли в любой момент оборваться. Что касается новых качелей, то их тоже пришлось снять, чтобы усилить крепления, так как их пытались украсть. Будем переделывать и ставить противовандальные замки». 

Этой осенью покататься на качелях уже не получится. Отремонтируют их лишь к весне следующего года.

«На площадке много других элементов, ребятишкам есть где поиграть. А зимой, мы как обычно зальем во дворе большой каток «Снежинка». Приходите к нам кататься на коньках», — добавила Елена Ивановна.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 ноября 2021, 16:07
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1470
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Зазеркалье - 2 ноября 2021 в 22:33

У нас житель купил новые цепи, сделал из фанеры новые сидушки, все качели покрасил, стоят как игрушечка и не подумаешь, что им 50 лет.    Все это сделал он  ОДИН всего за  ДВА ДНЯ!!! Цитировать
 
+ 3 -

пессимист - 2 ноября 2021 в 18:27

Сварщик и на месте это приварит , тем более современная техника это позволяет . Просто работают создавая видимость своей эксклюзивности и незаменимости . Цитировать
 
+ 2 -

Писдёж - 2 ноября 2021 в 18:15

На приварку петель к качелям нужно пол года? Вы чё гоните? Это дело одного дня Цитировать
 
+ 4 -

Екатерина - 2 ноября 2021 в 16:10

Будут ремонтировать так же как карусель на чкаловском. во дворе Маршала Василекского 25? Сняли в том году, обещали поставить летом этого года! В итоге так и ничего нет.... Цитировать

Выбор редакции: