1 мая 2024, 16:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемские улицы утопают в воде

Кинешемские улицы утопают в воде
Многометровые лужи появляются чуть ли не в каждом городском дворе.

С наступлением осени ямы, выбоины и ухабы, коих во дворах кинешемских домов предостаточно, зачастую превращаются в труднопроходимые лужи. Грязь, слякоть и подобные искусственные водоёмы появляются буквально на каждом шагу. Улица Урицкого не исключение — проходя мимо дома №5 кинешемцы ежедневно сталкиваются с водными преградами, которые расположились здесь одна за другой.

Кинешемские улицы утопают в воде фото 2
— Несколько раз в день людям приходится ходить по этому бассейну. По городу даже в частном секторе провели грейдирование, а у нас почему-то ничего не делается. Куда смотрит наш депутат? — жалуется Анна Смирнова.
Кинешемские улицы утопают в воде фото 3

Однако, далеко не факт, что неблагополучное состояния тротуара, расположенного между домами, вина того или иного народного избранника.

  • Кинешемские улицы утопают в воде фото 4
  • Кинешемские улицы утопают в воде фото 5
  •  
  •  
— Изначально необходимо посмотреть кадастровый паспорт дома и понять является ли данный участок придомовой территорией, если нет, то этим вопросом должно заниматься управление городского хозяйства, а если да, то следует провести собрание жильцов. Собственникам квартир нужно принять запротоколированное решение и только потом, с документами на руках, обратиться к депутату по их избирательному округу, для того, чтобы он включил их пожелания в реестр наказов избирателей. Ремонт или подсыпка возможна только после прохождения подобных процедур, — пояснили Кинешемец.RU в пресс-службе Кинешемской городской Думы.
Кинешемские улицы утопают в воде фото 6

В первую очередь жильцам стоит прийти в свою управляющую компанию и понять кто отвечает за указанный участок дороги и только потом гневно обвинять кого-либо в безделье.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 сентября 2016, 14:05
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2223
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

stardok - 20 сентября 2016 в 21:49

Цитата:
У меня частный сектор, там нет управляющей компании, а в прокуратуру писать жалобу на лужу, считаю смешным.

Ну и живите со своей лужей, в таком случае. Видимо, не сильно мешает.

Цитировать
 
+ -4 -

Вредная_Зайка - 20 сентября 2016 в 20:32

Цитата:
 

Для подготовки трех писем; в свою управляющую компанию, городскую администрацию и прокуратуру и их отправки через почту или через электронную приемную потребуется не больше часа.

Вообще, тот кто пытается менять ситуацию - ищет пути преодоления трудностей,  тот кто не пытается - ищет пути оправдания своего бездействия.

Все ждут, когда кто - то займется и сделает. Но "волшебник в голубом вертолете" все не прелетает. От того, так и живем.

У меня частный сектор, там нет управляющей компании, а в прокуратуру писать жалобу на лужу, считаю смешным. У нас нет асфальта, нам бы грейдера хватило. Но ... я уже 1 раз пыталась пару лет назад  обратится с просьбой спилить сухое дерево...Дерево стоит до сих пор.

Цитировать
 
+ -1 -

правда - 20 сентября 2016 в 18:28

Есть управляющая компания, которая собирает деньги за обслуживания многоквартирного дома. Вот им и надо держать связь с депутатом, который за район отвечает.

Сами депутаты активизируются только перед выборами, принимают на свое имя заявления,  а потом - тишина. 

Депутаты видимо в администрации для галочки.

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

инна - 20 сентября 2016 в 17:08

Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

да что вы говорите? Я и вся моя семья ходили на выборы, еще 2 знакомые семьи опросила - никто не голосовал за ЕД.Р. - отдали голоса за ЛДПР и КОММУНИСТОв.   А победили сами знаете кто. Все давно за нас решено и посчитано. 

А с чего вы взяли, что ваши знакомые семьи вам правду сказали? Зная вас как ярых противников Е.Р., они просто не стали вам перечить, чтобы вы к ним презрительно не относились и не распускали слухи...... Ну как вам версия! Мне кажется правдоподобной! Так как афишировать свой выбор будут не все. И вообще считаю этот вопрос не тактичным! Голосование тайное)))) я кстати на выборы ходил)))

ну просто заговор вы тут осветили.

Цитировать
 
+ 5 -

qwe - 20 сентября 2016 в 15:59

Цитата:
Цитата:

 

да что вы говорите? Я и вся моя семья ходили на выборы, еще 2 знакомые семьи опросила - никто не голосовал за ЕД.Р. - отдали голоса за ЛДПР и КОММУНИСТОв.   А победили сами знаете кто. Все давно за нас решено и посчитано. 

А с чего вы взяли, что ваши знакомые семьи вам правду сказали? Зная вас как ярых противников Е.Р., они просто не стали вам перечить, чтобы вы к ним презрительно не относились и не распускали слухи...... Ну как вам версия! Мне кажется правдоподобной! Так как афишировать свой выбор будут не все. И вообще считаю этот вопрос не тактичным! Голосование тайное)))) я кстати на выборы ходил)))

Цитировать
 
+ 7 -

Мореман - 20 сентября 2016 в 15:49

Цитата:
Цитата:

Ходить, писать, узнавать, добиваться, тратить свое время - очень сложно, гораздо сложнее, чем смотреть телевизор и "воевать со всем миром на собственном диване". У нас на выборы 2/3 не могут дойти и потратить 5 минут своего времени и определить свое будущее.

По этому, такие дворы и дороги - это наше настоящее и будущее.

Воин света, воин добра.))) Хорошо везде успевать ходить, если ты не работаешь. А если ты с 9-00, до 18-00 на работе?  Куда ты можешь идти после работы? Все организации, отвечающие за благоустроиство уже закрылись. И в субботу-воскресенье они не работают тоже.

Кстати, разве это лужа? У нас такие лужи можно считать за су[...] погоду.


Цитировать
 
+ 1 -

Вредная_Зайка - 20 сентября 2016 в 15:38

Цитата:


Цитировать
 
+ -4 -

ЖИТЕЛь - 20 сентября 2016 в 14:37

Цитата:


И кстати, не такая уж большая лужа на фото. Можно и обойти. 

Цитировать
 
+ 2 -

Мореман - 20 сентября 2016 в 14:27

Ходить, писать, узнавать, добиваться, тратить свое время - очень сложно, гораздо сложнее, чем смотреть телевизор и "воевать со всем миром на собственном диване". У нас на выборы 2/3 не могут дойти и потратить 5 минут своего времени и определить свое будущее.

По этому, такие дворы и дороги - это наше настоящее и будущее.

Цитировать
 
+ 1 -

IIIIII - 20 сентября 2016 в 14:14

Писали, знаем, - в ответ уже год тишины!

 

 

Цитировать

Выбор редакции: