27 апреля 2024, 06:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешма готовится к снегопадам

Кинешма готовится к снегопадам
Пескосоляная смесь закуплена, снегоуборочная техника готова к работе.

С приближением ноября всё сильнее ощущается дыхание наступающих холодов. Ночные заморозки уже никого не удивляют, а вскоре и дневная температура воздуха перестанет подниматься до плюсовой отметки. Не за горами снегопады и гололёд, который покроет не только проезжую часть, но и пешеходные дорожки.
 

Зимняя пора — наиболее травмоопасный период. Для того, чтобы максимально обезопасить кинешемцев от получения увечий, управлением городского хозяйства ежегодно закупается пескосоляная смесь. Это один из самых востребованных по соотношению цена-качество противогололёдных материалов.

Кинешма готовится к снегопадам фото 2
— С прошлого года пескосоляной смеси не осталось. В 2016 году было закуплено 1 000 тонн соли и 4 тысячи 400 тонн песка на общую сумму 3 миллиона 769 тысяч рублей, что на 30 тысяч больше, чем было потрачено в 2015 году. Всё хранится на территории УГХ, — сообщили Кинешемец.RU в пресс-службе администрации.

Однако, зима приносит не только ледяной покров, но и снежные завалы, которые убираются так же силами муниципального учреждения.

— Сейчас на балансе УГХ находится 12 самосвалов, 5 комбинированных дорожных машин, 15 тракторов, 3 погрузчика, 2 снегопогрузчика, 3 грейдера и 2 экскаватора. Вся техника готова к работе, также к снегоуборочным мероприятиям планируется привлекать и трудоустроенных в организации дворников, — добавили в пресс-службе.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 октября 2016, 17:05
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2841
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

Абориге XYZ - 22 октября 2016 в 00:52

Цитата:
А вот представьте себе по 4 000 тонн песка в год, да за  25 лет Это 100 000 тонн. Этот песок везде на дорогах у бордюров, газонах, обочинах, тротуарах.  И сотой доли не вывозится песок назад, а все покупают и покупают.разбрасавают и разбрасывают. 

О, ЁЁЁ это еще и 1 000 тонн соли в год на дорои Кинешмы,  В ГОД  УВАЖАЕМЫЕ  КИНЕШЕМЦЫ! Каждый год.

mario - 22 октября в 00:39

Ну, что сказать, это плохо, но лучше так, чем сотни жителей погибших на дорогах Кинешмы.

Цитировать
 
+ 2 -

mario - 22 октября 2016 в 00:39

А вот представьте себе по 4 000 тонн песка в год, да за  25 лет Это 100 000 тонн. Этот песок везде на дорогах у бордюров, газонах, обочинах, тротуарах.  И сотой доли не вывозится песок назад, а все покупают и покупают.разбрасавают и разбрасывают.  Цитировать
 
+ 3 -

коля - 21 октября 2016 в 21:25

а где нашли 15 тракторов? и 12 самосвалов?

 

Цитировать
 
+ 4 -

534 - 21 октября 2016 в 19:54

Помню в прошлую зиму был снегопад вечером, дак на центральных улицах ни 1 грейдера или другой спец техники... снега по колено, а они только на следующий день днем начали шевелиться,когда все уже укатали и машин на дорогах полно.. И то у нас обычно этот выпавший снег не грейдером сгребают, а солью посыпаюют...  Грейдер+посыпалка это же двойной расход laugh Цитировать
 
+ 0 -

коммент - 21 октября 2016 в 19:43

кинешемец .ru ! не косячь и  с фото, и текстом. на фото бывший склад псм *армянстроя* и УГХшная псм всегда хранилась в угх, а не на юрьевецкой.

на счет готовности техники -столько людей улыбнулось сквозь слезы

Цитировать
 
+ 6 -

Гелена - 21 октября 2016 в 19:16

Браво, Василий с Ванцетти! Высказались "в самую точку", причем сделали это с юмором и ссылкой на классическое произведение!

Благодарю за удовольствие, которое Вы доставили, когда читала Ваш комментарий

Цитировать
 
+ 15 -

мухомор - 21 октября 2016 в 19:05

Каждый год город готов к зиме на  100% и каждую зиму утопает в снегах. Особенно частный сектор. А каждую весну утопает в воде. Цитировать
 
+ 17 -