26 апреля 2024, 22:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Липовую аллею напротив «Лиги Гранд» высадят в начале октября

Липовую аллею напротив «Лиги Гранд» высадят в начале октября
Субботник пройдет с участием жителей и депутатов.
Данную информацию вновь озвучили на заседании постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ кинешемской думы. Напомним, осенью 2019 года, при строительстве второго здания торгового комплекса «Лига Гранд», была вырублена обширная липовая роща, росшая вдоль тротуара по улице 50-летия Комсомола. Тогда, в администрации Кинешмы заверили, что подрядчик оплатит восстановительную стоимость зеленых насаждений и вместо спиленных деревьев будут высажены новые. К вопросу вернулись через два года, после того, как этим летом здесь благоустроили пешеходный тротуар. 

Как рассказал заместитель главы города Алексей Волков специально для посадки деревьев в начале октября будет организован субботник, с участием жителей и депутатов гордумы. 

С подачи председателя думы Михаила Батина саженцы молодых липок перенесут из парка бывшего Клуба юных моряков.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 сентября 2021, 16:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1761
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

прохожий - 26 сентября 2021 в 09:55

Цитата:
Цитата:
В 2020 году в Сокольниках посадили 75 деревьев в честь 75 -тия Победы и назвали сад Памяти. За этой алеей никто не ухаживает, вся заросла травой по пояс. Стыдно смотреть, а сажали очень солидные люди с администрации !!!

Те же самые "солидные люди из администрации" в 2015 году, в год 70-летия Великой Победы, сажали около входа в парк им-35 летия Победы "Аллею славы" из кустов сирени. Через несколько лет эту аллею благополучно пустили под нож бульдозера при т.н. "реконструкции входной группы в парк"! 

а пусть ка ответят за это тот кто это безобразие творил! что скажет прокуратура на сей сщет?

Цитировать
 
+ 1 -

ОГОРЧЁННЫЙ - 26 сентября 2021 в 00:16

Всегда призывают, а то и принуждают, жителей облагораживать территории вокруг их домов. Жители делают это, сажают, оберегают, заботятся.  И что? Когда администрации нужно ликвидировать деревья, жителей уже не спрашивают. Пример: Ванцетти-44, стадион Лесозавода. На  "проспекте" Гагарина, да,ул.Гагарина должна была стать проспектом и тянУться до Вогли, где должен  быть установлен памятник Гагарину, деревья высаживали ещё в конце 70-х годов работники ф-ки "Красная Ветка", а посмотрите, какое там запустение! Деревья не подрезают, траву косят нерегулярно, а когда косили , скосили и новые, подсаженные, молодые деревца. Администрации всё это безразлично, жители ещё посадят! Так что они просто отбивают руки у горожан и желание что- либо делать по благоустройству. На  Менделеевском поле свободной земли --  строй, не хочу, а они мытарят жителей  ул. Ванцетти. Липовые деревья на Лесозаводском стадионе  сносили -- никого не спрашивали, а теперь жители сажайте новые деревья? Цитировать
 
+ 2 -

Окна РОСТА - 23 сентября 2021 в 08:03

Цитата:
В 2020 году в Сокольниках посадили 75 деревьев в честь 75 -тия Победы и назвали сад Памяти. За этой алеей никто не ухаживает, вся заросла травой по пояс. Стыдно смотреть, а сажали очень солидные люди с администрации !!!

Те же самые "солидные люди из администрации" в 2015 году, в год 70-летия Великой Победы, сажали около входа в парк им-35 летия Победы "Аллею славы" из кустов сирени. Через несколько лет эту аллею благополучно пустили под нож бульдозера при т.н. "реконструкции входной группы в парк"! 

Цитировать
 
+ 4 -

Гость кин - 22 сентября 2021 в 20:42

Кизеев то приедет сажать липу? Или уже можно не ездить? Цитировать
 
+ 12 -

злюка - 22 сентября 2021 в 19:00

О, то правильно, верной дорогой идете, товарисчи! Значится, вырубали для нужд Лиги, по ее инициативе и в угоду ее хотелкам, а высаживать должны горожане на субботнике? Хитро, ничего не скажешь.  А не подскажите, случайно, стоимость одного  дерева в черте города? И сколько лет должно пройти, чтобы голая и изуродованная земля снова стала липовой аллеей? Цитировать
 
+ 2 -

Ммм - 22 сентября 2021 в 17:36

Пора давно привыкнуть к тому что все что делается формально - формальностью и остаётся! А вот то что было спилено здесь когда то было высажено « от души» в 70 е гг и особого ухода не требовалось! Так иногда по весне школьников на субботник привлекали! А теперь - ЗОНА отчуждения…, Цитировать
 
+ 5 -

Гость - 22 сентября 2021 в 17:04

Цитата:
В 2020 году в Сокольниках посадили 75 деревьев в честь 75 -тия Победы и назвали сад Памяти. За этой алеей никто не ухаживает, вся заросла травой по пояс. Стыдно смотреть, а сажали очень солидные люди с администрации !!!

Активное участие в посадке вишнёвого сада в честь семидесяти пятилетия ВОВ вместе с волонтёрами принимали Пахалков, Клюхина и Фомин А.Г. Теперь Сад памяти никому не нужен, зарос бурьяном.

Цитировать
 
+ 7 -

Ветеран - 22 сентября 2021 в 16:34

В 2020 году в Сокольниках посадили 75 деревьев в честь 75 -тия Победы и назвали сад Памяти. За этой алеей никто не ухаживает, вся заросла травой по пояс. Стыдно смотреть, а сажали очень солидные люди с администрации !!! Цитировать

Выбор редакции: