26 апреля 2024, 15:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Многоквартирный дом в Кинешме «трещит по швам»

Многоквартирный дом в Кинешме «трещит по швам»
Управляющая компания предъявляет претензии к арендаторам жилых площадей.
Управлением, содержанием и текущим ремонтом каждого многоквартирного дома в Кинешме занимается определённая специализированная организация, которая ежемесячно осуществляет сбор денежных средств за поставляемые услуги. Однако, ни для кого не секрет, что далеко не все жители довольны работой своих управляющих компаний, что приводит к жалобам в городскую администрацию, прокуратуру или редакцию Кинешемец.RU.

— По стене «идёт» трещина, с улицы очень хорошо видно, что она расползается с каждым месяцем всё больше. С внутренней стороны у окна расположена батарея, но даже она не справляется с тем как дует из неё по ночам. Спать попросту невозможно. Летом что-то штукатурили, но посмотрите как это выглядит сейчас, — обратилась в Кинешемец.RU жительница дома №21 по улице Ивана Виноградова.

По фотографии заметно, что расщелина проходит вдоль всего сооружения, но Общество с ограниченной ответственностью «Ремонт» волнуют совершенно другие вопросы.

— Снимают? А налоги не платят государству наверно, не интересовались? — спросил в числе прочего директор организации Евгений Геннадьевич Боровков.

Внешних признаков разрушения руководителю явно было недостаточно, но он пообещал разобраться с вопросом после того, как его сотрудники попадут в квартиру и осмотрят стену.
  • Многоквартирный дом в Кинешме «трещит по швам» фото 2
  • Многоквартирный дом в Кинешме «трещит по швам» фото 3
  •  
  •  
— Зайдя в помещение люди стали обращать внимание, на посторонние вещи, которые их совершенно не касаются. Например их удивило отсутствие в квартире домофона, а одна из сотрудниц мне сказала, что каждый владелец обязан раз в пять лет делать косметический ремонт, — пояснила девушка.

Странно, но в Жилищном кодексе Российской Федерации нет чёткого определения сроков о которых говорила представительница ООО. Думается, что и обсуждение условий жизни граждан не входит в компетенцию структуры, но Евгений Геннадьевич считает поведение своих сотрудников вполне нормальным.


— Не вижу в этом ничего «некрасивого», а девушке советовал бы зарегистрироваться. Мы же не знаем кто там живёт, вдруг это террористам со стены дует, — ответил он.

Действительно, в Сирии же тепло, поэтому замёрзшие последователи «Джабхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и обратились в СМИ для того, чтобы им зашпатлевали трещину, которая кстати идёт по всему дому, чего руководство «управляшки» в упор не хочет замечать. Здание буквально расползается по шву, но ООО «Ремонт» предпочитает искать в нём «боевиков» ИГИЛ, а не бороться с надвигающейся на шестидесяти летний дом угрозой, которая куда реальней, чем присутствие в доме «исламистов».



  • Многоквартирный дом в Кинешме «трещит по швам» фото 4
  • Многоквартирный дом в Кинешме «трещит по швам» фото 5
  •  
  •  

Не стоит так же забывать, что и заработную плату сотрудники организации получают непосредственно из кармана жильцов, поэтому хамское отношение к тому кто тебя фактически «кормит», в данном контексте видится неприемлемым. Однако, ни один из нормативных актов законодательства ответственности за подобное поведение не предусматривает, по сему пренебрежение, заносчивость и высокомерное поведение пусть останется на совести представителей УК.

К слову, надо отдать им должное, что щель всё же была зацементирована, как говорится, и на том спасибо.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 декабря 2016, 16:01
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4196
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

За справедливость - 3 декабря 2016 в 19:50

К слову о управляющих компания хашего города! без комментариев.    Цитировать
 
+ 6 -

Кук. - 3 декабря 2016 в 11:14

Управляющие компании содержат ещё юристов которые в основном помогают им отбиваться от назойливых жильцов.И это удолвольствие мы получаем тоже за свои денежки. Цитировать
 
+ 0 -

u367669744 - 2 декабря 2016 в 19:50

 извините товарищи дураки,деньги свои зачем платите ворам?пусть хоть счет за официально выполненные работы приложат, зачем плодите ВОРОВ? из-за Ваших платежей они размножаются быстрее кроликов. с ув БАТМАН Цитировать
 
+ -2 -

kytc - 2 декабря 2016 в 18:43

вовсем виноват боровков Цитировать
 
+ 2 -

гость - 2 декабря 2016 в 18:29

Цитата:
На очередном собрании нашего дома ( у нас тоже с ними договор) будем поднимать вопрос о смене управляющей компании. В " Ремонте" только деньги собирать умеют. Отношение к собственникам хамское. Руководство некомпетентное. Никак понять не могут что мы их работодатели, а не дойные коровы. Слава богу есть с чем сравнить. В районе есть и ТСЖ и другая управляющая компания.

Боровков десятилетиями собирал с этого дома деньги за содержание и ничего не делал, а Вы полагаете, что новая управляшка будет делать дорогостоящий ремонт за счет своих средств?  Спросите с Боровкова отчет о расходах по дому за три года и проверьте его. Сомневаюсь, что этот дом возьмет нормальная управляющая компания. 

Цитировать
 
+ 22 -

Житель ДХЗ - 2 декабря 2016 в 16:25

На очередном собрании нашего дома ( у нас тоже с ними договор) будем поднимать вопрос о смене управляющей компании. В " Ремонте" только деньги собирать умеют. Отношение к собственникам хамское. Руководство некомпетентное. Никак понять не могут что мы их работодатели, а не дойные коровы. Слава богу есть с чем сравнить. В районе есть и ТСЖ и другая управляющая компания. Цитировать

Выбор редакции: