28 апреля 2024, 01:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемские проблемы застыли в вечности, как муха в янтаре

Кинешемские проблемы застыли в вечности, как муха в янтаре
Проблемы жителей продолжают игнорироваться властями.
Данной теме уже не один год. Люди протоптали тропу в администрацию города, но проблема остаётся, не сдвигаясь ни на миллиметр. Поводом для разговора с журналистами стала заваленная мусором помойка на улице Пархоменко, что в микрорайоне «Сокольники». Екатерина Соболькова обращалась к городским властям с просьбой об уборке и прошлой зимой, и прошлым летом, вот уже и новая весна наступает, а изменений не видно.
— Сколько же уже можно, хожу-хожу, а толку нет! Раз письмо, два письмо, а мусор до сих пор на месте. На моё предыдущее письмо о вывозе, говорят, что им доложили об уборке. Где убрали? Всё, как было, так и лежит, хоть бы выезжали, проверяли. А теперь пишут, что дороги нет туда, подъездные пути нужно восстанавливать. Да, это действительно так, к помойке не пройти-не проехать, но сколько же можно над людьми издеваться? Понятно, что зимой проезд делать не будут, но что мешало прошлым летом всё в порядок привести? — в отчаянии спрашивает владелица квартиры, окна которой выходят на безобразную гору мусора.

Действительно, проблеме с данной помойкой не один год. Жалобы на мусорную кучу, расположившуюся меж двухэтажных многоквартирных домов, поступают постоянно, а деньги на её обслуживание исправно собираются. Управляющей компанией, отвечающей за обслуживание данной контейнерной площадки, в том числе и за обеспечение подъезда и своевременную уборку, является Муниципальное унитарное предприятие «Аварийно-диспетчерская служба», т. е. не частная контора, а городская, соответственно, и проблемы с подъездом решать не частнику, а городу. Но никто ничего делать не хочет.

  • Кинешемские проблемы застыли в вечности, как муха в янтаре фото 2
  • Кинешемские проблемы застыли в вечности, как муха в янтаре фото 3
  • Кинешемские проблемы застыли в вечности, как муха в янтаре фото 4
  •  
  •  
  •  
Обращение Екатерины Алексеевны к администрации похоже на разговор со стеной, толку примерно столько же. Заместитель главы Кинешмы Алексей Волков поставил подпись под ответом, разъясняющим кто и за что берёт деньги, и в очередной раз сообщил о решении вопроса с подъездными путями.
— <...> Подъездные пути к указанному месту сбора разрушены. В связи с этим ООО «ЭкоТранс-Авто» не может выполнить свои обязательства по вывозу твёрдых бытовых отходов. В настоящее время прорабатывается вопрос по благоустройству подъездных путей к месту сбора ТБО, силами Муниципального учреждения «Управление городского хозяйства». Кроме того, сообщаем, что перенос контейнерной площадки в другое место невозможен ввиду отсутствия земельного участка, соответствующего санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях <...>. Размещение контейнерных площадок в полосе отвода дорог запрещено, — сообщает Алексей Геннадьевич.

Далее следует разъяснение, об ответственных за площадку и даётся совет обратиться в управляющую организацию. Прекрасный пример перекладывания проблемы с одной головы на другую. Городская власть признаёт, что проблема есть, решать её необходимо, делать это планирует через очередное муниципальное предприятие, но обратиться предлагает в другое, хотя тоже городское. Настоящие «фокусники» — взгляните на мою правую руку, а теперь на левую, а теперь обратно и с ускорением туда-сюда.

  • Кинешемские проблемы застыли в вечности, как муха в янтаре фото 5
  • Кинешемские проблемы застыли в вечности, как муха в янтаре фото 6
  • Кинешемские проблемы застыли в вечности, как муха в янтаре фото 7
  • Кинешемские проблемы застыли в вечности, как муха в янтаре фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
Понятно, что денег в городе немного, но ведь данная проблема существует не день и не два, сколько можно отмахиваться от горожан, как от назойливых мух?

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 февраля 2016, 09:55
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4327
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 14 -

u604788865 - 27 февраля 2016 в 14:05

Все правильно, читатель, а теперь читани новость на первой полосе. Я и говорю о том, что есть русская древляя пословица: чисто не там, где убирают, а там где не сорют. В этом кроется истина! Каждый житель должен прежде всего ее в себе поискать! 

 

Цитировать
 
+ -14 -

ЧитателЪ - 27 февраля 2016 в 13:56

Цитата:
А я сейчас на данной контейнерке был и такого мусора что на фотке с права нет, есть что снегом припорошено с лева. А сами фото не датированы и не известно какой давности журналюгами сделаны. А тот свежий мусор откуда по Вашему появился? Надо бы такой вопрос задать! Я думаю что его люди с близь лежащих домов и снесли недавно, так как он даже не в снегу. Горе журналюг вызвали да нафоткали. Люди должны крупногабаритный мусор сами вывозить за свой счет! А журналюгам ПОЗОР и в первую очередь струнке.

Позор не Стрункину ПОЗОР тебе если люди платят за содержание жилья и за вынос ТБО управляющая компания обязана следить за выполнением своих обязательств, а управление ЖКХ обязано следить за работой УК, Эко-Транс Авто обязан своевременно выполнять работы по вывозу ТБО и УГХ обязан следить за работой подрядчика!!!
И самое главное все они наемные рабочие, так называемые слуги народа, мы им платим зарплату за выполнния работ а не за умных фраз в интернете. 

Цитировать
 
+ -14 -

u640824176 - 26 февраля 2016 в 20:03

Мусор с данной контейнерной площадки был вывезен несколько дней назад. И случилось это после его возгорания. А реальную картину можно увидеть весной и осенью, когда мусон не вывозится по месяцу. Цитировать
 
+ -14 -

Евгений_Стрункин - 26 февраля 2016 в 15:48

u604788865, фото сделаны в праздничные дни на этой неделе. Мусор около контейнеров валяется больше полугода. Да, кто-то из жителей наверняка его навалил, но это не значит, что он так и должен гнить под окнами домов и рядом с детской площадкой СРЦН.
 

Судя по тому, что Вы там сейчас, когда поднялась шумиха, были, значит явно имеете отношение к администрации. Ваше "журналюгами", "горе журналюг", "струнке" говорит об уровне Вашей культуры, вернее отсутствии оной. Впрочем, что ещё можно ожидать от наших чиновников...

Цитировать
 
+ 4 -

u604788865 - 26 февраля 2016 в 15:30

А я сейчас на данной контейнерке был и такого мусора что на фотке с права нет, есть что снегом припорошено с лева. А сами фото не датированы и не известно какой давности журналюгами сделаны. А тот свежий мусор откуда по Вашему появился? Надо бы такой вопрос задать! Я думаю что его люди с близь лежащих домов и снесли недавно, так как он даже не в снегу. Горе журналюг вызвали да нафоткали. Люди должны крупногабаритный мусор сами вывозить за свой счет! А журналюгам ПОЗОР и в первую очередь струнке. Цитировать

Выбор редакции: