28 марта 2024, 21:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Мэр Кинешмы: люди раньше жили хуже и не скулили

Мэр Кинешмы: люди раньше жили хуже и не скулили
Руководитель города предложил не создавать иждивенческих настроений.

Исполняющий обязанности Главы Кинешмы Александр Пахолков в сопровождении руководителей комитетов и управлений городской администрации посетил с рабочим ознакомительным визитом микрорайон «Поликор». Первым объектом визита стала хоккейная коробка, расположенная во дворе дома №108 по улице Вичугской. Спортивный объект находится в крайне плачевном состоянии. Неровное песочное покрытие и зияющие метровые дыры, в несколько лет некрашеных бортах площадки — главное на что жаловались представители территориального общественного самоуправления «Поликор».


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
— Мы хотели бы попросить Вас помочь восстановить коробку, она очень важна для нашего микрорайона, — обратилась к и.о. председатель ТОС «Поликор» Надежда Короткова.
  • Мэр Кинешмы: люди раньше жили хуже и не скулили фото 2
  • Мэр Кинешмы: люди раньше жили хуже и не скулили фото 3
  • Мэр Кинешмы: люди раньше жили хуже и не скулили фото 4
  • Мэр Кинешмы: люди раньше жили хуже и не скулили фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Взглянув на объект и оценив масштаб работ, Александр Владимирович ясно дал понять, что добиться нужного результата получится только с помощью разделения обязанностей.

— Бюджет города сейчас в ужасном состоянии, а жить нужно по средствам. Давайте поступим так, мы привезём песок, доски, а вы уже соберёте местных жителей, которые своими руками отремонтируют площадку. Когда люди начнут вовлекаться в эти вещи и не говорить только «дай, дай, дай», создавая иждивенческие настроения, а что-то делать. Ведь в прошлом жили ещё хуже и никто не помогал, всё делали сами и никто не «скулил», — произнёс мэр.
  • Мэр Кинешмы: люди раньше жили хуже и не скулили фото 6
  •  

Конечно, народ должен вовлекаться в жизнь своего подъезда, двора, микрорайона, города. А насчёт скуления… именно так, думается, можно назвать постоянные высказывания чиновников о том, что «бюджет не «резиновый», «в стране кризис, денег не хватает».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 августа 2016, 18:27
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 16133
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 143
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

stardok - 31 августа 2016 в 22:38

Цитата:
отдав все в частные руки-государство лишило себя дохода которое могло бы иметь для покрытия своих обязательств перед гражданами!

Между тем, есть простой выход из ситуации, о котором оппозиция уже много лет говорит: заставьте госкомпании платить нормальные рыночные дивиденды и отдайте их все в Пенсионный фонд. У государства куча крупной собственности, но доходы от нее в бюджет не идут в полном объеме. Давайте рассмотрим эту ситуацию на примере только трех крупнейших государственных нефтегазовых компаний — Газпрома, Роснефти и Транснефти.

 

Итого:

Итого если Газпром и Роснефть выплатят в бюджет примерно по 200 млрд рублей справедливых дивидендов, причитающихся на госпакет, а Транснефть — еще 100 млрд, то только от трех нефтегазовых компаний (это я вообще еще молчу про остальные госкомпании!!!) государство должно получить 500 млрд рублей дивидендов.

А получает чуть более 100 млрд (95 млрд от Роснефти и Газпрома и еще 11,5 млрд от Транснефти).

Вот эти дополнительные 400 млрд рублей в год — это примерно по 10 тысяч рублей в расчете на 40 млн пенсионеров. Сравните с одноразовой выплатой 5 тысяч рублей.

Вместо этого деньги остаются в распоряжении «эффективных менеджеров» госкомпаний.

Цитировать
 
+ 3 -

избиратель - 31 августа 2016 в 22:36

Если мы будем всё делать сами, нам тогда не нужны руководители, которые создают видимость работы за большие зарплаты. 

Или работа администрации заключается в умении отвечать на все вопросы граждан одним ответом: "денег нет!" ? 

Ах мы ещё и "стонем"?!

Ну мы вам ответим... на выборах...

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 30 августа 2016 в 15:59

Цитата:
Это какого Гудкова? Не того ли депутата от ЕР, которого в своё время, взяли за пятую точку (имел грешки)? После чего он стал записным "оппозиционером"? Не тот, у которого хата в центре Лондона?devil

Депутаты от ЕР предпочитают хаты во Флориде! ) Но, думаю, если поделить хаты россиян в Лондоне по партийному признаку их хозяев, члены ЕР будут не на последнем месте... )

Цитировать
 
+ -1 -

Быдло - 30 августа 2016 в 15:02

Цитата:
Цитата:
Стардок, а есть ли смысл ходить на выборы, если в списках выбирающихся все неприятные мне люди, и именно из них надо мне выбрать наименьшее зло.. а люди, которых бы я выбрала, в этот список не попали... что делать?

Стоит ли ходить на выборы?

 

Почему выборы в России — нечестные, будущая власть — нелегитимная, но идти на выборы — надо.

Мнение Геннадия Гудкова

Это какого Гудкова? Не того ли депутата от ЕР, которого в своё время, взяли за пятую точку (имел грешки)? После чего он стал записным "оппозиционером"? Не тот, у которого хата в центре Лондона?devil

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 30 августа 2016 в 14:34

Цитата:
Стардок, а есть ли смысл ходить на выборы, если в списках выбирающихся все неприятные мне люди, и именно из них надо мне выбрать наименьшее зло.. а люди, которых бы я выбрала, в этот список не попали... что делать?

Стоит ли ходить на выборы?

 

Почему выборы в России — нечестные, будущая власть — нелегитимная, но идти на выборы — надо.

Мнение Геннадия Гудкова

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 30 августа 2016 в 13:32

Цитата:
Стардок, а есть ли смысл ходить на выборы, если в списках выбирающихся все неприятные мне люди, и именно из них надо мне выбрать наименьшее зло.. а люди, которых бы я выбрала, в этот список не попали... что делать?

Смысл есть. Как минимум, по причине, что Ваш голос не украдут.

 

Если нет желаемых людей в списке по одно[...]тному округу, можно проголосовать хотя бы по партийному списку. Хотя и там, к сожалению, надо учитывать, а пройдет ли партия в Думу вообще? Преодолеет ли 5%-й барьер? Ибо, если не преодолеет, то Ваш голос распределится пропорционально процентам, полученным партиями-победителями, как бы Вам этого не хотелось.

 

Впрочем, то же самое произойдет, если Вы на выборы не пойдёте и фальсификаций не будет.

 

Но ЕСЛИ они всё же будут, то Ваш голос может целиком (а не в долях) отправиться в копилку тех, в чью пользу будут проведены фальсификации - и по одно[...]тному округу, и по партийному списку.

Цитировать
 
+ 0 -

взгляд - 30 августа 2016 в 12:17

все упирааеться в финансы-а для того что бы у государства были деньги-нужно государству их зарабатывать-что бы была бесплатная медицина-образование-жилье и так далее!отдав все в частные руки-государство лишило себя дохода которое могло бы иметь для покрытия своих обязательств перед гражданами! вот многие депутаты и от лдпр компартии и других-с высоких трибун вещают о том что нужно усиливать роль государства в экрономике-а воз и ныне там.потому как управляющие нашим государством невидят того что видит народ! Цитировать
 
+ 2 -

кук - 30 августа 2016 в 11:53

Цитата:
Цитата:

Ох, б....ть сколько адвокатов у чинуш выискалось. Ну и правильно значит он сказал "скулить" как про собак. Крепчайте дальше дорогие соотечественники. Глотайте и при[...]кивайте.

скоро чинуши не стесняясь будут прямым текстом говорить все что про вас думают. Тенденцию уже заложил Дмитрий Анатольевич, своими мыслями про учителей и их призвание жить на нищенскую зарплату, впрочем и те кто не является учителями могут смело применить эти слова к себе. Хотите денег? - идите в бизнес и не скулите. Теперь и на местном уровне подхватывают.

А вы дальше защищайте своих баринов.

Причём здесь адвокаты чинуш , умник. Глава по сути сказал все верно. По форме нет. Уже жевали здесь это , есть люди в городе готовые улучшать жизнь вокруг себя, у своего дома улицы района. Вы не такой понятно. Ну и ладно, без вас будем площадки детям ставить и тд. 

 Чинуши местные , а их в городе несколько тысяч если что это наши соседи и такие же люди как и мы, и они все разные и мнение может быть разным. Просто вы их не уважаете уже за то что они чинуши, менты, комерсы ... Дурдом

Зачем же вы смешали в кучу людей разных занятий, умник. Полицейских я уважаю. Вы говорите чиновники - они такие же люди. Вот именно! Но они так не считают, вот в чем проблема. Могу сказать прямо, они считают простых людей быдлом. Даже говорят об этом вслух. И простые люди это проглатывают. Вот о чем был мой спич.  Значит достойны такого отношения, вот и все. Рассуждайте дальше про суть и формы. Хорошего Вам настроения.

Цитировать
 
+ 0 -

Городской - 30 августа 2016 в 10:49

Цитата:


Цитировать
 
+ 2 -

кук - 30 августа 2016 в 08:12

Ох, б....ть сколько адвокатов у чинуш выискалось. Ну и правильно значит он сказал "скулить" как про собак. Крепчайте дальше дорогие соотечественники. Глотайте и при[...]кивайте.

скоро чинуши не стесняясь будут прямым текстом говорить все что про вас думают. Тенденцию уже заложил Дмитрий Анатольевич, своими мыслями про учителей и их призвание жить на нищенскую зарплату, впрочем и те кто не является учителями могут смело применить эти слова к себе. Хотите денег? - идите в бизнес и не скулите. Теперь и на местном уровне подхватывают.

А вы дальше защищайте своих баринов.

Цитировать

Выбор редакции: