26 апреля 2024, 09:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемские депутаты недовольны уборкой снега

Кинешемские депутаты недовольны уборкой снега
Больше всего вопросов к очистке частного сектора.
23 января на заседании комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры гордумы депутаты обсудили содержание дорог, тротуаров, придомовых территорий в зимний период. С докладом выступил заместитель главы городской администрации Алексей Волков.

«Они очищаются согласно ГОСТу в течении суток после окончания уборки автомобильных дорог. Не после окончания снегопада, а после уборки снега на дорогах. Что же касательно улиц частного сектора, то техника выходит незамедлительно после окончания снегопада. Расчистка идет параллельно в частном секторе и на центральных улиц, по которым двигается маршрутный транспорт и которые имеют твердое покрытие Естественно, приоритет отдается тем микрорайонам, где проживает большее количество жителей и откуда поступает больше заявок. Но дороги очищаются все с разницей сутки-двое. Все должны понимать, что у нас есть круглосуточная служба, которая занимается расчисткой и поддержанием в нормативном состоянии дорог. В первую очередь посыпаются и обрабатываются противогололедными материалами спуски и подъемы. Круглосуточная дежурная служба в течение ночного времени поддерживает улицы, а уже к 4-5 утра на улицы выходит основные силы», - рассказал Алексей Геннадьевич.

Напомним, что в этом году город получит новую комбинированную дорожную машину для круглосуточной службы. В мэрии уверяют что ее приобретение позволит существенно улучшить ситуацию с уборкой улиц от снега. Ведь на сегодняшний день  на ходу осталось лишь две работоспособные машины — «ЗИЛ» и «КамАЗ». Учитывая протяженность дорог в черте города — этого явно не достаточно.

Наибольшее число вопросов у депутатов вызвало содержание и уборка снега на тротуарах в микрорайонах города, а также в частном секторе.
Кинешемские депутаты недовольны уборкой снега фото 2
Несмотря на уверения, что на всех улицах ведется уборка снега, депутаты отметили, что из-за неочищенных дорог даже хлеб не удается привезти в магазины, расположенные в частном секторе. Поэтому депутаты попросили взять этот вопрос на контроль и обеспечить уборку улиц.

Нарекания вызвала даже уборка снега в центральной части города.

«В городе множество улиц, где до сих пор техника не работала, а многие дворы не очищены. Например, тротуар на улице Социалистической не чистился. На Заречную проезд через овраг, там узкое место и тротуарчик небольшой. Сейчас проезд заужен, а тротуар завален снегом. На Вандышевской тротуара нет. Расширение по левой стороне, чтобы люди могли безопасно идти, всего полметра. Бабушки с санками идут и слетают на проезжую часть, а там пролетают автомашины. И практически все дороги в узких местах не убраны, дороги сужены. Это и Баха, которая теперь в одну полосу вместо двух, Королева, Социалистическая и даже Советская. И это еще снега мало выпало, а уборка хуже, чем в прошлом году», — отметил председатель Думы Михаил Батин.
Кинешемские депутаты недовольны уборкой снега фото 3
Не менее депутатов взволновала уборка от снега Никольского моста.

«Никольский мост убирают в 9-10 утра, когда пик движения. Почему нельзя убирать его с 2 до 4 ночи? Так бы удалось избежать пробок и аварийных ситуаций. Необходимо думать об эффективности и удобства для горожан, а также безопасности дорожного движения», — поделился Михаил Анатольевич.
 
Как пояснил Алексей Волков, привлекая работников к труду в ночное время, приходится их исключить на два дня из рабочего графика. Ведь сотруднику полагается отдых перед ночной сменой и после нее. Поэтому из-за экономии финансовых средств и нехватки рабочих, все работы и проводятся в дневное время. Исключения составляют особые ситуации. Например, обильные снегопады.

Тем не менее, осознавая дискомфорт причиняемый горожанам, сейчас рассматривается вариант переноса времени очистки моста на 8 утра.

Как подытожил председатель комиссии Павел Хохлов, зима продлится еще минимум три месяца, поэтому стоит оставить вопрос на контроле.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 января 2019, 17:20
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5294
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

john1702 - 5 февраля 2019 в 13:07

Цитата:
Мост в 8 утра чистить - это уже поздно. Он к 7 должен быть чистым.

по поводу моста еще одно интересно- с каких пор по нему стало можно грузовикам ездить? после затяжного ремонта или тяжелая техника УГХ не в счет?

Цитировать
 
+ 1 -

222 - 26 января 2019 в 07:44

а почему то два дня недают рабочим!!!!!!нада это взять на заметочку!!! Цитировать
 
+ 3 -

пассажир - 25 января 2019 в 14:16

А не пора ли объявить конкурс на должность начальника УГХ или это менее значимая должность для города, чем Начальник отдела кап строительства или директор городских рынков. Цитировать
 
+ 2 -

Альбина - 25 января 2019 в 13:58

Цитата:

А может лучше спросить и послушать руководителей УГХ, а не Волкова А.Г.?  Что мешает, в чём трудности, кто помогает или "вставляет палки в колёса"? Наверное, они реальнее всё оценивают. Или, всё-таки, начальником УГХ работает Волков?

 С 2014г. на предприятии нет грамотного, ответственного, спрашивающего с персонала и заботящегося о людях,руководителя. Позиция удобная для всех!!!???

Может быть, депутатам как-то повлиять на ситуацию?

Вообще то Волков отвечает за УГХ как зам Пахолкова. Или нет? За ремонт моста тоже Волков не отвечает?

Цитировать
 
+ 4 -

неравнодушный - 25 января 2019 в 13:41

А может лучше спросить и послушать руководителей УГХ, а не Волкова А.Г.?  Что мешает, в чём трудности, кто помогает или "вставляет палки в колёса"? Наверное, они реальнее всё оценивают. Или, всё-таки, начальником УГХ работает Волков?

 С 2014г. на предприятии нет грамотного, ответственного, спрашивающего с персонала и заботящегося о людях,руководителя. Позиция удобная для всех!!!???

Может быть, депутатам как-то повлиять на ситуацию?

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 25 января 2019 в 11:42

Мост в 8 утра чистить - это уже поздно. Он к 7 должен быть чистым. Цитировать
 
+ 6 -

0000 - 25 января 2019 в 00:08

Убирают отвратительно, засыпая пешеходные зоны на обочинах дорог снегом. Тротуаров, как в цивилизованных странах, у нас нет на большинстве дорог, так хоть снег нормально разгребайте бл Цитировать
 
+ 0 -

u34585421 - 24 января 2019 в 21:46

Желябова расширять то некуда... Цитировать
 
+ 1 -

Петрович - 24 января 2019 в 21:14

у нас хоть так то чистят вот иванове даже в центре не чистят Цитировать
 
+ 0 -

алекс 81 - 24 января 2019 в 19:52

Расширить Социалистическую и Желябова Цитировать

Выбор редакции: