20 апреля 2024, 13:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемские чиновники 6 месяцев не могут закрыть аварийный люк в "Сокольниках"

Кинешемские чиновники 6 месяцев не могут закрыть аварийный люк в "Сокольниках"
Жители намерены обратиться к губернатору Ивановской области.

Почти полгода, с 1 января 2017 года жители добиваются, чтобы администрация Кинешмы приняла меры по устранению опасной для жизни ситуации и вернула люк на водопроводный колодец на перекрестке улиц Попова и Щербакова.

В последний день 2016 года трактор разгребал снег и сгреб люк на обочину, который оказался закопан под большой горой снега.


«В первые рабочие дни нового года я дал заявку в водоканал, чтобы водопроводный колодец закрыли люком, думал откопают его из-под снега. Однако, в течение недели никто не приехал. Позвонил повторно в МУП «Водоканал», о поданной мною заявке никто и не слышал, через 2 дня колодец был закрыт палками и мешковиной. Думаю, весна придет, вернем на место люк сами. Пришла весна, люка на месте кучи снега не оказалось. Подал новую заявку, думаю ну теперь то привезут новую крышку, однако, колодец был вновь закрыт мешковиной и палками», — рассказывает о проблеме, которую можно решить в течение дня председатель ТОС «Сокольники» Сергей Веселков.
  • Кинешемские чиновники 6 месяцев не могут закрыть аварийный люк в "Сокольниках" фото 2
  • Кинешемские чиновники 6 месяцев не могут закрыть аварийный люк в "Сокольниках" фото 3
  •  
  •  
Дальнейший поход в отдел ЖКХ администрации Кинешмы результатов также не дал — там согласились, что открытый на дороге колодец опасен, что попасть туда может машина или провалиться ребенок, обещали позвонить в соответствующие службы.
Так прошло еще 2 недели — на дворе лето, школьные каникулы, а колодец, как был открыт, таким и остается.

«Остается писать главе города или губернатору. И все в нашей стране так, даже самую маленькую проблему нужно решать на высоком уровне. Будет ли у нас порядок, пока чинуши сидят и, «ковыряя в носу», ничего не делают?», — сетуют жители.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 мая 2017, 10:10
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1845
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

епук - 24 мая 2017 в 09:50

сегодня утром, уже всё готово.  Цитировать
 
+ 1 -

прохожий - 23 мая 2017 в 14:13

около суда на почте такой же люк,закрытый досками,несколько лет не могут нормальную крушку сделать Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 23 мая 2017 в 10:57

"... о поданной мною заявке никто и не слышал, через 2 дня колодец был закрыт палками и мешковиной. Думаю, весна придет, вернем на место люк сами. Пришла весна, люка на месте кучи снега не оказалось. Подал новую заявку, думаю ну теперь то привезут новую крышку, однако, колодец был вновь закрыт мешковиной и палками», — рассказывает о проблеме, которую можно решить в течение дня председатель ТОС «Сокольники» Сергей Веселков

 

Ну детский сад, честное слово. Есть четкий временной регламент на реакцию со стороны муниципальных и государственных организаций. Нет реакции со стороны МУП - пишите заявление в прокуратуру о бездействии с приложением копии принятого МУПом обращения (если подавали по телефону - номер заявки, дату подачи, ФИО и должность сотрудника, который принял заявку).
 

Цитировать
 
+ 0 -

37-й - 23 мая 2017 в 10:47

А сами жители для себя, для безопасности своих детей не могут хотя бы досками закрыть люк,а потом воевать с водоканалом? Понятно, что к губернатору обратится легче. 

Ну вот такая администрация, такая страна.

А для себя, не ужели ничего нельзя сделать без постороннего дяди. Понятно что этот дядя должен и обязан. Но неужели проще писать и падать в люк с чувством правоты, отряхнутся и снова писать.

Цитировать
 
+ 0 -

некто - 23 мая 2017 в 10:40

По ул.Социалистической, в районе от парка до поворота в сторону бани 2 открытых люка уже более 2 лет, прямо около тротуара и никому дела нет, как бы они ничьи,но лыками закрыть это не решение , утащат, надо приподнимать, цоколь делать,  а потом закрывать.А от водоканала решения проблемы не ждите, делать не будут. Цитировать

Выбор редакции: