18 апреля 2024, 08:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Купленная год назад УГХ дробилка оказалась маломощной и неэффективной

Купленная год назад УГХ дробилка оказалась маломощной и неэффективной
Использовать ее для ликвидации куч веток нельзя.
Как Кинешемец.RU писал ранее, до 23 мая представителей ТСЖ и управляющих организаций обязали за свой счет вывести оставшийся после субботников мусор и ветки с контейнерных площадок. Но в обозначенный срок ничего не изменилось и 51 свалка так и осталась нетронутой.

20 июня на очередном заседании постоянной комиссии городской Думы ЖКХ и благоустройству города  представители администрации отчитались о принятых мерах по уборке этих мусорных завалов.

Так с 11 апреля по 15 июня УГХ вывезло 3402 м³ мусора и ликвидировано 9 несанкционированных свалок. Сейчас продолжается вывоз веток с контейнерных площадок. Отметим, что эта проблема наиболее волнует жителей домов, чьи контейнерные площадки расположены возле частного сектора.

В ходе обсуждения данной темы остро встал вопрос о причинах, по которым не задействуют дробилку для ускорения процесса по вывозу веток. Ведь эта машина перерабатывает ветки в мелкие щепки, тем самым намного упрощая проблему утилизации городского мусора. Когда год назад ее приобретали, речь шла о том, что с ее появлением УГХ станет намного проще проводить работы по благоустройству города. В том, числе после проведения субботников.
  • Купленная год назад УГХ дробилка оказалась маломощной и неэффективной фото 2
  • Купленная год назад УГХ дробилка оказалась маломощной и неэффективной фото 3
  • Купленная год назад УГХ дробилка оказалась маломощной и неэффективной фото 4
  • Купленная год назад УГХ дробилка оказалась маломощной и неэффективной фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Как пояснила главный инженер УГХ Альбина Тараканова, дробилка в рабочем состоянии, но у нее очень низкая производительность, которая пригодна лишь для небольших объемов.

«Управление городского хозяйства использует ее для собственных нужд. Они много где пилят и вывозят на свалку. Для того, чтобы уменьшить объемы, они используют эту дробилку», - рассказал заместитель главы администрации Алексей Волков.

Уточняется, что машину со столь слабой мощностью приобрели согласно финансовым возможностям.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июня 2018, 15:30
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4175
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

кинешемец - 21 июня 2018 в 12:27

Цитата:
Если ветки , то сразу частный сектор, а то что жители пятиэтажек выпиливают у своих домов все подряд и тащат это все на помойку это ниче? 

Все во власти чиновников, значит надо организовать места сбора.

Цитировать
 
+ 1 -

знаток - 21 июня 2018 в 12:25

Да, с таким богатым бюджетом чиновнику могут себе позволить покупать не нужные вещи, наверное они не знают какую территорию занимает город Кинешма. Цитировать
 
+ 0 -

123 - 21 июня 2018 в 09:33

Цитата:
Не совсем согласен с автором статьи. Да, аппарат не позволяет перемалывать ветви большого диаметра, но с другой стороны, сам был свителем использования данного агрегата на ул.Вичугской - ветви (поросль) до 3 см в диаметре перемалывает отлично - соответственно, все это не нужно отвозить на свалку - экономия времени и ресурса.

Прежде чем туда засунуть ветки до 3 см. нужно заметно больше времени пилой поработать и топориком помахать. А пропускная способность данного агрегата? Судя по фотографиям выход не намного больше работы одного рабочего с бензопилой.

Цитировать
 
+ 0 -

Мореман - 21 июня 2018 в 08:50

Не совсем согласен с автором статьи. Да, аппарат не позволяет перемалывать ветви большого диаметра, но с другой стороны, сам был свителем использования данного агрегата на ул.Вичугской - ветви (поросль) до 3 см в диаметре перемалывает отлично - соответственно, все это не нужно отвозить на свалку - экономия времени и ресурса. Цитировать
 
+ 4 -

Вредная_Зайка - 21 июня 2018 в 08:44

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А зачем было покупать маломощный и не эффективный измельчитель? Почему было не купить нормальную? У меня есть на даче измельчитель, но ведь он ветки не толще 5 см дробит. 

Денег нет.

Если их нет, то зачем было их тратить?

Это вопрос риторический и ответ знает только Альбина Тараканова. Сомнительно, что она не знала, мощность закупаемого ее организацией измельчителя и его возможности. 

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 21 июня 2018 в 08:11

Цитата:
Цитата:
А зачем было покупать маломощный и не эффективный измельчитель? Почему было не купить нормальную? У меня есть на даче измельчитель, но ведь он ветки не толще 5 см дробит. 

Денег нет.

Если их нет, то зачем было их тратить?

Цитировать
 
+ 6 -

зум - 20 июня 2018 в 21:38

просто они освоили опять денежки народные и усё вася. а себе зп поднимают [...] Цитировать
 
+ 3 -

МКД - 20 июня 2018 в 19:04

Цитата:
Если ветки , то сразу частный сектор, а то что жители пятиэтажек выпиливают у своих домов все подряд и тащат это все на помойку это ниче? 

Жители деревья не выпиливают, это делает  УК  или ТСЖ  и нанимают транспорт и вывозят сразу на свалку а не на конт. площадки.

Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 20 июня 2018 в 18:57

Цитата:
А зачем было покупать маломощный и не эффективный измельчитель? Почему было не купить нормальную? У меня есть на даче измельчитель, но ведь он ветки не толще 5 см дробит. 

Денег нет.

Цитировать
 
+ 3 -

Вредная_Зайка - 20 июня 2018 в 18:41

А зачем было покупать маломощный и не эффективный измельчитель? Почему было не купить нормальную? У меня есть на даче измельчитель, но ведь он ветки не толще 5 см дробит.  Цитировать

Выбор редакции: