18 апреля 2024, 08:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемская прокуратура заинтересовалась ремонтом Никольского моста

Кинешемская прокуратура заинтересовалась ремонтом Никольского моста
Она проконтролирует ход работ по выполнению многомиллионного контракта.
Сегодня утром, 20 сентября, на Никольском мосту, где производятся работы по его капитальному ремонту побывали сотрудники Кинешемской городской прокуратуры, которые осмотрели ход работ по исполнению контракт более чем в 40 миллионов рублей. 

Было бы странным, если бы правоохранительные органы не контролировали столь масштабные работы. Между тем, у представителей подрядчика, которым является ООО «НПП СК МОСТ» из подмосковной Балашихи, визит прокуратуры восторга не вызвал.


«Вот мы сегодня только начали работать, а к нам пришла прокуратура», — пожаловались они спустя несколько часов руководителю Кинешмы Александр Пахолкову, который провел здесь рабочее совещание. 

Кинешемская прокуратура заинтересовалась ремонтом Никольского моста фото 2
На что получили исчерпывающий ответ в том духе — «а вы как хотели? Проверяли и проверять будут, контроль будет самый пристальный».

В городской прокуратуре Кинешемец.RU факт посещения Никольского моста подтвердили. С очень осторожными формулировками, что прокуратура будет отслеживать исполнение многомиллионного контракта.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 сентября 2017, 16:25
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5123
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Слепой. - 23 сентября 2017 в 22:25

Цитата:
И какой результат проверки?

А какая разница? Если скажут, что все рассреляны за помойкой - Вам полегчает?

Цитировать
 
+ 2 -

u754069741 - 23 сентября 2017 в 21:48

И какой результат проверки? Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 21 сентября 2017 в 09:34

Цитата:
почему кинешемская мафиозная власть-выставляя на аукцион заказ-не поставила доп условия о приеме на работу для выиграшной организации 50 процентов местных рабочих-на время подряда!

Насколько законно такое требование?

Возьметесь ли вы исполнять ответственный заказ с неизвестно какими специалистами, принятыми на работу на один объект?

Цитировать
 
+ 5 -

Вредная_Зайка - 21 сентября 2017 в 08:32

Цитата:
вот мне интересно почему на ремонте моста нет местных рабочих?почему кинешемская мафиозная власть-выставляя на аукцион заказ-непоставила доп условия о приеме на работу для выиграшной организации 50 процентов местных рабочих-на время подряда! хотя чиновники жрут и слащаво пьют в своих теплых кабинетах нисколька незаботясь о том что местное население ездит в москву в поисках работы.видимо гастарбайтерная жизнь россии-это и есть единая россия которую устраивает именно такое положение вещей!

Если так рассуждать, то начинать надо с вопроса:"А если у нас в городе организации, имеющие разрешения на ремонт мостов?" Это же наверняка не просто строительная организация. И где будут нанимать 50% специалистов? На бирже? Тот кто имеет разрешения и допуски, давно работают в мостотрядах в Моске, Питере,Крыму. Сомнительно, что они будут пропускать вахты из-за разовой работы.

Кстати, а почему на немалую сумму освоения ремонта фурмановской  школы нашлась лишь одна организация? Именно из-за специфичности работы и наличия нужного разрешения, уж кровельщики у нас в городе точно есть. Но у нас простые кровельщики , а там РЕСТАВРАТОРЫ. Хотя 100% будут делать обычную крышу, а явно не восстанавливать по чертежам прошлого века оригинальную конструкцию.

Цитировать
 
+ 1 -

лицо кинешемской власти - 21 сентября 2017 в 08:07

вот мне интересно почему на ремонте моста нет местных рабочих?почему кинешемская мафиозная власть-выставляя на аукцион заказ-непоставила доп условия о приеме на работу для выиграшной организации 50 процентов местных рабочих-на время подряда! хотя чиновники жрут и слащаво пьют в своих теплых кабинетах нисколька незаботясь о том что местное население ездит в москву в поисках работы.видимо гастарбайтерная жизнь россии-это и есть единая россия которую устраивает именно такое положение вещей! Цитировать
 
+ 7 -