18 апреля 2024, 19:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемский МУП вели к искусственному банкротству

Кинешемский МУП вели к искусственному банкротству
Директор предприятия «Спецавтохозяйство» уволен.
Исполнять обязанности начальника Муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство» назначен Алексей Коровкин, по совместительству начальник МУ «Управление городского хозяйства». Экс-начальник подержался в должности без двух недель год, назначен он был 13 мая 2015 года.

Теперь уже бывший директор МУП «САХ» Дмитрий Чуриков уволен 29 апреля 2016 года с формулировкой «По собственному желанию». Однако, можно с уверенностью говорить о том, что Чуриков легко отделался, и уйти по собственному желанию, а не по неблаговидной статье «Трудового кодекса» ему благосклонно разрешили.

Руководитель города Александр Пахолков возмутился тем фактом, что предприятие доведено до стадии банкротства.

— Я уволил директора «САХа» потому что он вёл предприятие к искусственному банкротству, — озвучил Александр Владимирович.

К слову, с точно такого же шага в своё время начал Алексей Крупин, поставив нового начальника и предприняв попытку вернуть предприятие на безубыточную работу, но триумфального возвращения не произошло — «САХ» до сих пор реанимировать не удалось.


Справка Кинешемец.RU

Основной вид деятельности МУП «Спецавтохозяйство» — вывоз твёрдых коммунальных отходов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 мая 2016, 16:24
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6398
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 33
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -4 -

stardok - 15 мая 2016 в 15:45

Цитата:
И что это значит? Где мне узнать телефон САХа? Как заказать их услугу? И главный вопрос: заказы кому сливали? 

На главный вопрос я Вам не отвечу, а на остальные можно и самому ответы найти, если что-то для этого сделать

Цитировать
 
+ -9 -

КНЯЗЬ - 15 мая 2016 в 14:24

И что это значит? Где мне узнать телефон САХа? Как заказать их услугу? И главный вопрос: заказы кому сливали?  Цитировать
 
+ 11 -

Сергей Смирнов - 15 мая 2016 в 14:03

Цитата:
Я так понимаю сам Чуриков или его близкие присоеденились к беседе? Так вы не в комментариях оправдывайтесь, а четко с фактами изложите позицию и пошлите в тот же кинешемец для публикации. А то выглядит некрасиво. Чуриков пытался что-то доказать Пахолкову? Я вот не видел работы САХа за этот год... совсем не видел.

Уважаемый товарищ "КНЯЗЬ"!
Я каждый день ездил на работу по ул. Юрьевецкой и каждое утро мусор с СЕМИ мусорных площадок был убран.

А, к вечеру они были забиты под завязку!

И ЭТО ТОЛЬКО  НА  ОДНОЙ  УЛИЦЕ!

 

А  в  каком состоянии  НАШИ  КИНЕШЕМСКИЕ  ДОРОГИ???

 

Может всетаки  начинать  с "тухлой"  головы,  а  не  с  "хвоста".

 

Поэтому я считаю,  что не надо на исполнителей "наезжать".

 

А, ВЫ  УВАЖАЕМЫЙ  "КНЯЗЬ",   чьих  будете, уж не ПАХОЛКОВ  ЛИ?

Цитировать
 
+ -7 -

КНЯЗЬ - 15 мая 2016 в 13:36

Я так понимаю сам Чуриков или его близкие присоеденились к беседе? Так вы не в комментариях оправдывайтесь, а четко с фактами изложите позицию и пошлите в тот же кинешемец для публикации. А то выглядит некрасиво. Чуриков пытался что-то доказать Пахолкову? Я вот не видел работы САХа за этот год... совсем не видел. Цитировать
 
+ 11 -

Сергей Смирнов - 15 мая 2016 в 13:14

"Господину КОРРЕСПОНДЕНТУ хотелось бы задать вопрос:

На основании чего был принят Дмитрий Иванович Чуриков на озвученную должность?

 

Отвечу сам. На основании контракта  СРОКОМ  ОДИН  ГОД!

 

Контракт закончился,  и Чуриков Д. И  не захотел его продлевать.

Тот бардак, который был еще до него не исправишь.

ГОСПОДА   ВЫ  НЕУЖЕЛИ  ВЫ  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что можно навести за год порядок, когда НАШИ  ГОЛОВЫ одна за другой ПРОСЛЕДОВАЛИ в ТЮРЬМУ?

Не нужно пытаться "вытирать"  ноги об НЕВИНОВНОГО!

ЦИТАТА  из  статьи: "Руководитель города Александр Пахолков возмутился тем фактом, что предприятие доведено до стадии банкротства.
— Я уволил директора «САХа» потому что он вёл предприятие к искусственному банкротству, — озвучил Александр Владимирович".
ЭТО   мягко говоря  НЕ  ПРАВДА!"
 
А, я с товарищем  СОГЛАСЕН!!!
Цитировать
 
+ 8 -

ну ну - 15 мая 2016 в 01:24

впереди выборы и Пахолков такими решениями плодит армию ненавидящих ЕР Цитировать
 
+ 22 -

горожанин - 14 мая 2016 в 21:38

УВАЖАЕМЫЙ НОВЫЙ МЭР! МУП САХ РАЗОРИЛА САМА АДМИНИСТРАЦИЯ, ОТОБРАВ У НЕГО ВЫГОДНЫЕ ДОГОВОРА! НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ, ДАВАЯ В ПРЕССУ НЕ ПРОВЕРЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Цитировать
 
+ 21 -

Александр - 14 мая 2016 в 21:04

Господину КОРРЕСПОНДЕНТУ хотелось бы задать вопрос:

ЭТО   мягко говоря  НЕ  ПРАВДА!
 
Цитировать
 
+ 13 -

Мария - 14 мая 2016 в 17:40

Цитата:
Если предприятие, поизводство ведут к банкротству, и притом рентабельное, то явно руководство или заинтересованные люди на этом греют руки. Оказание коммунальным услуг в городе - всегда рентабельное дело при дельном человеке на месте руководителя. Странно все это, подохрительно.

Надо еще разобраться кто вел, долги -то и до Чурикова были, а собственик МУПа Администрация города , вот с кого спрашивать надо  и искать виновных там же ...

Цитировать
 
+ 6 -

Мария - 14 мая 2016 в 17:36

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Город реально завален мусором на любой улице в любом районе .     А может с себя любимых начать  и не сорить где попало. ТОгда чище будет. А где же управление городского хозяйства,директор которого обязан убирать улицы города?

А где же Управляющие компании, ТСЖ .... которым мы за благоустройство придомовой территории платим немалые деньги? А на деле им хватает наших денег только на то, чтобы отодвинуть мусор за черту придомовой территории...

там же где и собственники  квартир ,которые обязаны содержать своё имущество надлежащим образом, нечего на управляющие компании  ответственность перебрасывать.

Цитировать

Выбор редакции: