20 апреля 2024, 00:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемцы считают, что их обманули с программой «комфортная среда»

Кинешемцы считают, что их обманули с программой «комфортная среда»
Кто сказал решающее слово при определении дворов, которые отремонтируют в 2017 году?
Кинешемец.RU опубликовал список придомовых территорий, которые будут отремонтированы в рамках федеральной программы в 2017 году. Напомним, что всего на эти цели будет направлено 14,6 миллионов рублей. Благоустройство территорий будет осуществлено по следующим адресам: ул. Красноветкинская, д.9,9А, 13, 15; ул. 1-я Касимихинская, д.1; ул. Аристарха Макарова, д.102, 104 A, 106, 106 А, 108.

Таким образом, самыми благоустроенными окажутся улицы имени Аристарха Макарова и Красноветкинская. При этом, всего претендентов было более 30.


Естественно, жителей интересует, кто принимал окончательное решение включать или не включать тот или иной адрес в программу финансирования. Выяснилось, что окончательно адресный перечень утверждали на общественной комиссии в администрации города.

Ее заседание прошло в лучших кинешемских традициях. Большинство ее членов узнали о заседании за несколько минут до ее начала. Неудивительно, что добрая половина из них попросту не успели прийти на заседание. А некоторые из присутствующих потом делились «впечатлениями» — оказывается, что их просто поставили перед фактом, что нужно подписать протокол комиссии, который необходимо срочно доставить в Иваново, иначе, «денег не видать вообще». Кинешемец.RU публикует видеозапись этого замечательного заседания полностью.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

О том, что в итоге получилось уже написано. Надо было постараться, чтобы недовольными остались обе стороны — часть тех, кто попал в программу не понимают, что будут делать в их и без того уже благоустроенных дворах, а те, кто не вошли в программу — не понимают почему.

Показательная история произошла с жителями домов на улице Вичугской. Они одними из первых еще в апреле провели собрание, составили протокол, к ним приезжали специалисты, сделаны сметы… В итоге — ничего. Будучи в списке на ремонт первыми, они в программу не попали.

  • Кинешемцы считают, что их обманули с программой «комфортная среда» фото 2
  • Кинешемцы считают, что их обманули с программой «комфортная среда» фото 3
  • Кинешемцы считают, что их обманули с программой «комфортная среда» фото 4
  • Кинешемцы считают, что их обманули с программой «комфортная среда» фото 5
  • Кинешемцы считают, что их обманули с программой «комфортная среда» фото 6
  • Кинешемцы считают, что их обманули с программой «комфортная среда» фото 7
  • Кинешемцы считают, что их обманули с программой «комфортная среда» фото 8
  • Кинешемцы считают, что их обманули с программой «комфортная среда» фото 9
  • Кинешемцы считают, что их обманули с программой «комфортная среда» фото 10
  • Кинешемцы считают, что их обманули с программой «комфортная среда» фото 11
  • Кинешемцы считают, что их обманули с программой «комфортная среда» фото 12
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«Считаем, что нас просто в администрации обманули. Посмотрите на наш двор и двор, например, на улице Красноветкинской 9А. У них хороший асфальт, у нас вообще никакого. Теперь им по программе выделят еще средств, нам — ничего. Если программу делали по адресам местных лидеров „Единой России“, так бы и сказали, мы бы даже не напрягались. Конечно, мы возмущены и будем писать губернатору Павлу Конькову, чтобы решения кинешемских властей отменили», — говорят жители домов 47 и 47А по улице Вичугской. 

Уточним, что жители говорят о некоем заседании городской думы, где, по их мнению принято несправедливое решение. Еще раз подчеркнем, что окончательное решение принимала общественная комиссия. Правда депутатов в ее составе, едва ли не половина.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 июня 2017, 18:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3832
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

СВОЙ - 16 июня 2017 в 14:29

Кто все эти люди и какого они там забыли!!! Деньги хотят списать а для отчетности фото и видео хороших дворов приложить! А желтяга местная Нам пишет ОБМАНУЛИ ОБМАНУЛИ... СВОРОВАТЬ ХОТЕЛИ, А НЕ ОБМАНУТЬ (если уже не стырили...) Цитировать
 
+ 1 -

Профессор - 5 июня 2017 в 10:24

Судя по фото, да у нас просто Европа оптать! Цитировать
 
+ 0 -

u439838939 - 4 июня 2017 в 01:46

Цитировать
 
+ 5 -

Житель микрорайона Озерки - 3 июня 2017 в 13:33

Почему несправедливо? Да, дома по улице Красноветкинской и не стоило включать в программу, но вот наши по улице Макарова правильно что включили, они давно требуют ремонта. Наш микрорайон Озерки не балуют внимание, центральная дорога в ужасном состоянии, тротуаров нет, не одной детской площадки, аптеки нет, и со мной согласятся все наши жители. Так что, если нас исключать из программы, по чей-то милости, мы тоже соберём подписи и напишем ещё выше. Цитировать
 
+ 23 -

кинешемец - 2 июня 2017 в 19:38

поглядишь на фото и думаешь а ведь все дома построены еще в советское время-как бы ни ругали некоторые [...]ты прошлое.но для людей тогда делалось гораздо больше нежели сейчас! Цитировать
 
+ 13 -

Валера - 2 июня 2017 в 19:13

вот так и разбазаривают все деньги Цитировать
 
+ 19 -

Житель - 2 июня 2017 в 19:12

Бездумно сидят и голосуют. Смотрят как на новые ворота. Показуха  Цитировать

Выбор редакции: