30 апреля 2024, 12:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Минстрой России признал Кинешму благоприятным для жизни городом

Минстрой России признал Кинешму благоприятным для жизни городом
Проанализировано 36 различных индикаторов качества городской среды.
Минстрой России представил индекс качества городской среды в масштабах всей страны по итогам 2023 года. Оценку от 181 балла и выше, что в соответствии с методикой говорит в целом о благоприятной городской среде, получили 14 городов Ивановской области.

Отметим, в рейтинге за 2022 год в Ивановской области благоприятными для жизни эксперты Минстроя признали 11 городов. 

Так, улучшили показатели Гаврилов Посад (220 баллов, + 12 баллов по отношению к 2022 году), Кинешма (205, +12 баллов), Юрьевец (195, +15 баллов), Заволжск (194,+16 баллов), Родники (191,+11 баллов), Плёс (224 +10 баллов), Комсомольск (220 баллов, +9 баллов), Шуя (218 баллов, +2 балла), Фурманов (218 баллов, +7 баллов), Иваново (214, +13 баллов), Вичуга (213, +9 баллов), Приволжск (213, +10 баллов), Тейково (212, +8 баллов по отношению к 2022 году).

В Ивановской области развитие малых городов выделено в отдельное направление деятельности регионального правительства. Ключевые задачи – развитие дорог и транспорта, создание рабочих мест с достойной оплатой, качественная медицина и образование, инфраструктура, благоустройство. 

Для справки:
Индекс качества городской среды рассчитывается Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации ежегодно с 2019 года на основании данных от субъектов РФ, федеральных ведомств, институтов развития.
Индекс оценивает 36 различных индикаторов качества городской среды: жилье, социально-досуговая инфраструктура, зеленые территории и общегородское пространство. Каждый из них оценивается по шести показателям – безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие, современность среды и эффективность органов власти.

Каждый показатель оценивается по десятибалльной шкале, значения суммируются и формируют итоговый индекс качества. 

Сформированный индекс рассчитан для 17 городов Ивановской области. За 2023 год среднее значение индекса качества городской среды в России – 200 баллов, в Ивановской области – 205 баллов. Уровень качества городской среды за 6 лет вырос более чем на 20%.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 апреля 2024, 08:10
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1558
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Взгляд - 9 апреля в 13:03

Теперь понятно почему ВВП России 1-2 процента в год. Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 9 апреля в 12:18

Скоро ожидается бум. Москву переименуют в Нью-Кинешму, а Кинешму - в старую Москву.

Наверное, скоро запустят пару "Сапсанов" между городами, а нефтегазовые компании перерегиструются в старой Москве. Заодно сюда же переедут чинодралы Минстроя с домочадцами.

Цитировать
 
+ 1 -

…. - 9 апреля в 11:45

Чему удивляться.... что касается строительства то вспомните события прошедших лет... кого нам тут в мэры дали... при.... М.не...? Его зама по строительству....! Судьба его... мэра всем известна.... а где потом "всплыл" губернатор после отставки.... министром по строительству...!!!! Дальше тему развивать....!!!!??? Цитировать
 
+ 6 -

Горожанин - 9 апреля в 10:28

Хороший рейтинг, показывает, что министерство работает. Только офисный планктон никогда в этих городах не был и по этому, видимо, почти одинаковое количество баллов, что у областного центра, что у глубоко депрессивного Приволжска, который ездит работать в Москву, Иваново и Волгореченск. Цитировать
 
+ 12 -

... - 9 апреля в 09:51

Кинешма чуть лучше Юрьевца и Заволжска, но хуже всех остальных...

 

Цитировать
 
+ 20 -

u569917345 - 9 апреля в 09:39

Вы издеваетесь над людьми! КАК может быть пригодным город где отсутствует медицина  и образование?

 

Цитировать
 
+ 19 -

Неленин - 9 апреля в 08:25

Минстрой России признал Кинешму благоприятным для жизни городом

Источник: https://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/minstroj-rossii-priznal-kineshmu-blagoprijatnym-dla-zhizni-gorodom-44813.html

 

Если работать и зарабатывать в других городах 

Цитировать

Выбор редакции: