28 апреля 2024, 00:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Мансарды: преимущества и недостатки пристройки к дому

Мансарды: преимущества и недостатки пристройки к дому
Самоизоляция — хороший повод начать строительство своей мечты.

Но как определиться с видом дома?

Эта статья поможет вам определиться. На сайте www.karkas-k.ru, вы можете найти большой ассортимент уже готовых проектов. Ну а сейчас рассмотрим мансардный дом. Как и у любого другого сооружения, есть свои плюсы и минусы. Начнем с плюсов.

Преимущества мансарды

Экономия. Если говорить о денежных затратах, то мансарда выйдет существенно дешевле, чем постройка полноценного второго этажа. Почему? Для второго этажа придется платить за отделку, утепление и материалы. Мансарда же не требует таких вложений, так как фасадом является уже готовая крепкая и утепленная конструкция.

Эстетика. Такие нестандартные дома смотрятся привлекательнее уже наскучившие квадратные постройки.

Многофункциональность. Этот мансардный этаж можно обустроить как под офис, так и под множество других вариантов. Например, спальня, игровая комната или же просто зона отдыха. Некоторые говорят, что нежелательно делать здесь комнаты из-за проблем с шумоизоляцией, но при должном отношение при строительстве можно избежать этих проблем.

Хорошее освещение. Если при постройке мансардных окон знать некоторые тонкости, можно грамотно выстроить естественное освещение. К тому же специальные мансардные стеклопакеты помогают сохранять тепло в доме за счет солнечной энергии.

Но где есть плюсы, там есть и минусы.

Недостатки мансарды

Сложности в обустройстве помещения. Из-за того что потолки не ровные, как все уже привыкли, появляется необходимость находить мебель подходящую под интерьер. Приходится отказываться от традиционных шкафов у стен.

Сложности с шумоизоляцией. Как говорилось выше, придется проявить должное внимание к шумоизоляции этого помещение, так как дождь, птицы и близлежащие деревья, могут помешать заниматься своими делами в тишине.

Повышенная энергозатратность. Так как помещение мансарды меньше целого этажа, то соответственно объем воздуха здесь, меньше. Чтобы решить и эту проблему, необходимо оборудовать этаж качественной вентиляцией свежего воздуха. К тому же, из-за площади поверхности подверженной воздействию природных факторов, необходимо проводить хорошее отопление. Из этого следуют большие энергозатраты.

Психология. Есть мнение, что долгое нахождение под низкими косыми потолками, заставляет людей чувствовать дискомфорт. Это может сказаться на здоровье.


Если вам все-таки понравился такой вид строение, вы можете заказать консультацию у специалистов.

Мансарды: преимущества и недостатки пристройки к дому фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 февраля 2020, 06:36
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 496

Выбор редакции: